Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент, Рожны, весна-начало лета 2013

Elisey13

Рекомендовані повідомлення

Вобщем ищу опытных специалистов для полного цикла заливки ленточного фундамента в Рожнах Киевской области в середине весны-начале лета 2013 года. Желательны рекомендации и примеры готовых работ. Буду рад не курящим, не пьющим и не матюкающимся. Проживание на участке в бытовке. Я обеспечиваю картошкой, луком и салом, чаем и сахаром.

Участок голый и ровный. Проект будет. Электричество от 5-ти киловатного бензогениротора, вода привозная или со скважины. Заливаем из миксера готовый привозной бетон. Грунтовые воды далеко. Работу будет контролировать специалист из технадзора.

Если всё будет благополучно, то таких фундаментов нужно будет залить три! Два в Рожнах и один на Софиевской Борщаговке.

Людей которые этого никогда не делали и планируют учится "по ходу" и консультироваться с более опытными коллегами по телефону, прошу не беспокоить.

Предпочтение будет отдано колективу который предложит максимальное качество за минимальные деньги. Строим себе. Три брата, три одинаковых дома. Жду предложений и рекомендаций. Спасибо. Всех люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем ищу опытных специалистов для полного цикла заливки ленточного фундамента в Рожнах Киевской области в середине весны-начале лета 2013 года. Желательны рекомендации и примеры готовых работ. Буду рад не курящим, не пьющим и не матюкающимся. Проживание на участке в бытовке. Я обеспечиваю картошкой, луком и салом, чаем и сахаром.

Участок голый и ровный. Проект будет. Электричество от 5-ти киловатного бензогениротора, вода привозная или со скважины. Заливаем из миксера готовый привозной бетон. Грунтовые воды далеко. Работу будет контролировать специалист из технадзора.

Если всё будет благополучно, то таких фундаментов нужно будет залить три! Два в Рожнах и один на Софиевской Борщаговке.

Людей которые этого никогда не делали и планируют учится "по ходу" и консультироваться с более опытными коллегами по телефону, прошу не беспокоить.

Предпочтение будет отдано колективу который предложит максимальное качество за минимальные деньги. Строим себе. Три брата, три одинаковых дома. Жду предложений и рекомендаций. Спасибо. Всех люблю.

Сейчас мои ребята докрывают крышу.Работали с фундамента.Можно приехать посмотреть в Нижнюю Дубечню.Работой очень доволен.

На стройке каждый день.Жалоб от соседей нет.Алкоголя замечено не было.Темпы работ хорошие,качество отличное.Ребята опытные.Если интересно,пишите в лс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо всем отозвавшимся. Ваши письма и контакты сохраняю. Пишите звоните.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет. Появился проект фундамента. Будет то, что по ссылке с толщиной ленты 50см., роемся в землю на 1метр, цоколь 40. (ссылка устарела). По верху будем заливать плиту.

Благодарен всем приславшим свои предложения. На данном этапе рассматриваю все предложения которые в пределах 300-350 гр. за куб. Жду ваших уточнений друзья. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе рассматриваю все предложения которые в пределах 300-350 гр. за куб.

В эту цену будет бригада рабочих но без надзора за ними. Если будете над ними самостоятельно стоять- пожалуста. Надзор + "бейсбольная бита" + с Договором и гарантией+ расчёт по актам выполненых (реально) работ-400 -420грн./м3 за работы ( копка,вязка ,заливка). реальные примеры работ в Мархалёвке и Гореничах( Ноябрь 12 год). Качество работ -у заказчиков ( можем предоставить контакты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задачка ТЕХНАДЗОР-ТЕХНАДЗОР какое страшное слово.Цена работ по устройству фундамента от 350 до 450 в ( комплексе работ) в зависимости от сложности.Заказчик хочет дешевле.Но есть маленький нюанс!. Технадзор зарплату хочет? Его заработок составляет около 20-25% от стоимости всего конструктива.При расчете 10-15% зарплаты прораба.А толковая бригада будет работать только со своим прорабом.Есть бригады которые работают без прорабов,но без участия технадзора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технадзор у меня будет безплатным. Хорошо работающие специалисты (во всех сферах) они не боятся ни технадзора ни стоящего над душой заказчика. Прораб должен быть частью работающего колектива, а не тот кто не разу мастерок в куках не держал.

Про прарабов. Среди моих знакомых есть куча людей без строительного образования и без особого опыта, но которые где то умудряются выхватывать неплохие подряды. Каждый раз набирают новых людей и за копейки нагружают их работой. Люди не стараются поскольку работают за копейки, а "прорабу" лиш бы свои 80% срубить и свалить. Пару лет назад делал тещё ремонт в большой однокомнатной квартире. Кухня, большой балкон, огромный коридор, ванная, гардероб, комната. Все "прорабы" которые приходили на осмотр за работу называли 28-30 тысяч долларов. Решили самостоятельно по рекомендациям подыскивать мастеров. В итоге в новострое за работы по электрике, сантехнике, штукатурке, гипсокартону, малярке, декоративной штукатурке, стяжке, укладке плитки, остеклению, столярке, укладке паркетной доски и всякой мелочи, но с моим транспортом мы с лихвой вложились в 10 тысяч долларов. Квартира получилась шикарная. Ничего не трескается и не отпадает. Все в шоке. Так скажите, зачем мне нужен прораб-посредник за 20 тысяч долларов? Другое дело когда прораб работает своими руками и удерживает какой то минимум на свои расходы и риски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технадзор у меня будет безплатным. Хорошо работающие специалисты (во всех сферах) они не боятся ни технадзора ни стоящего над душой заказчика. Прораб должен быть частью работающего колектива, а не тот кто не разу мастерок в куках не держал.

Про прарабов. Среди моих знакомых есть куча людей без строительного образования и без особого опыта, но которые где то умудряются выхватывать неплохие подряды. Каждый раз набирают новых людей и за копейки нагружают их работой. Люди не стараются поскольку работают за копейки, а "прорабу" лиш бы свои 80% срубить и свалить. Пару лет назад делал тещё ремонт в большой однокомнатной квартире. Кухня, большой балкон, огромный коридор, ванная, гардероб, комната. Все "прорабы" которые приходили на осмотр за работу называли 28-30 тысяч долларов. Решили самостоятельно по рекомендациям подыскивать мастеров. В итоге в новострое за работы по электрике, сантехнике, штукатурке, гипсокартону, малярке, декоративной штукатурке, стяжке, укладке плитки, остеклению, столярке, укладке паркетной доски и всякой мелочи, но с моим транспортом мы с лихвой вложились в 10 тысяч долларов. Квартира получилась шикарная. Ничего не трескается и не отпадает. Все в шоке. Так скажите, зачем мне нужен прораб-посредник за 20 тысяч долларов? Другое дело когда прораб работает своими руками и удерживает какой то минимум на свои расходы и риски.

 

 

Извините а мне интересно где вы это таких прорабов искали которые берут 80% наши прорабы такой роскоши не позволяют)) я уж молчу про других, и какая это однушка должна быть что бы там ремонт запросить на 10 у.е. максимум 7 даже пусть там 60 м2. со всеми ферулями))) и про тех надзор, почему бы этому бесплатному технадзору самому не залить вам фундамент?, выйдет дешевле и будет с кого спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же. Я отвергну всех кто предлогает с гарантией и рекомендациями свою работу по 280,300,320,350 и побегу отлавливать тех кто хочет 450,500 и выше. Наверняка они что то делают лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технадзор у меня будет безплатным. Хорошо работающие специалисты (во всех сферах) они не боятся ни технадзора ни стоящего над душой заказчика.

Вы не принимаете во внимание простую человеческую Лень-Обломовну. ННУ облом человеку будет два десятка "лишних" скруток металлокаркаса сделать,облом будет лишний раз лопатой махнуть при приёме бетона,облом лишний гвоздь забить-а такое касается всех без исключения. И что б этого не происходило нужен Адекватный , Понимающий ,ответственный прораб,который и за исполнением работ проследит и втык сделает , и материала закажет столько -скоько нужно. И работа с таким подходом не будет стоять 250 грн/м3 и 300 грн, то-же не будет. А за 380-400 -уже можно о чём -то вести речь и договариваться.

выйдет дешевле и будет с кого спросить.

Кстати- баратья-сватья-кумовья и тёща с тестем , да-же с вычетом ежедневного магорыча "0,5 на троих" в конечном итоге обойдутся дешевле наёмных рабочих. Но если что не так, это-ж враги на всю жизнь)))!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задачка ТЕХНАДЗОР-ТЕХНАДЗОР какое страшное слово.Цена работ по устройству фундамента от 350 до 450 в ( комплексе работ) в зависимости от сложности.Заказчик хочет дешевле.Но есть маленький нюанс!. Технадзор зарплату хочет? Его заработок составляет около 20-25% от стоимости всего конструктива.При расчете 10-15% зарплаты прораба.А толковая бригада будет работать только со своим прорабом.Есть бригады которые работают без прорабов,но без участия технадзора.

Безусловно есть бригады которые работают без "прораба кровопийцы" Приезжают на объект,из инструмента максимум рулетка,проэкт дома для них как ракетнвй двигатель.Вот такие будут работать за 200-250 грн м3 и т.д Согласен,что прораб берет 10-15% но при всем этом дает свое оборудование (которое ремонтирует тоже за свой счет) и разбирается в проэктах и конструктивах. Есть самостоятельные адекватные бригады( в основном Киевляне) Но у Вы они берут не менее 350 грн за м3

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называете цены 300-400 грн:)А сколько будет стоить полная работа:с выкопкой грунта,подсыпкой подушки,установкой опалубки,вязкой арматуры,заливкой,снятие опалубки,и подсыпкой грунта.Мне пели тоже за 300 грн,а в смете цифорка 600 стоит.Не кривите пожалуйста,называйте полные цифры.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расценка 300 грн м3 монолитного фундамента включает в себя:

 

выгрузка арматуры

выгрузка и изготовление опалубки

установка опалубки

вязка арматуры

заливка бетона с миксера

вибрирование бетона

разборка и складирование опалубки

 

и плюс множество мелких сопутствующих работ

 

никто не лукавит,все расценки реальные,мы по ним работаем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё + порезка арматуры)) Это всё бред иногда и прорабы берутся по 300-350грн м3 когда работы голь(сужу по своему примеру) Так что ищите и может вам повезёт.Только просите полную расширеную смету без последующих доп работ и расходов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расценка 300 грн м3 монолитного фундамента включает в себя:

 

выгрузка арматуры

выгрузка и изготовление опалубки

установка опалубки

вязка арматуры

заливка бетона с миксера

вибрирование бетона

разборка и складирование опалубки

 

и плюс множество мелких сопутствующих работ

 

никто не лукавит,все расценки реальные,мы по ним работаем

И выезд на объект геодезиста с сертификатом что-б потом углы не "ловить".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называете цены 300-400 грн:)А сколько будет стоить полная работа:с выкопкой грунта,подсыпкой подушки,установкой опалубки,вязкой арматуры,заливкой,снятие опалубки,и подсыпкой грунта.Мне пели тоже за 300 грн,а в смете цифорка 600 стоит.Не кривите пожалуйста,называйте полные цифры.:beer:

 

Земляные работы всегда отдельной статьей идут:) Может там кто то на гранитную скалу ставит фундамент, а другой зарывается на 2 метра в грут и с котлованом 300 м3:) Так что грунт, гидроизоляция, утепление- пардон отдельно ... $. :D:beer:

 

Добавлено через 18 минут

Зачем же. Я отвергну всех кто предлогает с гарантией и рекомендациями свою работу по 280,300,320,350 и побегу отлавливать тех кто хочет 450,500 и выше. Наверняка они что то делают лучше.

Весна скоро и те кто по дешевле забивал место хоть с чего то начать, то получат уже весной получше местечко и заказчик будет расказывать какие все не ... подвели, не вышли на работу. Но при этом договор составлять не будет, аванс тоже не выдаст (типа что бы бригада была объязана , а заказчик не куда не бегал уже), а вдруг бригада ... парам-пампам и нету $ , ушли пацаны ... . Не кто же его ждать не будет.

И так бывает!:D=@ А вообще скупой дважды, а бывает и более раз переплачивает из-за своей "экономии".

Долна быть не экономия, а оптимизация процессов и используемых ресурсов.

 

Лучше один большой , чем десять маленьких (гвоздей):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называете цены 300-400 грн:)А сколько будет стоить полная работа:с выкопкой грунта,подсыпкой подушки,установкой опалубки,вязкой арматуры,заливкой,снятие опалубки,и подсыпкой грунта.Мне пели тоже за 300 грн,а в смете цифорка 600 стоит.Не кривите пожалуйста,называйте полные цифры.:beer:

 

Разработка грунта мех. 60 грн/м3

руч. 150грн/м3

Устройство щеб. подушки 18 грн/м2 крупная фракция 25 грн/ м2

Вязка арм. каркаса 3200 грн/т

Опалубка монт. демонт 80 грн/м2

Прием бетона 200 грн/м2

Еще прокладка коммун., Обратная засыпка грунта и засыпка в внутрь фундамента (там бывает совсем не лопата грунта с утрамбовкой), гидроизоляция, утетление и если надо дренажные системы

На высотке рабочий получает от 200-300 грн /м3 это опалубка, каркас, бетон.

Заказчикам на размышление:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я вообще в ценах запутался,оцените пожалуйста мою смету на заборОриентировочная смета по забору.xls

Ориентировочная смета по забору.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе по работе терпимо (бетон дороговато).А вот по материалам я бы ещё по работал 8 машин мусора (кусты сжечь землю на подсыпку) и ещё есть пункты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно этот раздел,уже пересмотрели,это с ооооочень большим запасом было.Вчера вырыли,вышло 40 см до скалы,чуть вгрызлись,и готово.Итог:экскаватор 1- смена,вывоз мусора-3 машины.Какие ещё пункты подскажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доставка бетона 3 раза(можно 1 миксер пригнать)Металлом займитесь сами дешевле будет.Песок осенью за МАЗ 900 грн. давал.По бетону не пробивал но осенью марку 250 по 500 грн. возили.Лес 1300 брал.Гвозди саморезы диски проконтролировать тяжело как и проволку нереально либо покупайте сами или верте на слово)) Можно в смету ещё амортизацию ботинков добавить))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё контролировать не могу,строюсь на расстоянии.Только созванивался с прорабом арматуру взял дешевле сметы,и ракушку тоже дешевле.Я так понимаю,ещё и от региона зависит,я по объявлениям местным обзванивал,ещё и неплохая цена у меня за бетон.Мне самое интересно работа,то есть 600 грн это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подыскиваем бригаду для заливки фундамента в с. Ходосеевка весна-лето 2013, предложения от фирм не рассматриваем.

Проект в стадии разработки, эл-во , вода на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подыскиваем бригаду для заливки фундамента в с. Ходосеевка весна-лето 2013, предложения от фирм не рассматриваем.

А зря ,много вопросов отпадает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...