Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый котел Viessmann или Immergas какой выбрать?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчани помогите подобрать газ. котел.

Рассматриваем двух производителей

Viessmann VITOPEND 100 WH1D (23 кВт, турбо)

или

Immergas Mini Eolo 24 3 E (TURBO).

Котел нужен безопасный и надежный.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже выбираю себе котел. Начинал с Beretta City 24 CAI, пока уговорили на Viessmann VITOPEND 100 WH1D (23 кВт, турбо), хотелось бы узнать мнение тех, кто таким уже пользуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока уговорили на Viessmann VITOPEND 100 WH1D (23 кВт, турбо)

Как вас уговаривали на него? Какие аргументы приводили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже выбираю себе котел. Начинал с Beretta City 24 CAI, пока уговорили на Viessmann VITOPEND 100 WH1D (23 кВт, турбо), хотелось бы узнать мнение тех, кто таким уже пользуется.

 

 

 

Нам тоже предлагали Берету и Фероли,

но о Фероли много в инете плохих отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани помогите подобрать газ. котел.

Рассматриваем двух производителей

Viessmann VITOPEND 100 WH1D (23 кВт, турбо)

или

Immergas Mini Eolo 24 3 E (TURBO).

Котел нужен безопасный и надежный.

Заранее спасибо.

А Вайлант Протерм Рода Бош или Саньер Дювал не интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вайлант Протерм Рода Бош или Саньер Дювал не интересует?

 

 

А Вайлант где собираеться?

 

Добавлено через 3 минуты

Хотелось услышать мнение людей которые

пользуются этими котлами.

Как они в работе,

какие у них слабые стороны?

На что нужно обращать внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вайлант где собираеться?

 

Добавлено через 3 минуты

Хотелось услышать мнение людей которые

пользуются этими котлами.

Как они в работе,

какие у них слабые стороны?

На что нужно обращать внимание?

Насколько я знаю, в Германии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вас уговаривали на него? Какие аргументы приводили?

 

первый агрумент - высокая стоимость запасных частей, вроде сам котел не дорого, но при ремонте бОльшие затраты.

второй аргумент - что немец лучше итальянца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по запасным частям кто

дороже обходиться немец или итальянец?

На форуме читала, что Висман хорошо делают только на польники,

Так – ли это?

Главный критерий выбора котла

его не прихотливость в работе

и отсутствие проблем в дальнейшем обслуживании,

хороший в Киеве сервис центр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по запасным частям кто

дороже обходиться немец или итальянец?

Чтобы не программировать себя заранее на покупку запчастей и ремонты, нужно покупать надежный котел, который не ломается. Пусть даже он будет изначально стоить больше денег (ИМХО). Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не программировать себя заранее на покупку запчастей и ремонты, нужно покупать надежный котел, который не ломается. Пусть даже он будет изначально стоить больше денег (ИМХО).

На котле не написано что он не ломается. А реальную статистику поломок той или иной марки котла обычному покупателю никто не даст. Вот и приходится из третьих рук по крупицам собирать информацию... иногда выходит иногда нет.

Поделитесь своими мыслями на счет конкретных марок или моделей.

Возможно критерии какие-то есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На котле не написано что он не ломается. А реальную статистику поломок той или иной марки котла обычному покупателю никто не даст. Вот и приходится из третьих рук по крупицам собирать информацию... иногда выходит иногда нет.

Поделитесь своими мыслями на счет конкретных марок или моделей.

Возможно критерии какие-то есть?

1. Итальянцев, японцев и разных корейских китайцев - брать вообще не советую.

2. Старая модель обычно всегда надежней и крепче своей новой реплики.

3. Среди "повешенных" немцев для бытового использования можно взять, например, Vaillant TurboTec Pro, он и стоит дешевле соей новой модели Plus, и ломается не так часто. Конструктивных отличий между ними радикальных нет.

4. По котлу Viessmann Vitopend 100WH1D из замеченных нами недостатков: гидравлическая часть выполнена из пластика (экономят на метале), за счет уменьшения размеров корпуса теплообменник при номинальном давлении газа уже и так работает на пределе, а если, скажем, залить в систему антифриз - котел начинает кипеть.

5. Предыдущая модель Vitopend 100WH1B сейчас еще встречается в продаже и стоит дешевле. Из недостатков: не производилась в Германии для украинского рынка, достаточно шумно работает (на кухне не повесишь), иногда клинит трехходовой (некоторые партии), потом эту проблему решили.

6. Самые надежные котлы - чугунные напольники, но в наших реалиях они все отживают по потреблению газа.

7. Конденсационные хвалить не буду - сами всё знаете. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Конденсационные хвалить не буду - сами всё знаете.

Прок конденсационные знаю мало, по этому не откажусь от ликбеза особенно с конкретикой и моделями.

 

Добавлено через 1 минуту

1. Итальянцев, японцев и разных корейских китайцев - брать вообще не советую.

А что все таки не так с итальянцами? Или они на материалах экономят поболее чем немцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Итальянцев, японцев и разных корейских китайцев - брать вообще не советую.

2. Старая модель обычно всегда надежней и крепче своей новой реплики.

3. Среди "повешенных" немцев для бытового использования можно взять, например, Vaillant TurboTec Pro, он и стоит дешевле соей новой модели Plus, и ломается не так часто. Конструктивных отличий между ними радикальных нет.

4. По котлу Viessmann Vitopend 100WH1D из замеченных нами недостатков: гидравлическая часть выполнена из пластика (экономят на метале), за счет уменьшения размеров корпуса теплообменник при номинальном давлении газа уже и так работает на пределе, а если, скажем, залить в систему антифриз - котел начинает кипеть.

5. Предыдущая модель Vitopend 100WH1B сейчас еще встречается в продаже и стоит дешевле. Из недостатков: не производилась в Германии для украинского рынка, достаточно шумно работает (на кухне не повесишь), иногда клинит трехходовой (некоторые партии), потом эту проблему решили.

6. Самые надежные котлы - чугунные напольники, но в наших реалиях они все отживают по потреблению газа.

7. Конденсационные хвалить не буду - сами всё знаете. Ж-)

 

 

Я про Висман Vitopend 100WH1D в инете

читала плохие отзывы,

но Вы раскрыли недостатки,

в сервисе о таком не расскажут.

А Ваше мнение о Protherm.

Нам на кухню, турбированый, двухконтурный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прок конденсационные знаю мало, по этому не откажусь от ликбеза особенно с конкретикой и моделями.

Гениальные (ИМХО) модели котлов производит компания Nefit Fasto из Голландии, у нас они продаются под маркой Buderus. Из попсы - наверное, Vaillant, или тот же Viessmann. Кстати, на Вискасы в последнее время, помнится, была акция, что-то типа: Котли Vitodens 100-W будь-якої потужності та типу продаються за фіксованою ціною у 1308 євро (без урахування ПДВ). Ж-)

 

Я про Висман Vitopend 100WH1D в инете

читала плохие отзывы,

но Вы раскрыли недостатки,

в сервисе о таком не расскажут.

А Ваше мнение о Protherm.

Нам на кухню, турбированый, двухконтурный.

Если выбирать между Гепардом и Висманом - лучше Висман (ИМХО), цена примерно одинаковая, Пантера - погодозависимая в базе, но эта функция не всем полезна.

Самый большой минус Протерма - это то, что Вы автоматом попадаете на сервис к вайлантам. Нет, можно конечно и б/у-шный Вайлант купить раза в два дешевле нового, но с пробегом один сезон. Я бы наверное себе так и сделал, потому что не боюсь, если вдруг сломается. А вот новый за 850 Евро в розницу чтобы повесить на кухню - не факт, дороговата кольчужка, это Вам не холодильник SMEG, он ведь там не для понтов нужен. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дома стоїть Immergas не турбінований старої моделі звичайні стрілочні манометри і механічне резулювання вже 5 років, нарікань на роботу ніяких немає, куплений був з браком не було гайки яка тримає кран на підвищення тиску води в системі. Докупляв і сам встановлював виносний термостат і стабілізатор напруги.

Два рокі назад по рекомендаціям сусід купив таку саму модель з цифровим дислеєм (в комплект був включений термостат, фільтр газу, відсікач на скачкі напругі). Працює

Ціни на запчастини не знаю нічого не купував.

Обидва котли офіційні, є цілодобовий безкоштовний сервісний номер по Україні по якому можна визвати сервісанта (доїзд безкоштовний платим за запчастини інформація не точна).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гениальные (ИМХО) модели котлов производит компания Nefit Fasto из Голландии, у нас они продаются под маркой Buderus. Из попсы - наверное, Vaillant, или тот же Viessmann. Кстати, на Вискасы в последнее время, помнится, была акция, что-то типа: Котли Vitodens 100-W будь-якої потужності та типу продаються за фіксованою ціною у 1308 євро (без урахування ПДВ). Ж-)

 

 

Если выбирать между Гепардом и Висманом - лучше Висман (ИМХО), цена примерно одинаковая, Пантера - погодозависимая в базе, но эта функция не всем полезна.

Самый большой минус Протерма - это то, что Вы автоматом попадаете на сервис к вайлантам. Нет, можно конечно и б/у-шный Вайлант купить раза в два дешевле нового, но с пробегом один сезон. Я бы наверное себе так и сделал, потому что не боюсь, если вдруг сломается. А вот новый за 850 Евро в розницу чтобы повесить на кухню - не факт, дороговата кольчужка, это Вам не холодильник SMEG, он ведь там не для понтов нужен. Ж-)

 

А что скажите о Buderus турбированом на 24 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите о Buderus турбированом на 24 кВт?

У Buderus есть неубиваемые котлы, например, немецкие напольники серии Logano G*34 WS, надежные и проверенные временем голландские конденсационники LogamaxPlus GB112. Насчет турбинников серии U042-044 и т.п. - лично у меня есть большие сомнения относительно их происхождения, а по классу и своему внутреннему содержанию они больше похожи на итальянцев, о чем я уже рассказывал на форуме.

Поэтому я Вам не могу их советовать с чистой совестью. Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Buderus есть неубиваемые котлы, например, немецкие напольники серии Logano G*34 WS, надежные и проверенные временем голландские конденсационники LogamaxPlus GB112. Насчет турбинников серии U042-044 и т.п. - лично у меня есть большие сомнения относительно их происхождения, а по классу и своему внутреннему содержанию они больше похожи на итальянцев, о чем я уже рассказывал на форуме.

Поэтому я Вам не могу их советовать с чистой совестью. Ж-)

 

Лет 5ть назад ставил свои первые LogamaxPlus GB112. Работают до сих пор. Кроме сервиса, больше ничего не делали. Работают отлично. Сейчас стали больше нравиться Vitodens 200W но цена ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзвонила сегодня сервисы,

еще больше запуталась, какой выбрать котел.

Одно понятно, сервисники любой случай

могут признать не гарантийным.

Толи на воду спишут,

толи на проблему с электричеством.

Еще вопрос с Висманом,

в представительстве сказали что мы сами выбираем сервис цент

где будем покупать и обслуживаться,

а какие лучше в Киеве выбрать?

Понравилось что у модели Immergas Maior Eolo 24 4 E

есть бойлер на 2 литра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Виссману, два дня назад купил, продавцы дали список сервисных компаний - выбирай любую :). Подключить получится только в январе.

Еще, в инструкции к котлу написано что систему отопления надо заполнять питьевой водой, при наличии примесей образуется накипь и т.д. Теперь надо думать об очистке :o, насколько я знаю, у нас в киевской области вода жесткая.

А может использовать соль для посудомоечных машин, посудомойка пока держится на моей воде :D. Это ж и при приготовлении горячей воды тоже будет накипь образовываться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, в инструкции к котлу написано что систему отопления надо заполнять питьевой водой,

Питьевой водой по Евро стандартам.У нас -же она хозяйственно-бытовая из кранов течёт.Если скважина- сдалайте анализ,если нет превышения содержания железа,кремния и т.д- заливайте её. Если "терзают смутные сомнения"- запасаетесь "тарой" и к любому ларьку "продажа воды" , за 70 коп/л заливаете себе систему!

 

Добавлено через 3 минуты

Обзвонила сегодня сервисы,

еще больше запуталась, какой выбрать котел.

устройте лотерею ,какой котёл купить. Все они официально ввезены в Украину. ВСЕ без исключения фирмы берут их у импортёров. Если фирма котёл продала- пусть даже через ещё одни руки,котёл всёравно за ней! Заводские номера и т.д.- прописываются в гарантийке. Какая проблема с покупкой?Обращайтесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Виссману, два дня назад купил, продавцы дали список сервисных компаний - выбирай любую :). Подключить получится только в январе.

Еще, в инструкции к котлу написано что систему отопления надо заполнять питьевой водой, при наличии примесей образуется накипь и т.д. Теперь надо думать об очистке :o, насколько я знаю, у нас в киевской области вода жесткая.

А может использовать соль для посудомоечных машин, посудомойка пока держится на моей воде :D. Это ж и при приготовлении горячей воды тоже будет накипь образовываться...

 

 

Мне уже менеджеры, которые продают котлы,

предложили хим.установку для очистки воды,

за 8-13тыс.

А где Вы покупали и какой котел

если можно в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два рокі назад по рекомендаціям сусід купив таку саму модель з цифровим дислеєм (в комплект був включений термостат, фільтр газу, відсікач на скачкі напругі). Працює

Обидва котли офіційні, є цілодобовий безкоштовний сервісний номер по Україні по якому можна визвати сервісанта (доїзд безкоштовний платим за запчастини інформація не точна).

 

Аналогічно,італьяшка Immergas Eolo Mini 24,за сім років експлуатації,зсоклась тільки одна прокладка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогічно,італьяшка Immergas Eolo Mini 24,за сім років експлуатації,зсоклась тільки одна прокладка

 

 

Как бы знать, что за 7 лет у них

качество не испортилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...