Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт багета Или я ненавижу малярную ленту

Nikoonov

Рекомендовані повідомлення

Перед покраской обоев под покраску на багет наклеили малярную ленту, чтоб ей:-x

После покраски и снятия ленты - содралась краска на багете + в некоторых местах снялась шпаклевка/краска между багетом и стеной

(ссылка на изображение устарела)

Я в правильном направлении мыслю ???- взять финишную шпаклевку, пальцем зашпаклевать содранные места ( с заходом на обои) Потом красим багет, потом подкрашиваем обои без всякой малярной ленты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленту необходимо правильную брать и снимать сразу после покраски.Правильная-это светложёлтая,она более слабая,чем тёмная.

А сейчас вам лента вообще не нужна-ставите ровно в угол шпатель и подкрашиваете.Краски много не набирайте и периодически протирайте шпатель мочалкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленту необходимо правильную брать и снимать сразу после покраски.Правильная-это светложёлтая,она более слабая,чем тёмная.

А сейчас вам лента вообще не нужна-ставите ровно в угол шпатель и подкрашиваете.Краски много не набирайте и периодически протирайте шпатель мочалкой.

 

+1000.

полусухой кисточкой через шпатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

Я в правильном направлении мыслю ???- взять финишную шпаклевку, пальцем зашпаклевать содранные места ( с заходом на обои) Потом красим багет, потом подкрашиваем обои без всякой малярной ленты

да, удачи Вам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей работе самая распространённая проблема. Устал спорить со всеми. Я когда крашу багеты, то всегда хорошо прохожу грунтовкой и багеты для покраски. Тогда основание для покраски однородное и на 99% проблем таких нет. У нас же распространённая проблема выготовки потолка , а затем поклейки багета,потом грунтовка всего потолка , а про багет всегда забывают. Там где прогрунтован багет и хорошая краска - такой проблемы нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще багет на потолке не крашу.Перед поклейкой спокойно выкрашую все багеты на полу.Затем после отделки стыков подкрашиваю только эти места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще багет на потолке не крашу.Перед поклейкой спокойно выкрашую все багеты на полу.Затем после отделки стыков подкрашиваю только эти места.

 

Каждому своё:) Кто как хочет...... Главное чтобы результат удовлетворял заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей работе самая распространённая проблема. Устал спорить со всеми. Я когда крашу багеты, то всегда хорошо прохожу грунтовкой и багеты для покраски. Тогда основание для покраски однородное и на 99% проблем таких нет. У нас же распространённая проблема выготовки потолка , а затем поклейки багета,потом грунтовка всего потолка , а про багет всегда забывают. Там где прогрунтован багет и хорошая краска - такой проблемы нет.

 

+100500 :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не только в малярной ленте и грунтовке багета дело.Водоэмульсионка набирает окончательную прочность явно не на второй день,поэтому и подрываеться лентой,если клеить через день-два после покраски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому и подрываеться лентой,если клеить через день-два после покраски.

Я когда прихожу делать стены декоративкой, то потолки и багеты уже бывают покрашены не одну неделю и всё равно такой финал. Акриловые материалы набирают прочности через 3-5 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багеты, будь то ПУ или ПП сделаны из вспененного материала, после формовки погрыты грунтом.При усадке материала, если грунт не достаточно эластичный есть варианты его подрыва (чаще всего такие проблемы быват на узорчатых деталях с сильно выпуклым рисунком), иногда подрывают грунт краски которые наносят сверху. Также были случаи несовместимости краски и грунта, краска просто скатывалась .

Я тоже рекомендую перед покраской ПУ покрывать грунтом для невпитываемых поверхностей (пробовали тикурилой и ойкос, но есть и в других производителях).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...