Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПОЛ стяжка

boss-ccc

Рекомендовані повідомлення

Трудно переоценить роль гипса в строительстве, но такое применение его-жесть(имхо).

Не считаю себя консервативным, но меня до сих пор устраивают смеси на основе цемента, свойства которых лучше подходят для данных целей.

Было время, игрался с гипсом: купил формы,выливал камень. Так вот: столько воды в раствор давать нельзя. Из опыта увидел, что на прочность камня влияют количество воды и марка гипса. Даже если представить такой вариант выравнивания, то я бы точно выводил из раствора воду(добавляя пластификатор). Возможно добавил бы пропиленовую фибру.

Все это только г е п о т е т и ч е с к и.

Такого применения гипса я пока не видел. Вам известно что-нибудь об этом методе? Это какое-то "know-how"?

Для себя задаю вопрос: "почему до сих пор для этих целей в основном используют цементно-пещаные смеси"?

Интересны другие мнения:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно послушать и кто практиковал такой метод!!!.... если они есть вообще.Дешивизна выравнивания подкупает и скорость высыхания тоже.....:fool::D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо будет весной в подсопке гаража опробывать,все равно выравнивать надо.!):) може че и выйдет с этого роя...... много же выравнивающих смесей на гипсовой основе.Может оно самое то?)):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для прочности и долговечности используют цементно-песочную смесь (ЦПС)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для прочности и долговечности используют цементно-песочную смесь (ЦПС)

 

+1

интересно посмотреть, что будет с гипсовым полом через год особенно в неотапливаемых помещениях, с повышенной влажностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть полнейшая!!!Присмотритесь внимательнее-у этих придурков две петли тёплого пола торчат из "стяжки",а им пофиг!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а может после такого выравнивания сверху цементно песчанным раствором 1-2 мм?....для крепости
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Столько воды! После высыхания гарантированы огромное количество трещин и неравномерная усадка. Следствие - абсолютно кривой пол. Зато его можно легко зашкурить))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...