Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень прошу оценить смету космет. ремонта небольшого офиса (60м.кв.) в 50.000грн.

Алабай

Рекомендовані повідомлення

Люби друзи! Очень прошу прокомментировать смету космет. ремонта небольшого офиса (60м.кв.) - не многовато ли 50.000грн за просто обычную, не самую крутую "косметику", которую сделают за месяц якобы очень опытные мастера + контроль их же прорабом??? Приходили, мерили несколько раз. Общались с коллегой, но платить и принимать работу буду я. Работу оценили в 32.000 грн + 15500 грн. материалы (какие - непонятно, что удивило). Старинный царский дом в центре Киева, потолки 3.80. Новые окна, новые двери, на стенах - чистовая штукатурка и покраска (сейчас в офисе есть ремонт, но он подизносился, и такой себе - среднего уровня, на "3", может на "4" бала - как на прилагаемых фото. Я слабо разбираюсь в ценах и правильности предложенных (работ, этапов, материалов) на внутр. отделочные работы. Например, цена на розетки (их перенос на 50-90 см. каждую, стены - кирпич) в 70 грн/точка слегка смутил, вроде завышено в 2 раза, учитывая, что они все делают комплексно. Тем более, что розетки уже подведены, установлены + уже оплатил ввод в офис нового, силового кабеля (будут десятки компов, сервера, это интернет-магазин). Смету составлял прораб той самой небольшой строительной фирмы и мне кажется, что она явно завышена. Например, потолок я бы не трогал, на пол (где старый паркет) я бы просто постелил ковролин - дешево и сердито, без всех этих циклеваний паркета.

Вопрос в чем:

1. Насколько адекватна и реалистична смета?

2. Не пытаются ли меня тупо обмануть, особенно, учитывая, что ремонт будет делать якобы опытная строительная фирма, все будут делать от а до я.

3.Очень важно понять по этим сметам "ход их мыслей", т.к. в случае удачного сотрудничества доверил бы им еще парочку объектов или наоборот.

 

Спасибо за Ваши комметарии!!!

Общая реомнт оффиса1.XLS

Материал на оффис.XLS

Office-04_HALL2(prodolzheniye)_Franka42_Kiev.thumb.jpg.58eaa6ea9c0bf263bf162e4626bf251b.jpg

Office-04_ROOM2(bez_stola)_Franka42_Kiev.thumb.jpg.a873649769436be8c8cdc1bd72c3bb0b.jpg

Office-04_HALL(RECEPTION_new)_Franka42_Kiev.jpg.8c43d722649aee7fdc7e8041c111e3f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видя цельной картины, могу сказать что смета как на работы так и на метриалы завышена весьма и весьма не слабо. Думаю в пределах нормы стоимость такого ремонта должна быть где-то на 20% дешевле.

 

Но так же есть немаловажный фактор того, что скорее всего рабочие будут мотаться к Вам каждый день, а это нивелирует завышенность цен. А если вы договариваетесь с юр. лицом и оплата будет по безналу с НДС, то это вообще весьма и весьма кромные расценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы Вам просто не перекрасить стены и не кинуть кавролин, как Вы и хотите? Думаю получится бюджетненько.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы Вам просто не перекрасить стены и не кинуть кавролин, как Вы и хотите? Думаю получится бюджетненько.

 

мне совсем не хочется этим заниматься и нет времени. Я бы предпочел все оставить как есть - все равно клиентов вживую мы не ждем (интернет магазин), есть товар, логистика, операторы, хостинг в германии, есть клиенты, все работает - поэтому абс. все равно (мне, владельцу), что офис не суперидеален с тчк зрения стен как бы делал, например, строитель-строимдомовец Masterok. Настаивает партнер и он парит строителей. Я и не против, если сделают дороже, но качеств. и ЧЕСТНО, но быть лохом при этом я не готов. P.S. У меня на повестке дня строительство собственного дома через "кровь и пот" (уже сам научился за пару лет делать многое, напр., могу положить плитку не хуже пальцатых плиточников. которые ложили плитку по 100-150 грн/м. кв., а в итоге - лажа)) У меня нет времени, увы, на тщательное чтение сайта строимдом, хотя здесь тонны опыта... Сейчас оч хочу конкретику по сметам. Кто поможет разобраться в ближ время - с меня приятный дорогой деликатес под НГ, который вы не купите в супермаркете. Или коньяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но так же есть немаловажный фактор того, что скорее всего рабочие будут мотаться к Вам каждый день, а это нивелирует завышенность цен. А если вы договариваетесь с юр. лицом и оплата будет по безналу с НДС, то это вообще весьма и весьма кромные расценки

 

сколько они будут мотаться - никого не перчит. Ни меня , ни исполнителя (директора строит.компании). Будут. Договоренность с ним, оплата - старый добрый нал. Строители - единственная категория, которую труднопредставимо наказать - договором или вывозом в лес (всегда все смогут аргументировать (прорабы - 100%), а особенно, если ты не строишь каждый день, не знаешь как должно быть, какие критерии "хорошо/плохо сделано" по каждому из видов работ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько они будут мотаться - никого не перчит. Ни меня , ни исполнителя (директора строит.компании). Будут. Договоренность с ним, оплата - старый добрый нал. Строители - единственная категория, которую труднопредставимо наказать - договором или вывозом в лес (всегда все смогут аргументировать (прорабы - 100%), а особенно, если ты не строишь каждый день, не знаешь как должно быть, какие критерии "хорошо/плохо сделано" по каждому из видов работ).

Цена любого продукта определяется сумой всех затрат + прибыль.

Практически любой строитель расценивает свой труд не по количеству выполненной работы, а по тому, сколько он получит к примеру за месяц. И именно поэтому иногда у самых лажевых спецов неадекватные расценки, так как они банально не в состоянии выполнять нормальные обьемы и хорошо зарабатывать.

 

Если строитель будет к Вам каждый день кататься, это затраты как времени так и денег, что в итоге приведет к удорожанию его труда, а соответсвенно и цены, которую в итоге озвучит Вам директор строй компании. Ну не может быть цена за единицу работ строителя, который проживает по месту проведения работ (большинство случаем СтроимДома) и строителя, который каждый день тратит несколько продуктивных часов на общественный транспорт и деньги на перемещение. Вот и такие цены получаем!

 

Да, так же не стоит забывать что у строй компаниии есть офис, который надо содержать, как минимум офис-менеджер и бугалтер, которые так же кушать хотят. Это все закладывается в себистоимость производимых работ, и отображаются на цене, которую вы будуте оплачивать...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в виде рекламы, но могу предложить свое видение работ и закупки материалов. Отмечу, если ремонт Вам планирует делать фирма или предприятие-юридическое лицо, тем более предусмотрен безналичный расчет - то однозначно цены на работы адекватные. Если СПД - физическое лицо, то стоимость работ может быть немного ниже. По стоимости материалов однозначного ответа дать не могу - больше возникло вопросов, отмеченных в файле " Материалы ", чем предоставленной информации о самих материалах. Некоторые работы не указаны, т.е.-выгрузка и занос материалов, др. возможные дополнительные работы. Их желательно оговорить зараннее.

Общая реомнт оффиса1.XLS

Материал на оффис.XLS

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните с того,что смета выполнена(даже предварительно)с кучей банальных орфографических и строительных ошибок,есть позиции(по работам)немного выше обычных,а есть абсолютно нормальные,в целом---стоимость работ можно уменьшить на 10-20%,но по материалам и доп.расходам масса вопросов,что касается сроков,то по данной информации там работ на две недели,еще момент---если Вы оставите этих людей на сервисе(приехать,подлатать/освежить/подчинить)за небольшую оплату,то соглашайтесь,это очень важно,и последний коммент---не спешите всех строителей "ставить"под одну гребенку,"в лес" все могут,случаев не оплаты труда на этом форуме хватает,как и заказчиков умеющих все делать лучше мастеров,удачи
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Насколько адекватна и реалистична смета?

Ціни на роботи реалістичні. От тільки у серйозній будівельній фірмі до складання кошторису досвідчені прораби відносяться скурпульозніше. По матеріалам взагалі загадка, що вони будуть купувати в якій кількості і відповідно по ціні? Кошторис зроблений на швидкоруч, деякі операції або навмисно упощенні або про них просто забули - багато неясностей. наприклад:СТІНИ - пункт №2 повинен = пункту № 3 по площі (зайві 950 грн до суми), ПІДЛОГА - лакування скільки раз?

Це "предварительная приблезительная сметта"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціни на роботи реалістичні. От тільки у серйозній будівельній фірмі до складання кошторису досвідчені прораби відносяться скурпульозніше. По матеріалам взагалі загадка, що вони будуть купувати в якій кількості і відповідно по ціні? Кошторис зроблений на швидкоруч, деякі операції або навмисно упощенні або про них просто забули - багато неясностей. наприклад:СТІНИ - пункт №2 повинен = пункту № 3 по площі (зайві 950 грн до суми), ПІДЛОГА - лакування скільки раз?

Це "предварительная приблезительная сметта"

 

Реалістичні якщо "фірма" яка буде виконувати роботу дає гарантії, що якщо буде зроблено щось не так вони будуть переробляти за свій рахунок, а не розказувати басні. В нас як завжди "на глаз" все гаразд, а потім вілазять "бока"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поможет разобраться

Так тут все ясно, що тут розбиратись. Причина в цьому

 

Старинный царский дом в центре Киева, потолки 3.80
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут все ясно, що тут розбиратись. Причина в цьому

Не думаю,что тут хотят развести на деньги.При такой высоте цена увеличиваеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо конечно но как по мне то только на смете по потолкам я могу вам сэкономить пару тисяч гривен ))

Ибо стоимость вашых потолков только за работы составила 8000грн

я не считаю шпаклевки и краски там всякие

 

За 8500 как для вас смогу вам потолки поставить за один день !

 

Останеться розетки перенести , ковролин и стены перекрасить - максимум еще в 10 000 влезете .

 

Вот вам и косметический ремонт ! :beer:

Итог : 20000 грн - потолки стены и пол )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Останеться розетки перенести , ковролин и стены перекрасить - максимум еще в 10 000 влезете .

 

 

Да, да. Только на штрабы от перенесенных розеток красочки побольше, чтобы их не видно было.

 

Вот вам и косметический ремонт ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо конечно но как по мне то только на смете по потолкам я могу вам сэкономить пару тисяч гривен ))

Ибо стоимость вашых потолков только за работы составила 8000грн

я не считаю шпаклевки и краски там всякие

 

За 8500 как для вас смогу вам потолки поставить за один день !

 

Останеться розетки перенести , ковролин и стены перекрасить - максимум еще в 10 000 влезете .

 

Вот вам и косметический ремонт ! :beer:

Итог : 20000 грн - потолки стены и пол )))

Не зная броду, не суйтесь в воду! Вы всегда выставляете цену по чертежу? Разве ТС ищет гастарбайтеров? Нет, он лишь просит прокомментировать смету, а Вы сразу превращаете тему в демпинг. Да и глядя на Вашу дату регистрации, вряд ли кто то рискнет своими деньгами, да и мазу никто не потянет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зная броду, не суйтесь в воду! Вы всегда выставляете цену по чертежу? Разве ТС ищет гастарбайтеров? Нет, он лишь просит прокомментировать смету, а Вы сразу превращаете тему в демпинг. Да и глядя на Вашу дату регистрации, вряд ли кто то рискнет своими деньгами, да и мазу никто не потянет!

ой не хочу вас огорчить но я на данном форуме уж побольше вашего буду )) :) и "мазу" )) есть кому потянуть если чего ...

Но лучше всего результат работ - а не мазы .

 

Добавлено через 1 минуту

Да, да. Только на штрабы от перенесенных розеток красочки побольше, чтобы их не видно было.

ну со штрабами я погарячилсо немного )))

Но человек совета просил ...

Я прикинул как вариант ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...