Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с. Дмитровка, "Куба"

Igor_Pro100K

Рекомендовані повідомлення

Сегодня днем, кто-то умный решил "облагородить" свой участок путем выжигания травы. Это было около полудня на улице Дружбы ближе к лесу. Был ветер, огонь разгорелся, распространился на соседние участки. К счастью, это были пустующие участки. Огонь ветром разнесло через дорогу, он подобрался к недостроенному дому моего соседа, к столбу с электрощитком. Очень повезло, что у меня в этот момент находилась бригада строителей. Они заметили и смогли потушить огонь перед домом. Еще, они говорят, с другой стороны кто-то тоже тушил. А могло б никого не оказаться в этот момент. Выгорело гектара два.

ЛЮДИ!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ, прежде чем поджечь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хотим купить участок на Кубе . Может кто-то, что-то подскажет где лучше покупать? Нам нравиться первая линия от леса, где старые дома, можно подальше к полигону . Может жители помогут найти хороший участок . Мы хорошие соседи будем. И вопрос есть еще один. А там предусмотрено школа, садик, магазины? Что нас ждет в перспективе и когда это будет? Земля разделена давно а что-то ничего пока нет . Строятся не активно. Но место очень красивое . Вот душа лежит к этому месту. Риэлторы нас пытаются в Петрушки , Горбовичи отправить. Но мы себя уже кубинцами чувствуем :flag1::flag1::flag1::
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там предусмотрено школа, садик, магазины?

 

Школа и садик - Дмитровка. Ближайший нормальный магазин (Океания) - в Стоянке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим купить участок на Кубе . Может кто-то, что-то подскажет где лучше покупать? Нам нравиться первая линия от леса, где старые дома, можно подальше к полигону . Может жители помогут найти хороший участок . Мы хорошие соседи будем. И вопрос есть еще один. А там предусмотрено школа, садик, магазины? Что нас ждет в перспективе и когда это будет? Земля разделена давно а что-то ничего пока нет . Строятся не активно. Но место очень красивое . Вот душа лежит к этому месту. Риэлторы нас пытаются в Петрушки , Горбовичи отправить. Но мы себя уже кубинцами чувствуем :flag1::flag1::flag1::

 

Что для вас "хороший"? С видом на Днепр на Кубе участков нет, в остальном они одинаковые ) Чем ближе к "цивилизации" - тем больше вероятность взять с газом и светом. Но и теснее.

Чем ближе к полигону - тем наоборот простора больше (пока), но неясны перспективы по свету и газу

 

Участки на новом поле (ближе к полигону) раздавались в 2009 или 2010 году, когда народ еще не "отошел" от 1го кризиса и особо бабла строиться ни у кого нет. А продавать землю по 2000долл/сотка сельчане, не забывшие еще докризисные цены 4000долл/сотка не хотят, жмутся. Поэтому участки просто простаивают.

А позиция сельского главы понятна: если там местные не строятся, а строятся только приезжие - то зачем тратить ресурсы села на прокладку коммуникаций на пустое поле? Такие дела...

 

Я вот уже в 2013м коробку крышей накрыл, а перспективы по электричеству неясны и до сих пор. Спасибо соседям, вошли в положение, дали присосаться к их розетке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: с видом на Днепр я и не прошу . А вот с электричеством проблемы это плохо. Были сегодня в Петрушках , не греет. Предложите участок , может у кого сосед продает? С видом на Днепр не предлагать O:-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: с видом на Днепр я и не прошу . А вот с электричеством проблемы это плохо. Были сегодня в Петрушках , не греет. Предложите участок , может у кого сосед продает? С видом на Днепр не предлагать O:-).

 

Насколько я знаю, нет проблем с электричеством в тех местах Кубы, где провода разведены. Платите денежку и подключают. 5 квт гарантировано. Под лесом возле старого поселка, по-моему, по 3 кUSD за сотку можно взять. И труба с газом есть, если нужно. Там телефонов полно развешено. В поле дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под лесом дорого и уже не хочеться . Люди подсказали что там будет ЛЭП. И по кадастровой карте хорошо видно как она будет проходить. И будет ли там лес или просека? Один участочек нам понравился , хочу спросить у местных форумчан хорошее ли это место? Та улица на которой недавно пожал был. Горела трава и сосны молоденькие есть там сгоревшие. Вот по этой улице ближе к асфальту. Вроде ничего место да? И столбы там есть и соседи построеные есть и живут даже . Вот думаем. Подскажите, там со светом все будет Ок ? Газ там вроде не светит в ближайшее время , да?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги сейчас можно взять в Гореничах или Белогородке.

И чем это будет лучше? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем это будет лучше?

Это нужно спросить у тех, кто там построился: Пшонка , Пысанка, Макаренко, Герман, ........(длинный список) . Почему Вы построились на "танкодроме" а не не "кубе" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нужно спросить у тех, кто там построился: Пшонка , Пысанка, Макаренко, Герман, ........(длинный список) . Почему Вы построились на "танкодроме" а не не "кубе" ?

 

А причем тут это к выбору места жизни? Повалий с Зибровым в Бортничах - так что, теперь всем туда? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут это к выбору места жизни? Повалий с Зибровым в Бортничах - так что, теперь всем туда? :D

 

Я к тому, что "куба" место малоинтересное (нету дорог, коммуникаций, инфраструктуры, даже грунта нормального). Кроме рельефа и леса(пока) на окраине поля никаких положительных моментов там за такие деньги нет. Я не против "кубы", я про то, что с учетом обстановки в украине, о каких 3000 $ за сотку может идти речь сегодня и в ближайшей перспективе.

У моего знакомого там участок, так он уже 5 лет его не может продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что "куба" место малоинтересное (нету дорог, коммуникаций, инфраструктуры, даже грунта нормального). Кроме рельефа и леса(пока) на окраине поля никаких положительных моментов там за такие деньги нет. Я не против "кубы", я про то, что с учетом обстановки в украине, о каких 3000 $ за сотку может идти речь сегодня и в ближайшей перспективе.

У моего знакомого там участок, так он уже 5 лет его не может продать.

 

 

Любое село для бывшего горожанина в плане инфраструктуры место малоинтересное, что на Кубе, что в Гореничах. И вряд ли Пшонку и т.п. интересовала инфраструктура))). Сомневаюсь, что кто-то из обычных застройщиков отдаст своего ребенка в сельскую школу или пойдет к врачу в медпункт. В Киев поедут. А продукты закупаем на неделю в Ашане. С грунтом согласен - проблема. Песок. Чернозема по близости нет, за 100 км не навозишься. Торф плоховато.

Кстати, отчего знакомый продать участок не может? Просит больше 3 кюсд? Согласен, красная цена сейчас за городом 1,5-2 кюсд, думаю.

Топику - спрашивайте, торгуйтесь, все получится. Я бы взял в Горбовичах над озером, если есть. Там красиво. Даже за 3 кюсд).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так строится новая ЛЭП . Интересно, что останется от леса с такими масштабами стройки? Грандиозно смотрятся опоры. Вот какой идиот придумал ее строить у людей над домами? horos.ua/rus/projects/8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так строится новая ЛЭП . Интересно, что останется от леса с такими масштабами стройки? Грандиозно смотрятся опоры. Вот какой идиот придумал ее строить у людей над домами? horos.ua/rus/projects/8

Не пугайте народ:). Не все так плохо:

а) линия 750 кВ идет до подстанции Киевская, которая возле Макарова. Дальше к Киеву 330 кВ

б) где-то читал, что сейчас по Украине 330 кВ разрешено прокладывать только подземным кабелем. Так что опор может и не быть

в) не с нашими деньгами такие проекты тянуть. Может, ее вообще не будет:o. Пустят через Чернобыль по имеющимся линиям. Слухи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте народ:). Не все так плохо:

а) линия 750 кВ идет до подстанции Киевская, которая возле Макарова. Дальше к Киеву 330 кВ

б) где-то читал, что сейчас по Украине 330 кВ разрешено прокладывать только подземным кабелем. Так что опор может и не быть

в) не с нашими деньгами такие проекты тянуть. Может, ее вообще не будет:o. Пустят через Чернобыль по имеющимся линиям. Слухи.

 

Вот и мы решили не пугаться и дали задаток за участок. Узнали за свет , сказали что нет проблем. Давайте деньги и идем к вам подключать. Оказалось что кто ищет тот всегда найдет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мы решили не пугаться и дали задаток за участок. Узнали за свет , сказали что нет проблем. Давайте деньги и идем к вам подключать. Оказалось что кто ищет тот всегда найдет. :)

Велкам, как говорят наши американские друзья:flag1:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велкам, как говорят наши американские друзья:flag1:.

 

Дякую, :) с понедельника оформляем . Мы с мужем еще в 2007 хотели купить участок но цены так кусались. И вот сбылась мечта. Купили по очень хорошей цене . Мы взяли на ул. Вишневая . У хозяйки есть еще один участок 15 соток . Готова отдать еще дешевле. Там улица Дружбы . :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кубинцы, принимайте в компанию! Ул. Центральная (бетонка), 9 :flag1:

Привет новым соседям с ул. Дружбы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...