Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раздвидная дверь скрытого монтажа - вопросы

lion93654

Рекомендовані повідомлення

В рамках капремонта квартиры планирую заменить классические деревянные межкомнатные распашные двери на раздвижные класса Кассетон с кассетами и прячущимися полотнами в них, т.е. намерен организовать скрытый вид. Стилистически они по моей задумке будут выглядеть как МДФ-глянцевые панели в алюминиевых декоративных рамках по периметру, используемые в кухонных фасадах, а конструктивно без декоративного оформления коробки и соответственно без наличников.

Эта идея мне кажется жизнеспособной и рациональной. Подтверждение этому я нашел в одном из глянцевых журналов по дизайну интерьеров. На мой взгляд, выглядит лаконично и минималистично. Смущает вопрос обслуживания роликовых механизмов при таком варианте – ведь доступ к ним будет исключен без возможности демонтажа части гипсокартонового экрана на верхнем горизонте двери.

А может не стоит заморачиваться, т.к. производитель наверняка закладывает применение качественных комплектующих и этот узел трения не требует периодического техобслуживания? Кто практически эксплуатирует подобные дверные системы, подскажите насколько реальны мои фобии и как минимизировать технические риски? Нижней направляющей в створе двери не будет, т.е. она имеет некоторую степень свободы!

Спасибо!

623585328_1.jpg.ddc564bdb2e4082a8f74cc59f5d8fe00.jpg

957610699_2.jpg.b276dfd42d994c36673a7002c02ce2d4.jpg

1131949463_-2.jpg.0c3020d63cfd557672922215bc87eeed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...