Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как исключить люфт закрытых ворот

Garisson

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как настроить систему чтобы ворота прижимались плотно к наружному упору и не было люфта когда дует сильный ветер, чувствую не протянут они долго в таком режиме. Ворота распашные, приводы swing3000 плата faac 452 mps. Не совсем ясен принцип действия концевиков на приводах, их я настроил по моему мнению оптимально, на открытие стоит один концевик, тут все ясно а на закрытие два один по зади другого, сместил первый концевик максимально назад, по нему и срабатывает отключение привода, зачем нужен второй концевик? Так же на плате есть функция прижима, подойдет ли она? Но данная функция включает прижим и при открытие ворот судя по инструкции, это не нужно по идее, да и как данная функция будет дожимать если сработал концевик и обрубил питание привода?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрозамок спасет от люфта. других решений нет.

уточните у продавцов, есть ли для этой автоматики электрозамки.

и еще-замок только в упор нижний делать, если между створками не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще . притворная планка на одной из створок. чуть-чуть , но станет жестче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да упор установлен внизу, планка то же есть, все упирается и прижимается но не совсем плотно небольшой люфт есть, см 2. Можно конечно концевики попробовать подвигать так что бы они не срабатывали на закрытие но боюсь приводам это не понравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо подвигать. И правильно установить время работы приводов. Створки должны стоять жестко возле упора, без люфта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подвину рукой створку с любой автоматикой.

хоть на пару см, но подвину.

а иногда щель доходит и до 8 см, зависит от длины створки.

чем больше рычаг, тем больше возможна щель между створками.

понятно, что не прикладывая усилий к створкам они будут плотно прилегать.

но рукой их подвинуть можно.

 

мне этот урок преподнесла управляющая рестораном, на заре моей воротной деятельности.

я по неопытности своей полагал, что для ворот со створками по 2.8 метра хватит ати5024 без всяких доппримочек.

вот она мне и показала, что я ошибался. замок спас дело.

а второй урок я получил тоже на своем опыте, поставив замок между створок.

теперь точно знаю - замок только вниз. в упор.

 

понимаю, что свой опыт наиболее запоминается, но не повторяйте моих ошибок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это понятно что руками можно отогнуть, если захотеть сильно, сами ворота алюминиевые, я думаю можно хорошим ударом ноги пробить сендвич панель на стыке, но вопрос не в том, волнует именно, то, что сам вал приводов не дожимает ворота к упору, отстроить не пойму как этими концевиками угадать, чтобы они сработали в нужный момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот оно че, михалыч(с)

я думал, что напрягает именно возможность руками отогнуть.

а тут - играйтесь концевиками, может есть смысл на первой створке немного сместить концевик, чтобы второй створкой его додавливало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если два концевика на закрытие, один начало замедления , второй остановка. После срабатывания концевика створка обычно еще движется как минимум 5 мм.регулировать нужно так ,чтобы концевик срабатывал в момент касания упора.

 

Добавлено через 13 минут

я подвину рукой створку с любой автоматикой.

хоть на пару см, но подвину.

а иногда щель доходит и до 8 см, зависит от длины створки.

чем больше рычаг, тем больше возможна щель между створками.

понятно, что не прикладывая усилий к створкам они будут плотно прилегать.

но рукой их подвинуть можно.

 

мне этот урок преподнесла управляющая рестораном, на заре моей воротной деятельности.

я по неопытности своей полагал, что для ворот со створками по 2.8 метра хватит ати5024 без всяких доппримочек.

вот она мне и показала, что я ошибался. замок спас дело.

а второй урок я получил тоже на своем опыте, поставив замок между створок.

теперь точно знаю - замок только вниз. в упор.

 

понимаю, что свой опыт наиболее запоминается, но не повторяйте моих ошибок

это скорее вопрос жесткости самих створок , а не автоматики.В моей практике как минимум двое ворот которые рукой подвинуть нельзя даже на пару мм.( привод Frog вес створки 750 кг, привод Beninca DU50 створка 550 кг

Если нет возможности установки родного замка в упор , можно ставить между створками замок Cisa Elettrika.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...