Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отметка о смене собственника в госакте с 2013 года

Alexma1

Рекомендовані повідомлення

Позвольте с Вами не согласиться.

Да без проблем.

Попробуйте с одним актом и справками в руках оформить продажу участка.

Там же, у нотариуса, и не согласитесь))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да без проблем.

Попробуйте с одним актом и справками в руках оформить продажу участка.

Там же, у нотариуса, и не согласитесь))))

 

півтора місяці тому ми оформили договір дарування на ділянку в нотаріуса: акт, паспорти/коди, експертна оцінка ділянки, витяг про відсутність обмежень/обтяжень з дзк і папірчик від архітектора в довільній формі про відсутність будівництва :)

 

Добавлено через 6 минут

У меня знакомые регистрировали/оформляли на себя землю ДВА года (проставление той самой ЗАВЕТНОЙ отметки в госакте...)... Я уже полгода немогу проставить ЗАВЕТНУЮ отметку в госакте... Неделю назад сказали чтобы приходили в январе... Я наверное скорее с ума сойду, чем зарегистрирую эту бля...скую землю...

 

реально жах... де це так круто?

я 05.11.12 здала акт в дзк на проставлення відмітки про перехід права власності, 15.11.12 мала забрати - так в базі видало дату. насправді 15.11.12 ще нічого не було готово, а от 25-го під вечір, коли вже дзк офіційно не приймав (у нас прийом до обіду і то не щодня), мені його видали, ще й вибачилися, що так довго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

півтора місяці тому ми оформили договір дарування на ділянку в нотаріуса: акт, паспорти/коди, експертна оцінка ділянки, витяг про відсутність обмежень/обтяжень з дзк і папірчик від архітектора в довільній формі про відсутність будівництва :)

 

Добавлено через 6 минут

 

 

реально жах... де це так круто?

я 05.11.12 здала акт в дзк на проставлення відмітки про перехід права власності, 15.11.12 мала забрати - так в базі видало дату. насправді 15.11.12 ще нічого не було готово, а от 25-го під вечір, коли вже дзк офіційно не приймав (у нас прийом до обіду і то не щодня), мені його видали, ще й вибачилися, що так довго

Какую базу вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомые регистрировали/оформляли на себя землю ДВА года (проставление той самой ЗАВЕТНОЙ отметки в госакте...)... Я уже полгода немогу проставить ЗАВЕТНУЮ отметку в госакте... Неделю назад сказали чтобы приходили в январе... Я наверное скорее с ума сойду, чем зарегистрирую эту бля...скую землю...

 

Пипец, я приватизацию за год сделал (никаких ускорений, все в общем порядке). Мы наверное в разных Угандах живем хотя жители этой африканской страны могут на такое сравнение обидеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую базу вы имеете ввиду?

 

якусь дзк-шну внутрішню - коли там відобразився факт переходу права власності на ділянку, мені при мені ж поставили штампик на акт, вписали в туди довгий номер і начальник районного дзк поставила автограф :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

півтора місяці тому ми оформили договір дарування на ділянку в нотаріуса: акт, паспорти/коди, експертна оцінка ділянки, витяг про відсутність обмежень/обтяжень з дзк і папірчик від архітектора в довільній формі про відсутність будівництва :)

А в акте было что написано? Если "Рішення сільської ради" - тогда да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в акте было что написано? Если "Рішення сільської ради" - тогда да.

 

так і було написано :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так і було написано :))

Я майже кожен день такє оформлюю)))

Тому трохі знаюсь)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально жах... де це так круто?

 

Сумская область, Роменский земельный... Летом занимал (лично я) очередь в 4-5 утра... Был 4-м или 5-м....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумская область, Роменский земельный... Летом занимал (лично я) очередь в 4-5 утра... Был 4-м или 5-м....

 

ні фіга собі, я думала, що то лише київщина така талановита на таке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ні фіга собі, я думала, що то лише київщина така талановита на таке...

 

После нового года продолжение следует... Недригайловский земельный Сумской области... Ведь я только полгода туда мотаюсь... Это непорядок и нужно минимум год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vino-123@mail.ru, нашла земляка! Мы летом оформляли документы для продажи дома с землей в селе. Дом вообще не был никак оформлен, т.е. делали техпаспорт, вводили в эксплуатацию, получали свидетельство, регистрировали и на вытяг - все это занимало где-то месяц с хвостиком. Земля была оформлена, поэтому взять 4 справки для продажи заняло больше 2-х месяцев нервов, ночевок там (т.к. первый автобус с села был в 7 утра, поздно). У родственника ситуация еще хуже. Оформляет наследство с февраля. Не хотят ставить отметку на акте, только менять на новый! Они, видите ли, первый раз про отметку слышат! Вот и маме моей тоже надо уже оформлять наследство, даже незнаю как быть с земельным. В Ромнах уже не бываем..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы наверное в разных Угандах живем

У меня проставление отметки в районном ДЗК заняло ровно месяц. Пришел, сдал доки, оплатил 97 грн. (если не ошибаюсь). Сказали, если раньше чем через месяц не позвоним Вам, то приезжайте сами - 100% будет готово. Я перестраховался и через месяц таки позвонил им, чтобы зря не ехать (мало ли, обицянка-цацянка), а мне говорят: "Приезжайте, все готово давно". Приехал, забрал, все отлично.

 

Оригинал госакта можно было не оставлять, если боязно. Единственный минус при таком варианте - придется выловить и отстоять очередь к начальнику ДЗК для подписи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла земляка! Мы летом оформляли документы для продажи дома с землей в селе. Дом вообще не был никак оформлен, т.е. делали техпаспорт, вводили в эксплуатацию, получали свидетельство, регистрировали и на вытяг - все это занимало где-то месяц с хвостиком. Земля была оформлена, поэтому взять 4 справки для продажи заняло больше 2-х месяцев нервов, ночевок там (т.к. первый автобус с села был в 7 утра, поздно). У родственника ситуация еще хуже. Оформляет наследство с февраля. Не хотят ставить отметку на акте, только менять на новый! Они, видите ли, первый раз про отметку слышат! Вот и маме моей тоже надо уже оформлять наследство, даже незнаю как быть с земельным. В Ромнах уже не бываем..

 

Наверное Роменский земельный имеет особый статус... Этому земельному все пох... Он живет по своим законам и правилам... В след году тоже придется занимать очередь в 4-5 утра, поскольку нужно оформить землю под родительским домом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Отписываю о том, что мне удалось узнать о новых правила проставления отметки о смене собственника.

 

С января 2013 года этим занимается Государственная регистрационная служба: (ссылка устарела)

 

Вот перечень районных отделений с адресами и контактными телефонами:

(ссылка устарела)

 

По Васильковскому р-ну следующая информация:

Реєстраційна служба Васильківського міськрайонного управління юстиції 08600, Київська область, м. Васильків, вул. Луначарського, 5

Телефон: 04571-2-41-02

Если есть акт с кадастровым номером и договором купли-продажи, то необходимо с полным пакетом документов: - паспорт нового собственника + копии, оригиналы договора купли-продажи + копии, акты и их копии и т.д. - в итоге сказали везти все, что есть:fool::lol:, а они уже на месте расскажут что к чему. + нужно будет по месту оплатить пару квитанций.

 

Приемные дни:

пн,вт,ср - с 9:00 до 18:00

чт - выходной

ПТ, СБ - с 09:00 до 16:00

 

Завтра поеду на разведку Ж-) По результатам - отпишусь.;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдал документы в регистрационную службу. Если все документы в порядке то срок регистрации не более 14 рабочих дней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдал документы в регистрационную службу.

Если не сложно, пройдитесь пожалуйста по документам, что именно требовали? И по оплатам: две квитанции на 119 и 120 грн.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот перечень районных отделений с адресами и контактными телефонами:

(ссылка устарела)

 

по Бориспольскому р-ну адрес не поменялся.

видимо, опять распил бюджета на смену вывесок :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор купли продажи и госакт все єто в оригинале и копия заверенная нотариусом копия паспорта кода, заявление и две квитанции на 119 и 120 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в регистрационной службе Вышгородского р-на. Принимают документы и заявления пока только относительно домов/квартир, а относительно земельных участков (регистрации перехода права собственности) они заняли пока выжидательную позицию и скорее не рекомендуют подавать, чем отказывают пока принимать заявление и документы. Мотивируют это тем, что пока является действительным и законным предыдущий Порядок zakon1.rada.gov.ua/laws/show/439-2009-%D0%BF, по которому проставление отметок о переходе права собственности осуществлялось органами Держземагентства. Рекомендовали обратиться к ним дней через 10, когда появится хоть какое-то разъяснение Минюста или отменят "старый" НПА. Ругаться не хотелось, время подождать несколько дней позволяет, а перспектива потерять сейчас в этом бардаке оригиналы документов мягко говоря не радует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были вчера в Василькове на Луначарского, 5, каб. 7.

Приехали после обеда, в очереди сидели около часа. За это время приняли документы только у 2 посетителей. Девочки , правда, очень обходительные, на все вопросы отвечали и все рассказывали. Кабинетик малюсенький, принимает только двое.

 

По платежам: государственный налог + за новое свидетельство - 119 грн и 120грн.

Из документов необходимо: паспорт, код, оригинал акта, договора + копии к каждому из документов.Чтобы не терять свое время и регистраторов распечатайте и заполните заранее заявку (скачать можно здесь (ссылка устарела))

Если два собственника или 2 участка (строительство+ОСГ), то надо подавать две заявки и платить два раза по 119 и по 120.

 

Сказали звонить по результатам 28-го (14 рабочих дней)

Людей пока еще очень мало, но сам процесс какой-то уж очень медленный. Боюсь, что позже будут те же очереди, что и в БТИ.

 

P.S. Смутило, что помимо актов взяли еще и оригиналы договоров. Заверенная копия им не подошла. Все оригиналы сказали вернут вместе с новым свидетельством на нового собственника. Взамен выдали листочек (не на фирменном бланке и без печати) с перечнем принятых документов, который необходимо предъявить при получении документов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдали сегодня в Харьковском районе Харьковской обл. Все один в один как у Nneta.

Заняло полтора часа, в том числе полчаса на платежи. В 9 часов было двое желающих сдаться, после 10-ти подтянулось поболе. Такое ощущение, что народ еще не разобрался что и как и через пару недель начнутся столпотворения...Крайне поддерживаю рекомендацию заранее заполнить заявку. Если есть возможность - возьмите заранее реквизиты и проплатитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепропетровске Комсомольская56 придумали еще один кабинет:o где предварительно смотрят документы и интересуются в связи с чем пожаловали,очередь человек 30-40,после нужно записаться в очередь для сдачи документов(в коридорчике стоит мол.человек в роли писаря(консультаций не дает,записывает только после посещения предварительного кабинета, запись на следующий день).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні повторно був на Петропавловська Борщагівка, вул. Ярослава Мудрого, 1а. Мені вдалося здати документи. Зфотографував для вас стенди там всі реквізити та примірники заповнення та новий графік роботи. Сподіваюся спрощу комусь митарства. Бланки скачуємо з офіційного сайту, на місці ніхто Вам їх не дасть.

893989197_0066.thumb.jpg.205dffcdffa5fd7b4b858bf5c4b88f58.jpg

1553538752_0067.thumb.jpg.c0f102bb8a03b0d46f25468a001aed30.jpg

7151355_0068.thumb.jpg.280ca11f23279d1a851d6299ff06dc0a.jpg

1112878139_0070.thumb.jpg.c363a44307406b6dd87092e300d214fb.jpg

979031882_0071.thumb.jpg.f5f72f4368a1adf2f18ac1b82269b906.jpg

305445922_0072.thumb.jpg.96f27815d94f3004212a5e72c2bf5ecb.jpg

1138437959_0073.thumb.jpg.629c79fc13c547aaa22fd10f89058b83.jpg

1579203334_0075.thumb.jpg.b38f6de2d465f43877a05cec8cc5e8b0.jpg

1395251725_0076.thumb.jpg.f666314b86ce862f751ec34e70e3ddf5.jpg

1872324604_0077.thumb.jpg.82107d20552a72a8f92a8efa11d90c80.jpg

625191664_0078.thumb.jpg.1e45efb626e2f3f2b38be3bcc50edd32.jpg

1741768751_0079.thumb.jpg.9853481a01e5c1c99e99353c8479578e.jpg

1971562187_0080.thumb.jpg.3cb7dfba4f3e3c5cc67174cbb3fbdd1b.jpg

601202596_0081.thumb.jpg.4b26ab313cfa2e61e1208f717f24354e.jpg

205456575_0082.thumb.jpg.db7310002723cb50a4eb29e98a46a5fe.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доповнив ще одним документом

Забув ще добавити копія акту має бути завірена нотаріусом. Краще це зробити завчасно.

285478470_0083.thumb.jpg.d4ef8d380e6ee6910170ad0bfa073e6d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...