Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

G9 или (Е14 - Е27)?

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Выбираю светильники и не могу определиться. Раньше у меня всё освещение было с лампочками Е14 и Е27. С G9 никогда не сталкивалась.

Сейчас почти все светильники с цоколем G9.

Кроме формы, чем он отличается? Свет получается такой же или ярче? Для них нужен трансформатор?

Какие лампочки лучше использовать в ванной (при повышенной влажности)?

Поделитесь опытом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме формы, чем он отличается? Свет получается такой же или ярче? Для них нужен трансформатор?

---

www.lampa.kiev.ua/patron.html

 

Какие лампочки лучше использовать в ванной (при повышенной влажности)?

---

LED безо всяких цоколей. Причём, не только в ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

www.lampa.kiev.ua/patron.html

Я это читала раньше. Там нет ответов на мои вопросы.

 

LED безо всяких цоколей. Причём, не только в ванной.

Что такое LED?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом

 

Лампа с цоколем G9 долговечней обычных Е14, Е27. Лампы сетевые, 220В, трансформатор не нужен.

В ванной можно использовать любые лампочки в светильниках с IP44 и выше.

 

Добавлено через 45 секунд

LED безо всяких цоколей. Причём, не только в ванной

 

LED там где это нужно и оправданно, а не везде потому что LED

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нет ответов на мои вопросы.

---

Оттудава:

В галогеновых лампах также часто встречается цоколь G9. Он предназначен для использования в сети переменного тока напряжением 220В их часто применяют в декоративных светильниках.

1. Светят так же, как галогенные.

2. В трансформаторе не нуждаются.

 

LED там где это нужно и оправданно, а не везде потому что LED

---

Я написал о LED, требующих замены с такой же периодичностью, как замена унитаза. Назовите хоть одно место в доме, где это не нужно и неоправданно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал о LED, требующих замены с такой же периодичностью, как замена унитаза. Назовите хоть одно место в доме, где это не нужно и неоправданно

 

например, я не люблю настольные лампы со светодиодами. Не люблю диодные открытые лампы в красивых люстрах и т.п. Зато мне нравится диодная лампа в светильнике на лестничной клетке. И т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например, я не люблю настольные лампы со светодиодами. Не люблю диодные открытые лампы в красивых люстрах и т.п. Зато мне нравится диодная лампа в светильнике на лестничной клетке. И т.д.

---

(с), не помню откуда:

- Как, вы не любите кошек?!!

- Не люблю.

- Вы просто не умеете их готовить.

---

Чтобы получить из LED лампочку, сравнимую по цветопередаче/световому потоку с галогенной лампочкой на 20 Вт и со сроком службы как у унитаза, нужно потратить минимум $10 на комплектующие и час на сборку. Речь идёт только о трёх XTE на 3000 К, алюминиевом радиаторе на 120 см.кв., и драйвере на 350 мА.

То, что вам не нравится (и нравится тоже :)), это нечто разогнанное вусмерть с удобными штырями/патронами для быстрой замены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нечто разогнанное вусмерть

 

да я в теме, поверьте, чтобы долго не говорить

 

кстати нарыл картинку:)

 

4027_834.thumb.jpg.b1bfdedfacf94e35da2a17926d43c56d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вопрос был прост и вообще не об унитазах. Есть несколько моделей светильников, которые мне подходят по дизайну. В одних лампочки G9, в других - Е14. Стоит ли основывать свой выбор на типе цоколя?

 

Да, я планирую менять люстры чаще, чем унитазы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

G9 еще более-менее нормальный. А вот G4 не брать ни при каких вариантах. Через полтора года (как раз после окончания гарантии на светильник) патроны G4 сгорают. На них образуется нагар и как итог - плохой контакт с лампочками. Лампочки сначала начинают спантанно тухнуть, но после легкого шевеления снова горят. Через месяц-два шевели/не шевели - уже ничего не горит. Лампочи были 20W,12V.

Да, люстры покупал в КАПРО. Клялись, что итальянские.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

G9 еще более-менее нормальный. А вот G4 не брать ни при каких вариантах. Через полтора года (как раз после окончания гарантии на светильник) патроны G4 сгорают. На них образуется нагар и как итог - плохой контакт с лампочками. Лампочки сначала начинают спантанно тухнуть, но после легкого шевеления снова горят. Через месяц-два шевели/не шевели - уже ничего не горит. Лампочи были 20W,12V.

Да, люстры покупал в КАПРО. Клялись, что итальянские.

 

КАЧЕСТВЕННЫЕ лампочки на G4 - абсолютно нормально себя зарекомендовали. Интересно, какие это "итальянцы" себя так дискредитировали? Какого производителя светильник вы купили в КАПРО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, люстры покупал в КАПРО. Клялись, что итальянские.

 

1. покупайте люстры какие нравятся, не обращайте внимание на цоколь

2. лампочки покупайте только Osram, Philips, GE, особенно галогенные

3. КАПРО не занимается европейским светом на 99% (давно не был, но вряд ли что-то изменилось в последние пару лет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАЧЕСТВЕННЫЕ лампочки на G4 - абсолютно нормально себя зарекомендовали.

Топик стартеру. Перед покупкой люстры поинтересуйтесь обязательно какие в ней стоят лампочки. Скажите, что Вас устраивают только КАЧЕСТВЕННЫЕ и все будет Ок.:D

 

Интересно, какие это "итальянцы" себя так дискредитировали? Какого производителя светильник вы купили в КАПРО?

Вот нашел. Люстрa Eglo Ferrara 86911. Только теперь пишут, что производитель австрийский.

mebelstyle.net/product_14145.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люстрa Eglo Ferrara 86911. Только теперь пишут, что производитель австрийский

 

это все китай... как и massive, ideallux и масса других. я называю это все польский, итальянский, немецкий, австрийский (нужно подчеркнуть) китай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топик стартеру. Перед покупкой люстры поинтересуйтесь обязательно какие в ней стоят лампочки. Скажите, что Вас устраивают только КАЧЕСТВЕННЫЕ и все будет Ок.:D

 

Согласна, в магазинах полно мусора:)

лампочки покупайте только Osram, Philips, GE, особенно галогенные

Добавить нечего:)

 

это все китай... как и massive, ideallux и масса других. я называю это все польский, итальянский, немецкий, австрийский (нужно подчеркнуть) китай

 

Туда же Blitz, Lussole, Wunderlicht, Wofi, Globo, Odeon Light. Единственное уточнение - Massive купил филлипс. С этими фабриками часто на одной ступеньке стоит Kolarz (Австрия), но они не скрывают (и прописывают это в каталогах по каждому светильнику!), что частично производство перенесено в Китай. На эти светильники и цена другая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остальные тоже Китай :)

 

Добавлено через 1 минуту

Топик стартеру. Перед покупкой люстры поинтересуйтесь обязательно какие в ней стоят лампочки. Скажите, что Вас устраивают только КАЧЕСТВЕННЫЕ и все будет Ок.:D

 

Это что, такая мантра? :)

Продать стараются то, что уже привезли (что есть в наличии), а не то что Вам нужно. Это не только к лампочкам относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остальные тоже Китай :)

 

Если китай качественный - почему нет? Почему боятся Китая? Потому что это лотерея:)

 

Добавлено через 8 минут

Перед покупкой люстры поинтересуйтесь обязательно какие в ней стоят лампочки. Скажите, что Вас устраивают только КАЧЕСТВЕННЫЕ и все будет Ок

В начале нужно поинтересоваться, какая люстра) А лампочки в комплект зачастую не входят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все китай... как и massive, ideallux и масса других. я называю это все польский, итальянский, немецкий, австрийский (нужно подчеркнуть) китай

 

Скорее всего так и есть. Проблема в том, что среднестатистический покупатель не ориентрируется в производителях люстр/гидромассажных ванн/кондиционеров..... А продавцы рассказывают примерно вот так:

planetasveta.com.ua/proizvoditeli-i-brendu/eglo

 

Цитата с сайта: "Компания EGLO (Австрия), с годовым оборотом около 67 миллионов евро, является одним из ведущих европейских производителей декоративного бытового освещения. Всего в производстве находится более 2 000 наименований, включающих в себя полный ассортимент бытовых светильников. Каждый год 20-25% всего объема товара заменяется новым. "

 

Добавлено через 4 минуты

Если китай качественный - почему нет?

 

Сначала надо распознать, что товар китайский. Иногда это бывает нелегко. Только когда что-то ломается и лезешь во внутрь понимаешь, что ценник не соответствовал содержимому.:(

 

P.s. Ничего не имею против качественного китая, особенно когда на этикетке прямо написано "сделано в китае"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если китай качественный - почему нет? Почему боятся Китая? Потому что это лотерея:)

 

Я не боюсь Китая. Потому что люстра за 100 грн такая же лотерея как и люстра за 10000 грн :) И часто сделаны на одном заводе в Китае, только для разных брендов. И лучше пусть это будет большой завод с последними технологиями в Китае, чем "ручная работа" наших вуек в Италии :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.s. Ничего не имею против качественного китая, особенно когда на этикетке прямо написано "сделано в китае"

Eglo туда же. Но это не политика сайта, это политика производителя. В устном общении мы всегда честно отвечаем на вопросы о восточном производстве и, поверьте, если светильник понравился - клиента это в большинстве случаев не пугает. Вы оглянитесь вокруг и посмотрите, что вас окружает? Много ли европейского товара? А часто ли на товаре есть опознавательные метки "китай"? К сожалению, это реалии жизни)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях нашел в Брилле запчасти для моей люстры (патроны G4)(ссылка устарела)

 

Вчера съездил купил и сегодня полдня перепаковываю свою люстру. Поставил в нее 4 старых лампочки (неизвестного производителя) и четыре новеньких Osram 20w 12v. Посмотрю будет ли разница;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не боюсь Китая

а я боюсь. для меня это вопрос безопасности, комфорта, дизайна в конце-концов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...