Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте простейший комплект gsm сигнализации

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста.

1. Проводная

2. Оповещение владельца с помощью смс или звонка

В комплекте нужна сирена, аккумулятор, датчик движения, можно два, геркончик не помешает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводные уже никому не интересны. много беспроводных. я юзаю уже 2 мес СТРАЖ EVOLUTION - есть коробочная версия в продажу с комплектом датчиков. продает secur.ua

не рекламирую - просто сам юзаю. особенно впечатлила возможность смской включать и выключать релейные выходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум мне интересны. :) Не вижу смысла использовать беспроводную, если имеются провода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выходы для реле есть везде этим давно никого не удивить, и управляются не только смс, но и с телефона по дтмф(приехал во двор и с телефона не по смс ибо это долго вкл свет и потом выключил свет, или настроить так что будет горкть 2 мин впотом само выкл.), или вообще пустым звонком все это делать, не тратя денег на смс!

а некоторые даже умеют таким образом открывать шлагбаумы, там памяти стоит на 250 номеров внутри!

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста.

1. Проводная

2. Оповещение владельца с помощью смс или звонка

В комплекте нужна сирена, аккумулятор, датчик движения, можно два, геркончик не помешает.

 

Я установил и пользуюсь SmartKit GSM ХИТ box (набор)

 

Тоже не понял, зачем следить не разрядились ли батарейки в датчиках...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тоже не понял, зачем следить не разрядились ли батарейки в датчиках...

можно понять на своих личных ошибках, знающих людей не нужно слушать.

А ошибка может быть такая: села на даче батарейка и вы дальше спокойно каждый день спите. Приезжаете на дачу... а там пол-дачи уже вынесли....

просто датчик не смог передать тревогу...

и правда, зачем следить не разрядилась ли батарейка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно понять на своих личных ошибках, знающих людей не нужно слушать.

А ошибка может быть такая: села на даче батарейка и вы дальше спокойно каждый день спите. Приезжаете на дачу... а там пол-дачи уже вынесли....

просто датчик не смог передать тревогу...

и правда, зачем следить не разрядилась ли батарейка..

 

Тише-тише, ув.Diver, зачем шуметь? :D

 

Я именно про это и написал: "зачем покупать сигн.с батарейками, если за ними придется все время следить потом" :beer: Присмотритесь - себе выбрал ПРОВОДНОЙ комплект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я установил и пользуюсь SmartKit GSM ХИТ box (набор)

О, вот первый совет, соответствующий вопросу, спасибо! Имею вопросы по этой сигнализации:

1. Там написано, что не требует программирования. А вообще такая возможность есть?

2. Что такое быстрый старт? Типа, поцепил датчики, сирену, включил БП и все работает?

3. Насколько громкая сирена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит там такой возможности нет.

программирование - это возможность со временем немного изменить настройки под себя. Например поменять назначение зоны на 24Ч и подключить туда датчик дыма, или датчик газа. настроит чтобы зона не на размыкание срабатывала, а на замыкание, возможность подключить датчик протечки воды октопус который имеет только два провода и питание по ним же получает, сделать разные возможности управления первому номеру и второму номеру пользователей, и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет про (ссылка устарела)? Вроде поумнее смарткита?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Там написано, что не требует программирования. А вообще такая возможность есть?

 

Вам нужно определить потребности->найти комплект, а не наоборот!

 

2. Что такое быстрый старт? Типа, поцепил датчики, сирену, включил БП и все работает?

 

Продавец прямо при мне собрал весь комплект и все настроил. Правда, на коротких проводах. :good:

 

3. Насколько громкая сирена?

 

Сирены, как я понял, особо не отличаются друг от друга. Как и датчики движения. Когда сработала в закрытом помещении при пусконаладке - думал, что барабанные перепонки полопаются:eek:

 

настроит чтобы зона не на размыкание срабатывала, а на замыкание

 

Такая возможность есть

 

 

Например поменять назначение зоны на 24Ч и подключить туда датчик дыма, или датчик газа

 

У контроллера есть несколько входов (я использую два). Если срабатывает любой из них - приходит смс оповещение по какой именно зоне сработала сигнализация и контроллер звонит на телефон. Как я помню - телефонных номеров может быть несколько..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно определить потребности->найти комплект, а не наоборот!

Я так и сделал, и предложенный Вами вариант соответствует моим потребностям, но потребности имеют свойство увеличиваться, и пределов увеличения никто предсказать не может. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

madfatcat - вы просите совета по выбору gsm сигнализации в соответствии с вашими запросами. Присоединяясь к выше предложенным вариантам от различных производителей могу посоветовать gsm сигнализацию "Плутон" которой сам пользуюсь.Работаю в компании которая её производит. Но это не для рекламы. Так что вам выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

рекламы здесь хватает. не стоит регистрироваться только с тем, чтобы разрекламировать свой сайт.

новым юзерам я бы запретил вообще месяц писать на форм, только читать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекламы здесь хватает. не стоит регистрироваться только с тем, чтобы разрекламировать свой сайт.

новым юзерам я бы запретил вообще месяц писать на форм, только читать.

 

Ответ на поставленный в теме вопрос заставляет участников форума невольно рекламировать чью-либо продукцию (и не факт что не свою-хотя это не оглашается). Ваше сообщение тоже содержит рекламу товаров и контактный телефон. Выходит так? И кстати, по поводу "не писать, а читать месяц" -это что, дискриминация новых участников форума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на поставленный в теме вопрос заставляет участников форума невольно рекламировать чью-либо продукцию (и не факт что не свою-хотя это не оглашается). Ваше сообщение тоже содержит рекламу товаров и контактный телефон. Выходит так? И кстати, по поводу "не писать, а читать месяц" -это что, дискриминация новых участников форума?

 

это не дискриминация, а скорей защита от "пришел-увидел-нафлудил" :)

 

 

 

по теме: мне лично понравился комплект который Потенциал клепает, и не дорого, и модулей на любой вкус. Сам пользовался OKO, потом перешел на ДСО + tcp/ip :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорей защита от "пришел-увидел-нафлудил"

что и было кстати сделано... модераторы удалили откровенную рекламу, но некоторые продолжают делать вид что ничего и не произошло.

автор ветки давно уже приобрел что хотел.

а для рекламы есть отдельная ветка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста.

1. Проводная

2. Оповещение владельца с помощью смс или звонка

В комплекте нужна сирена, аккумулятор, датчик движения, можно два, геркончик не помешает.

OKO-U или

Spider GSM S300 (пожизненная гарантия ! :Yahoo!:)

 

Сирена (LD-95 40грн.), аккумулятор (12В 7Ач 120грн.), датчик движения (Crow Quad 70 грн.), геркончик (СоМК-Н 14 грн.), блок бесперебойного питания (240 грн.) - докупается отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OKO-U или

Spider GSM S300 (пожизненная гарантия ! :Yahoo!:)

 

Сирена (LD-95 40грн.), аккумулятор (12В 7Ач 120грн.), датчик движения (Crow Quad 70 грн.), геркончик (СоМК-Н 14 грн.), блок бесперебойного питания (240 грн.) - докупается отдельно.

а можно я задам блондинистый вопрос? а куда и как это все монтируется? датчики движения - по одному в каждую комнату, сирена - где-то повыше, а остальное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вау.... на аккум пожизненно! ктовозьмет -главное не теряйте продавца из виду, каждые три года берите у него новый аккум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для рекламы есть отдельная ветка.

думаю не стоит уподоблятся нашим масс-медиа, и прочим монстрам рекламы и маркетинга, а то все, где упоминаются каки-либо названия оборудования и (или) брендов прийдется в той ветке писать.

 

Добавлено через 2 минуты

вау.... на аккум пожизненно! ктовозьмет -главное не теряйте продавца из виду, каждые три года берите у него новый аккум.

 

если вчитаться, то можно обнаружить что пожизненая гарантия на Spider, а Аккум, который вы предлагаете менять по гарантии - докупается отдельно. Но это-же не важно если цель качественно передернуть, правильно? :ROFL:

 

а можно я задам блондинистый вопрос? а куда и как это все монтируется? датчики движения - по одному в каждую комнату, сирена - где-то повыше, а остальное?

 

Ээээ... ну где-то, где удобно поставить в коробочку, в которую сойдутся все провода, так чтобы не мешать, ну и желательно чтобы не очень доступно по возможности. ну и 220v рядом не помешает, так-же, стоит обратить внимания на качество приема сети оператора в месте предпологаемой установки оборудования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно я задам блондинистый вопрос? а куда и как это все монтируется? датчики движения - по одному в каждую комнату, сирена - где-то повыше, а остальное?

Об этом нужно было на стадии проекта думать. Например я, это остальное на чердак запер, чтоб туда залезть, нужно весь дом пройти, замок на чердаке сломать,... Плюс отдельная линия питания со своей защитой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вчитаться, то можно обнаружить что пожизненая гарантия на Spider, а Аккум, который вы предлагаете менять по гарантии - докупается отдельно. Но это-же не важно если цель качественно передернуть, правильно?

вы именно пишите, что можно подумать - пожиз. на все....

и сдается мне, что если вы посмотрите какой там стоит модуль GSM..

посмотрите что на нем написано - SIM300 или SIM900 ??

 

Добавлено через 3 минуты

а можно я задам блондинистый вопрос? а куда и как это все монтируется? датчики движения - по одному в каждую комнату, сирена - где-то повыше, а остальное?

 

сначала выбирается место где будет стоять централь(тотже чердак или отдельная комната), туда тянется от силового щитка 220В, тянется линия на сирену - одна или две. Если связь GSM плохая то тянем кабель на крышу для антенны.

потом делается план - каким датчикам где стоять, и для простоты от каждого датчика один кабелек...

 

ну и для тех кто прощелкал время протягивания кабелей и уже поклеил везде обои - существуют решения на радиодатчиках.

Последнее время занимаюсь тем что радиодатчики умощняю по передаче так как многие ставят еще и на недострои, то есть дом строится, а охранять как то нужно, а бывает еще когда радиосистему с паройдатчиков используют в качестве переносной системы охраны, там где нужно на 2-3 дня или неделю поставить чточто сигнализационное, так как временно на обьекте оставлен инструмент и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...