Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

До какого числа работает киевское БТИ?

TykYm

Рекомендовані повідомлення

Вроде до 14 декабря включительно. Потом документы не принимают, но вроде до 23 выдают принятое ранее.

А что нужно сделать? У всех документов разные сроки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подготовить документы для продажи. но человек приезжает только 15-го числа. реально ли потом за вознаграждение подготовить документы для сделки?

 

и потом, допустим, сделка пройдет, например 25-го числа, можно ли будет подать документы в бти для регистрации прав собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт делать надо? Или просто вытяг?

 

Зарегистрировать - однозначно нет.

На регистрацию документы можно подать до пятницы, 14 декабря, 17 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт делать надо? Или просто вытяг?

 

Зарегистрировать - однозначно нет.

На регистрацию документы можно подать до пятницы, 14 декабря, 17 часов.

 

дом - новострой, менее 3-х лет. надо делать техпаспорт?

 

и как потом зарегистрировать документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню.

А с регистрацией - это потом нотариус сделает. БТИ уже регистрировать не будет. А кто будет и как еще не до конца понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. другими словами договор купли-продажи зарегистрировать можно будет только в 2013 году?

 

и по подготовке документов, после 15-го их продавец сможет подготовить "за вознаграждение"? или это уже будет не реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером все таки созвонилась.

Техпаспорт делать надо. Можно начать уже сейчас, если есть ксерокопии правоустанавливающих на квартиру, паспорта, кода и оригинал техпаспорта. Начать можно без хозяйки.

Потом сделать вытяг. За три дня.

Если чего, сбросьте район, улицу в личку, а я вышлю цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я узнаю в теории, т.к. документами будет заниматься продавец.

Меня интересует, успеем ли мы оформить сделку купли-продажи если сам продавец приезжает из-за границы только 15-го числа и документы еще не готовы. и как потом зарегистрировать право собственности? Задаток еще не давал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TykYm, Вы меня видимо не поняли. Если у Вас стоит цель эту сделку вытянуть и есть возможность заняться этим вопросом сейчас - то есть шансы получить вытяг и в этом году заключить договор купли-продажи. Зарегистрировать документы будет уже нельзя и не нужно. Процедура регистрации еще не ясна.

Если всем начать заниматься с 17 декабря - то однозначно НЕТ. НЕ УСПЕЕТЕ НИЧЕГО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TykYm, Вы меня видимо не поняли. Если у Вас стоит цель эту сделку вытянуть и есть возможность заняться этим вопросом сейчас - то есть шансы получить вытяг и в этом году заключить договор купли-продажи. Зарегистрировать документы будет уже нельзя и не нужно. Процедура регистрации еще не ясна.

Если всем начать заниматься с 17 декабря - то однозначно НЕТ. НЕ УСПЕЕТЕ НИЧЕГО.

 

 

ок, я понял, если документы все не будут готовы до 14-го декабря, то не стоит ничего делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка, а скажите, зачем люди устраивают весь этот кипиш с переплатами за срочность и убийствами в очередях? Какая разница, зарегистрировать по-старому или по-новому? Регистрировать ведь в течении года можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Filina, Регистрация не имеет никаких сроков. И штрафов нет.

Просто договор, вступая в силу, считается не до конца прошедшим государственную регистрацию и имеет пол силы. Вроде жилье Ваше, а многие паспортисты отказывают в регистрации на основании этого договора. В ЖЭКе могут не заключить договор.

Ну и распорядиться недвижимостью, естественно нельзя.

А очереди и "убийства" создают те люди, кому нужно срочно решить вопрос с куплей или продажей, или и тем и другим. Сроки задатка горят, например.

Не все же посредники высчитывали сроки и оказались предусмотрительными. А из-за полной неясности дальнейшей процедуры народ старается зарегистрироваться по старинке для перестраховки и многие нотариусы (все, можно сказать) не будут работать с 1 января до полного прояснения обстановки.

Так уже было на моей памяти недавно - пару тройку лет назад, когда нотариусы начали работать с марта месяца.

А кому то надо срочно - деньги-разъехаться-съехаться.

От туда и паника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...