Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звукоизоляция пола

Janosense

Рекомендовані повідомлення

Я уже ознакомился со схожими темами, но хочу всё-таки создать новую чтобы объяснить свою ситуацию и в последствии получить ответ.

Ситуация следующая. Квартира в новострое на втором этаже 3х этажного (+мансарда и цоколь) дома. Ремонт уже сделан, на пол постелили ламинат. Между ламинатом и самим полом (не уверен потому что делали всё рабочие) положили подложку (зелёные прямоуголные пластины) и всё (+ черновая стяжка).

После того как соседи с первого этажа тоже сделали ремонт и заехали я стал слышать всё что у них там происходит. В целом их винить не могу так как даже когда они просто разговаривают, то я уже их слышу (слух у меня обычный), а когда они кричат (ссорятся и т.д.) то в моей квартире уже можно дословно слышать что там внизу происходит. Иногда я хуже слышу жену которая мне кричит с кухни с закрытой дверью чем соседей снизу. О телевизоре и музыке я вообще промолчу, но опять таки я не могу сказать что соседи всё делают очень громко.

 

Что вы можете посоветовать чтобы решить эту проблему, может уже кто-то с чем-то подобным сталкивался и уже решал подобный вопрос? Каким образом я могу звукоизолировать пол? Может не просто постелить какую-то прослойку, а может поможет сочетание нескольких видов звукоизоляционных материалов?

 

Скажу точно что я уже твёрдо решил в ближайшее время снять ламинат и что-то сделать с этой долбаной звукоизоляцией.

 

P.S. сразу извиняюсь - я в строительстве валенок, а специалистов которые в этом разбираются пока не нашёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала проверьте не идет ли звук по стоякам воды или канализации-запеньте монтажной пеной.

Если не поможет:

Этот вариант лучше и дешевле: идете вниз к соседям и делаете у них ремонт потолков: вата 5 см(лучше 10см) + двойной гипсокартон

Этот вариант хуже и дороже: снимаете ламинат + вата 5см(лучше 10см) + фанера 18мм на брусок 5см на 5см(10см на 10 см) + прокладка под ламинат + ламинат + подрезка всех дверей либо переделка всех дверных проемов с маляркой

ВСЕ варианты дорогие. Будут предлагать суперпрокладки - не верьте.

Вы же не хотите быть в курсе интимной жизни соседей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставите усилитель и низкочастотные колонки, уходя из дома все это включаете регулярно, через пару недель соседи сами все устранят :-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с соседским потолком действительно неплохой, но врядли реальный. В Вашем случае, я бы порекомендовал Вам сделать плавающий пол на лагах. (Лаги ставим на виброизоляторы, пространство между лагами заполняем акуст. мин. ватой, сверху 2 слоя OSB плиты, ну и финишное покрытие). Данная схема применялась неоднократно в подобных ситуациях, и всегда давала отличный результат. Но и здесь не все так просто, звук может передаваться не только по перекрытию, а и по несущим стенам.

К сожалению, на сегодняшний день звукоизоляция - это одна из главных проблем новостроек. Просто зачастую, о ней все начинают задумываться только после заселения, и при уже готовом ремонте.

P.S. если, что обращайтесь за консультацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с соседским потолком действительно неплохой, но врядли реальный. В Вашем случае, я бы порекомендовал Вам сделать плавающий пол на лагах. (Лаги ставим на виброизоляторы, пространство между лагами заполняем акуст. мин. ватой, сверху 2 слоя OSB плиты, ну и финишное покрытие).

P.S. если, что обращайтесь за консультацией.

 

а это реальный вариант? с учетом уже сделанной отделки? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какой вариант сделал недавно мой друг.

В принципе, это вариант сухой стяжки от Кнауфа. Его хозяин и планировал делать, но столкнулся с отсутствием каких-то комплектующих. Поэтому, выполнил эту систему полов из доступных материалов.

 

Сначала уложил полиэтиленовую пленку с захлестом на стены. Затем просыпал все песком толщиной 4-5см. Правилом по маяком все выровняли, дали песку подсохнуть (это не долго с учетом толщины слоя). Далее ОСБ 10 или 12мм (сейчас не вспомню) в два слоя в разбежку. Слои ОСБ стянули между собой саморезами. Далее техническая пробка и паркетная доска.

По шумам - "глухо как в танке"! Хозяин очень доволен. О соседях забыл вообще (у него последний этаж - сверху не беспокоят).

Из плюсов данного метода: не дорого, не пыльно, нет мокрых процессов, быстро.

Минусы не обнаружены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы не обнаружены.

 

минусы будут попозже, когда сухой песок начнет под нагрузкой самораспределяться, плюс не забывавйте про человеческую и детскую случайность в плане случайного увлажнения этих полов )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минусы будут попозже, когда сухой песок начнет под нагрузкой самораспределяться, плюс не забывавйте про человеческую и детскую случайность в плане случайного увлажнения этих полов )

 

Два слоя ОСБ дают достаточно жесткое основание - уже пол года комната нагружена барахлом и мебелью с других комнат (ремонт продолжается;)) - никаких изменений. Увлажнение чревато для любых полов (ну, может быть линолеуму будет "по барабану"). Кнауф предлагает в качестве подсыпки керамзит мелкой фракции (не нашли в продаже). Чем он будет лучше песка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это реальный вариант? с учетом уже сделанной отделки? Ж-)

 

Вполне реальный. Вот только, пол поднимется на 7-8см.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне реальный. Вот только, пол поднимется на 7-8см.:pardon:

 

Ага. И влага вате "не сташна";).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два слоя ОСБ дают достаточно жесткое основание - уже пол года комната нагружена барахлом и мебелью с других комнат (ремонт продолжается;)) - никаких изменений. Увлажнение чревато для любых полов (ну, может быть линолеуму будет "по барабану"). Кнауф предлагает в качестве подсыпки керамзит мелкой фракции (не нашли в продаже). Чем он будет лучше песка?

 

мебель не создает вибрацию как при хождении или беге ребенка и тд, поэтому все норм, когда вы начнете ходить(1-2-3 года) определенные места будут нагружаться больше и ... посмотрим :) да и думаю тепловые расширения тоже внесут свою лепту, у вас теперь плиты на целые комнаты ведь, все стянуто ?)

увлажнение на твердом основании да, на песке - посмотрим ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...