Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дверь для сауны

VTem123

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток!

 

Подскажите, пожалуйста, какую лучше купить дверь для сауны -дерево или стекло?

 

Заранее благодарен за ответы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой муж решил делать сам. Он и сауну делает сам- в свободное от основной работы время.

Предварительно он изучил и допросил с пристрастием всех менагеров в отделах оборудования для саун. Но дело в том, что у нас внутренность сауны- это липовый "горбыль"- который смотрится аутентично, как баня старинная. Поэтому туда двери из стекла и ровненького дерева - не подходили по стилю. Кроме того- деревянные двери безо всякого утепления. Хлипкенькие на вид- а денег стОят прилично. Наверное потому, что продавцы решили:- сауны и бассейны это для боХатых.

Стеклянные тоже как-то не впечатлили.

Готовых рецептов нет. Думать надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток!

 

Подскажите, пожалуйста, какую лучше купить дверь для сауны -дерево или стекло?

 

Заранее благодарен за ответы!!!

 

Для сауны вполне подойдет стеклянная дверь. Только стекло стоит выбирать с рисунком или затемнением, что бы потом лбом не биться забывая о ней. Это если простенькую. А если подходить более скурпулезно, то лучше дверь смотреть с тремя навесами, тк двух бывает маловато потому как масса двери не маленкая и она проседает со временем. Так же стоит обратить внимание на защелку, обычно ставят шариковые, которые иногда не в подходящий момент начинают западать, поэтому магнитные защелки с тремя или чермя рядами магнитов рулят, там нечему ломаться. Но если простые стеклянные двери с двумя навесами и шариковым затвором можно найти за двушку с хвостиком гривен то с тремя навесами и магнитной защелкой от штуки с хвостиком евро. Все зависит от толщины кошелька и Вашей извращенности в сауне как конструктиве. О термостойкости не говорю,тк это даже не обсуждается ;) Но стоит учесть что выбрав стеклянную дверь, печь нужно будет смотреть на 10%-15% мощности больше, тк затраты на теплопотери не избежать при стекле.:drinks:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши "Тесли" выпускают очень симпатичные и достойные двери. И стоят они далеко не штуку евро. У меня тонированный стеклопакет с деревянным обрамлением - так как предбанник обшит блокхаусом а ля сруб, то чисто стеклянная не смотрелась бы не очень к месту. А эта - вписалась довольно органично.

Собственно она есть на фото в соседней ветке (пост №16) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115263

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И стоят они далеко не штуку евро.

 

Я по скромности умолчал о ценнике за двушку с хвостом евро ;) На каждый товар, есть свой покупатель :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю:) причем даже за такие деньги электропривода наверняка нет, руцями открывать-закрывать приходится :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то получается как в той задаче, где Маша купила себе Rolls-Royce, а Паша себе за эти же деньги купил два Porsche, а Вася купил за эти деньги квартиру и каждому члену семьи по ЗАЗ Таврии. Вопрос зачем покупать себе дорогой авто, когда все проезжают одинаковое расстояние с комфортом для каждого участника езды ;) :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Верю:) причем даже за такие деньги электропривода наверняка нет, руцями открывать-закрывать приходится :D

 

Привода не ставят ни где, из за соблюдения безопасности и все двери открываются только наружу парилки :) :drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все большое спасибо за ответы!!!

Меня интересует такой вопрос- дерево иногда "ведет" от перепада температуры, а стекло не "поведет" так ли это? При выборе дверей в эпицентре обратил внимание что деревянные уже с дефектами.... а что с ними будет после нескольких парилок?

Интересуют двери до 2т грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе дверей в эпицентре обратил внимание что деревянные уже с дефектами.... а что с ними будет после нескольких парилок?

 

То что они уже не выровняются, это факт ;)

Есть банные магазины, которые специализируются на банных аксесуарах, стоит посмотреть у них. В эпике много таких вещей от шаражмонтаж контор и "рукастых" мастеров с ценниками от самолета :)

 

Добавлено через 1 час 19 минут

Пару недель назад знакомый ездил за доской для полоков, липовой, в один маркет. Она в размере 100мм в ширину и 20мм в толщину и длину в 2.2м для якобы его была привезена. Одна такая досточка на 260грн тянула. Толи липа с острова в океане привезена с супер запахом и качеством толи лыжи не едут. Так он мне звонит и спрашивает брать такое или нет. Я ему сказал что куб 50ки необрезной, сухой липы до 2600грн стоит, это 10 досточек которые ему предлагали и он задумался но не взял. Пока он в раздумьях ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все большое спасибо за ответы!!!

Меня интересует такой вопрос- дерево иногда "ведет" от перепада температуры, а стекло не "поведет" так ли это? При выборе дверей в эпицентре обратил внимание что деревянные уже с дефектами.... а что с ними будет после нескольких парилок?

Интересуют двери до 2т грн.

 

севастопольская площадь , дорога в сторону жулян, по правую сторону банный магазин.

Я там брал камни, двери были до 2к. и дерево и стекло

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свои покупал в одном из магазинчиков возле Агромата, цена наверняка уже другая - это 2007 или 2008 год был по памяти. Пока никаких проблем, не повело, не просели, защелка тоже функционирует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В эпике много таких вещей от шаражмонтаж контор и "рукастых" мастеров с ценниками от самолета

Может в Донецких Эпиках и продают вещи от шаражкиных контор, не знаю. В киевских - двери те же Тесли и прибалты, а дерево - Дисайд sauny-bany.com.ua/articles/50-sauny-i-bany Правда цены Эпик накручивает на продукцию последнего безбожно.

На прошлых выходных как раз купил себе стеклянные двери от прибалтов за 1400 грн. (две петли, шарик, у отца такие без проблем уже 10 лет отстояли). Прикольно: чтобы поменять правую на левую достаточно переставить сверху-вниз перемычку коробки. У T-kiev - каменку и камни :beer:, а за полками поеду в Дисайд. Еще не решил: брать готовые (липа, но очень классно сделаны) или купить у них же абаш и самому мастерить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

севастопольская площадь , дорога в сторону жулян, по правую сторону банный магазин.

Я там брал камни, двери были до 2к. и дерево и стекло

Удачи.

Я у них тоже затаривался. По камням у них были самые приятные цены в Киеве. Да и талькохлорит был только у них.

Их сайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......а за полками поеду в Дисайд. Еще не решил: брать готовые (липа, но очень классно сделаны) или купить у них же абаш и самому мастерить.

С ними можно договориться и они сделают под Ваши размеры: я трапики у них так брал. А полки - взял липу, а сделали вдвоем с сыном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ними можно договориться и они сделают под Ваши размеры: я трапики у них так брал. А полки - взял липу, а сделали вдвоем с сыном.

а чего липу, а не абаш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего липу, а не абаш?

Да даже и не знаю: сразу был настроен на липу.

ЗЫ. Запах липовый, в смысле запах липы :D, до сих пор в парилке, а уже года 4 как парюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да даже и не знаю: сразу был настроен на липу.

ЗЫ. Запах липовый, в смысле запах липы :D, до сих пор в парилке, а уже года 4 как парюсь

а попу не печет? У меня отделка тоже липой, но на полки почему-то считается абаш самым лучшим именно из-за того, что у него самая низкая теплопроводность и не печет когда сидишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а попу не печет? У меня отделка тоже липой, но на полки почему-то считается абаш самым лучшим именно из-за того, что у него самая низкая теплопроводность и не печет когда сидишь.

Да вроде нет, тем более всегда застилаю махровой простынью

Но , то что пачкается, там где нет простыни - это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

saunakomplekt.com.ua кому интересно могу и скидку сделать вменяемую

 

Да,я ьрал здесь двери для своей сауны,на вид очень прилично,а как поведут себя в реалиях-требуется время для проверки.(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,я ьрал здесь двери для своей сауны,на вид очень прилично,а как поведут себя в реалиях-требуется время для проверки.(ссылка на изображение устарела)

поздно ссылку дал,так бы цена была пониже:)

будут вести себя хорошо,я хорошо знаком с производством этим,ребята не халтурщики

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирая стеклянные двери для сауны обращал внимание:

1. Петли, защелка... хорошие - финские Аблой.

2. Коробка должна быть переклеенная.(состоит из нескольких частей склеенный против волокон друг друга).

3. Уплотнитель должен быть силиконовый, а не какой-то другой.

Стекло естественно специальное, закаленное, а не витринное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирая стеклянные двери для сауны обращал внимание:

1. Петли, защелка... хорошие - финские Аблой.

2. Коробка должна быть переклеенная.(состоит из нескольких частей склеенный против волокон друг друга).

3. Уплотнитель должен быть силиконовый, а не какой-то другой.

Стекло естественно специальное, закаленное, а не витринное.

И что же Вы выбрали согласно этим параметрам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sunreal, Интересно, какую бы Вы могли предложить скидку Doladu, если, судя по отзывам на сайте Сауна комплект, Doladu сотрудничает с этими ребятами по вагонке))). Или вы вместе работаете с ними по вагонке, или же просто продвигаете свою контору в этой ветке? Так делайте это без ролевых игр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...