Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж. Строить или купить?

24el

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Живу не в доме, а в квартире.

Сейчас встал гаражный вопрос.

Вот думаю или строить, или покупать. Рассуждаю, пока, только с материальной точки зрения.

 

И, конечно же задуматься над этим меня сподвиг продающийся гараж.

 

Так вот, продается гараж 5х11м, одноэтажный, с подвалом по периметру всего гаража. Высоты гаража не знаю.

На какой-то там сигнализации. Гараж находится в кооперативе, но, кооператив этот без охраны.

 

Просят 14 тыс. у.е.

 

Честно сказать, я даже не узнал из чего там стены, не говоря уже про фундамент. Крыша там какая-то, укрыта двумя слоями профил.

 

Так вот и думаю, а сколько приблизительно стоит построить гараж таких же размеров?

Фундамент? Стены - шлакоблочные, толщиной в шалкоблок? Крыша? Пол? Утепление? Работа - приблизительно?

Что по чем, +-.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продается гараж 5х11м

 

Уточните у продавца гаража - что именно он продает...

 

Добавлено через 2 минуты

Гараж находится в кооперативе

 

Если мне память не изменяет - в кооперативах продается не гараж а членство в кооперативе... К праву собственности это никаким боком не относится и вы не становитесь собственником этого гаража и земля под гаражом принадлежит кому-то иному. В любой момент владелец земли может снести ваш гараж за 14 т. у.е. и построить там что он захочет!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Честно сказать, я даже не узнал из чего там стены, не говоря уже про фундамент. Крыша там какая-то, укрыта двумя слоями профил.

 

Первое что нужно узнавать - кому принадлежит земля...

 

Добавлено через 2 минуты

Так вот и думаю, а сколько приблизительно стоит построить гараж таких же размеров?

 

Если строить гараж в центре города (где сотка земли стоит .........) - то наверное в 14 т. у.е. вы не уложитесь. Если строить в местах, где сотка земли стоит вменяемых денег - можно и вложится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Днепропетровской области. Город Кривой Рог.

И, в принципе, нее центр города. Но, далеко не окраина. В 5 километрах от центра. Цен за сотку не знаю... Но, не Киёв. ну, эт так - для информации.

 

 

 

По поводу земли и т.д - понял, буду узнавать.

 

Но, я думаю, что обладатель "членства" сможет мне его передать, по договоренности с владельцем земли. Но, да, нужно узнавать.

 

А по "стоимостями", буду рад выслушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба, все таки подсказать сколько затягивает, приблизительно, по материалам и работе постройка такого гаража.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что подскажет по поводу металлических разборных гаражей. Покупал ли кто, или дешевле сделать самому из уголка и проф.настила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой связи между стоимостью гаража и стоимостью стройматериалов и работ-НЕТ. В противном случае, все бы только и занимались строительством гаражей. Все упирается в стоимость земли, согласований, собственности. То что гараж можно построить дешевле, вне всякого сомнения. Вам уже говорили о собственности и членстве в кооперативе. Большая часть гаражей-это самозахваты и кооперативы. Вам достаточно узнать, где Вам можно будет построить гараж и сколько стоит оформление, чтобы закрыть эту тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам достаточно узнать, где Вам можно будет построить гараж и сколько стоит оформление, чтобы закрыть эту тему.

Мне не совсем понятно, что Вы хотели сказать. Сталкиваюсь впервые, по этому, просьба отнестись с пониманием.

Вы хотите сказать, что земля будет стоить довольно дорого и выгоднее купить этот гараж, если по документам все в порядке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что земля будет стоить довольно дорого и выгоднее купить этот гараж, если по документам все в порядке?

Не совсем так. Вы, НИКОГДА, не получите землю на строительство гаража, за вменяемые деньги.

И с документами на гаражи-это, практически всегда, головная боль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так. Вы, НИКОГДА, не получите землю на строительство гаража, за вменяемые деньги.

И с документами на гаражи-это, практически всегда, головная боль.

Как меня это радует

:o

 

Добавлено через 17 минут

Не совсем так. Вы, НИКОГДА, не получите землю на строительство гаража, за вменяемые деньги.

И с документами на гаражи-это, практически всегда, головная боль.

Как меня это радует

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Днепропетровской области. Город Кривой Рог.

И, в принципе, нее центр города. Но, далеко не окраина. В 5 километрах от центра. Цен за сотку не знаю... Но, не Киёв. ну, эт так - для информации.

 

разберитесь за цены на сотку , думаю что построить будет дешевле , что-то цены у вас прям скажем зашкаливают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочется новую тему создавать, спрошу еще раз сдесь:

Кто что подскажет по поводу металлических разборных гаражей. Покупал ли кто, или дешевле сделать самому из уголка и проф.настила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получается, право на собственность оформлено в БТИ на гаражный бокс не является моей собственностью, я в случаи продажи должен руководствоваться продажей членства в ГСК :D :o

 

А по поводу сколько стоит построить гараж могу посчитать, состав сметы на строительство обойдется от 3-4000грн. это так на вскидку, заказывайте.

А на о бум +/- без стоимости земельного участка 15-30000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получается, право на собственность оформлено в БТИ на гаражный бокс не является моей собственностью, я в случаи продажи должен руководствоваться продажей членства в ГСК

Какое отношение имеет БТИ к праву собственности. Любой самострой можно зарегистрировать в БТИ, но это не даст право собственности.

Гаражи могут иметь "Свідоцтво на право власності", но таких, в городах, к сожалению, очень мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое отношение имеет БТИ к праву собственности. Любой самострой можно зарегистрировать в БТИ, но это не даст право собственности.

Гаражи могут иметь "Свідоцтво на право власності", но таких, в городах, к сожалению, очень мало.

 

Процедура оформлення права власності на об’єкти нерухомого майна складається з наступних стадій:

-отримання свідоцтва про право власності;

-реєстрація свідоцтва в бюро технічної інвентаризації (далі — «БТІ»).

 

 

 

БТИ регистрирует, также может зарегистрировать на основе право устанавливающего документа, например договор купли продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедура оформлення права власності на об’єкти нерухомого майна складається з наступних стадій:

В Украине сотни тысяч гаражей не имеют права собственности, но могут быть зарегистрированы в БТИ. Точно так же можно зарегистрировать в БТИ, строения построенные за красной линией (с формулировкой, под снос), также выполняется обмер БТИ для подводки газа и т.п.

У БТИ должно быть основание для выполнение обмеров, типа купли продажи, ввод в эксплуатацию, решение суда и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...