Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бурение и распределение транспортных расходов

borehole customer 73

Рекомендовані повідомлення

Тут писалось выше - затраты и неудобства (тоже расписали) не покрывает предполагаемая прибыль при поездке к одному-двум заказчикам. Увы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затраты и неудобства (тоже расписали) не покрывает

Я предполагал следующую методику расчета цена г. Киева за метр ( с Вашей прибылью) плюс затраты связанные с удалённостью участка для бурения, т. е. прибыль у Вас была бы такая же как если бы Вы бурили в Киеве. Затраты можно было детально расписать, а неудобства покрывались бы дополнительной занятостью для персонала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что затраты будут компенсированы - конечно хорошо. Но та же прибыль не порадует, если вдруг начнутся какие-то проблемы. Скажем - приедет бригада со своими трубами и уже смонтированным фильтром, пробурит скважину и тут окажется, что данный фильтр под ваш водонос не подходит - он пыльцовый. Нужен другой фильтр. Ехать в Киев за другим фильтром? Искать по месту?

И это только один из вариантов развития событий. Гарантия на скважину вам вожна? Случись что - ехать из Киева по гарантии?

Не стоит такая прибыль дальнейших возможных геморроев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит такая прибыль дальнейших возможных геморроев

Надеюсь, что Вы говорите от имени одной-двух буровых компаний, т.е. тему можно не закрывать.

 

фильтр под ваш водонос не подходит

Думал о фильтре из полипропилена, а также думал, что в буровых компаниях есть запас материалов, один из фильтров который не подошел будет использован на седующей скважине с необходимой структурой водоносного горизонта.

 

ехать из Киева по гарантии

Даже если такой вариант настал бы, то думаю что УРБ и "водовозка" ехать не будут, а приедет лишь машина типа микроавтобуса с материалами и специалистами. Возможно понимаю не верно.

Если есть возможность опишите своё видение каждого из двух вопросов из этого поста.

 

Добавлено через 1 минуту

это утопия

Читал недавно что по методологии Международной организации труда безработица в Украине составляет 7 %. Очень рад за персонал буровых бригад, если это для них неактуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Той же електрогенератор відноситься до Першої групи (все недовговічне майно зі строком корисного використання від 1 року до 2 років включно, а не 3 роки, як у Вас).

До цієї ж групи відносяться замки і з'єднання бурильних труб, елементи компоновки низу бурильної колони, ключі, інструмент ловильний для ліквідації аварій при бурінні, інструмент бурової (крім породоруйнівного); інструмент для згвинчування - розгвинчування і утримання на вазі насосно-компресорних труб і штанг і так далі.

 

Вообще то - это группа 4 со сроком амортизации 5 лет а инструменты относятся к группе 6 (ст. 145 НКУ). но это так мелочи. Важно другое где я Вам говорил, что цена на бурение в Киевском регионе большая или маленькая. Вопрос стоял только о методике начисления дополнительных накруток, против которых, кстати, никто не возражал. На этом считаю наш спор для себя закрытым, поскольку он уже отошел от темы, поднятой ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, судя по отписавшимся, это мнение не только мое. Пусть коллеги меня поправят, если что.

Мы используем только фильтр из нержавейки, как и большинство компаний. Фильтр не пропадет, конечно, но на объект едут с уже смонтимрованным на обсадную трубу фильтром. И это лишь один из примеров возможных случаевв данной ситуации.

Даже если одна "летучка" поедет разбираться с гарантийной проблемой - прибыль уже вся уйдет на эти расходы - это я и считаю неоправданными рисками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только фильтр из нержавейки

На какие недостатки полипропилена Вы обращали внимание входе эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал недавно что по методологии Международной организации труда безработица в Украине составляет 7 %. Очень рад за персонал буровых бригад, если это для них неактуально.

 

Но вы же в поисках профессионалов, а не в поисках безработных? А профессионалы в любой области к категории безработных приближаются в очень исключительных случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема фильтра была поднята мною в ожидании получение мнения профессионалов о качестве и долговечности фильтра из нового материала. Что повлияло бы на необходимость сервисного обслуживания скважины. Т.е. можно подумать, что скважины в Киевской области раз вгоду проходят технический осмотр специалистами буровых компаний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть коллеги меня поправят, если что.

Мы используем только фильтр из нержавейки, как и большинство компаний.

На какие недостатки полипропилена Вы обращали внимание входе эксплуатации?

 

Є 3 основних вида фільтрів з неіржавійки та 2 з полімерів з десятками підвидів за розмірами частинок водоносних порід : кожний вид і підвид оптимальний для певних умов експлуатації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є 3 основних вида фільтрів з неіржавійки та 2 з полімерів з десятками підвидів

Якже Ви визначаєтесь, навіть знаючи типовий склад грунтів (з десятка підвидів фільтрів)? Невже проводите буріння, а потім їдите у Київ, щоб придбати необхідний фільтр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якже Ви визначаєтесь, навіть знаючи типовий склад грунтів (з десятка підвидів фільтрів)? Невже проводите буріння, а потім їдите у Київ, щоб придбати необхідний фільтр?

Напрацьований досвід дозволяє працювати на Київщині майже без розвідки; фільтри виготовляємо самі; необхідний для роботи запас тримаємо на своєму складі; нічого не продаємо на сторону; консультацій по технології робіт не даємо. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели машины которые бурят по таким ценам? Не пройдут они 1000км своим ходом. По дороге половина частей выпадет. А те которые пройдут и в киеве 400 просят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пройдут они

По дороге половина частей выпадет

Назовите наименование, конкретных предприятий, которые прошли "технический осмотр" в ГАИ.

 

и в киеве 400 просят

В том то и дело, что с исходными условиями из первого поста нет предложений в Киеве по такой цене, а бурят по такой цене, но уже в две колонны, что влияет на стоимость материалов, диаметр бурения и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...