Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа комнаты в коммунальной квартире

feya

Рекомендовані повідомлення

Продаем комнату в коммунальной квартире соседке ( всего два хозяина), нотариус дал список необходимых документов без каких-либо уточнений. Вчера все документы были переданы нотариусу, сегодня нотариус отменил сделку мотивируя тем, что БТИ выдало Витяг только на продаваемую часть квартиры, а не на всю. На наше замечание, что вы не делали уточнений, был получен ответ что в БТИ должны были знать. Правомерно ли такое требование?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё павильно. Нужна доп справка, о других собственниках.(у ког из них собственность) Вам нужны письменные согласия от всех совладельцев(собственников) Нотариус должен знать у кого брать согласие. В БТИ это знают и просто приятно когда вы ходите по 10 раз, денежку занисите, кланяетесь. 068 321 99 6 три Влад (Звоните подсказу) И нотариус тоже знает какая нужна бумага. Просто БЯКИ невнимательные
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужны письменные согласия от всех совладельцев

Это ж нереальная задача, если совладельцев штук восемь, например! Раньше было возможно сообщить совладельцам о продаже части за такую-то цену в такое-то время - под подпись, письмом с уведомлением. Кто не пришел с возражениями - значит согласие дал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...