Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современное искусство

Костянычь

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

 

Собственно сабж по ссылке. У кого какие мысли, есть ли "ценители" которые готовы выложить ну хотя бы 300-500 баксов за кусок обоев с прорезями. Или я с автором наедине ???

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я с автором наедине ???

и я с Вами

не могу на фигню эту смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие мысли, есть ли "ценители" которые готовы выложить ну хотя бы 300-500 баксов за кусок обоев с прорезями. Или я с автором наедине ???

И я "деревенщина". Я вообще не понимаю. И всегда вспоминаю из фильма " О чём говорят мужчины":

 

-Интересно, как бы я смог понять, что это высокое искусство, если бы ты меня об этом не предупредил?(с)

 

- Смотрю - куча мусора. Подпись "куча мусора". Вот видите, я уже разбираюсь в современном искусстве. Потом смотрю, туалет. И написано "закрыто". Подпись "туалет не работает" И я вот думаю это туалет не работает или это произведение "туалет не работает"?(с):lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Ты так уродлив, что мог бы стать шедевром современного искусства». Стенли Кубрик

 

Собственно сабж по ссылке. У кого какие мысли, есть ли "ценители" которые готовы выложить ну хотя бы 300-500 баксов за кусок обоев с прорезями. Или я с автором наедине ???

:o

Ну-у-у, просить могут сколько угодно, только кто им даст? :D

 

Тоже современное (украинское) искусство

Пётр Лебединец

(ссылка устарела)

5454510_3452418c_Lebedynets_240.jpgi.gif

ИМХО Живопись джаза :-)

 

 

Ольга Петрова

a74491651b7a598611395b1cab5fdd59_600x360.jpg.6160830844a1b80cc28b71df7c547944.jpg

content_11-2.jpg.f4d74482f40da0341cd00bd7c09f38c6.jpg

Змінено користувачем Julla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy:Ладно - искусство современное. Меня куда больше радует современная критика искусства. Вот где собрались гении растолковывания - что музыки, что живописи, что литературы. Сегодня надыбал вот такую "критику" :fool:

"Общеизвестно, что пестрая курица - это ритуальный персонаж, связанный с загробным миром. Поэтому сказка про Курочку Рябу воспринимается как след давно ушедшего языческого ритуала. Курочка Ряба живет с человеком, помогает ему, но в то же время представляет собой опасность. Страшные приметы, связанные с курицей - общее место в славянском фольклоре. Курица, кричащая петухом - приносит смерть. В сказке она сносит волшебное яйцо, которое мы невольно интерпретируем как космогоническое. Но само яйцо должно было быть уничтожено, поскольку, видимо, заключало в себе некую опасность. В то же время опасной оказалась и гибель этого яйца. Однако Курица-Пеструшка связана не только с загробным миром, с землей, но и с солнцем. Солнце в славянском фольклоре тоже пестрое, рябое. Солнце изображалось в виде круга с точкой посередине. Р ябина - это точка. Ряб ина – солнечная ягода. Курица-пеструшка и пестрый петух соотносятся с небесным огнем, пожаром, грозой, божествами утренней зари. "Кур" – вещая птица-демон, противостоящая ночной нечистой силе, его боится сам дьявол. Кроме того, это птица времени, предсказатель (загадка: "Не часы, а время знает"). Здесь уместно вспомнить "Золотого петушка" – предвестника смерти."

"...в коротенькой сказке описан весь процесс мироздания от сотворения мира до конца света. Рябая Курочка начинает восприниматься как прародитель Вселенной. В то же время она – персонаж, стоящий у мирового гроба, то есть дальний родственник Полосатого Черта, Рябой Смерти, Кощея Бессмертного, хтонического Змея Горыныча и Бабки-Ёжки, проживающей в "куриной" избушке. Кстати, Солнце тоже поднимается из-под Земли. Приходится признать, что Курочка Ряба – не Бог и не Дьявол, а какой-то двойственный языческий ритуальный персонаж, соединяющий в себе оба этих начала, порождающий мир и губящий его одновременно. Какая-то матрешка, в которой из смерти вылупляется жизнь и из жизни вновь – смерть. Не случаен и бесконечный циклический повтор в самой сказке, где все герои бесконечно пересказывают друг другу это событие "ab ovo ", начиная от яйца и до того места, где они сами порождаются в своей разрушительной ипостаси."

 

Я потрясен, как люди умеют "накручивать" на совершенно простые вещи - наукообразную галиматью, притягивая за уши такое, что нормальному человеку не осилить даже под действием сильного наркотика. А потом за это еще и умудряются деньги получать за свою работу.

Впрочем - впервые меня это поразило еще в школе, когда нам пытались объяснить глубокий подтекст какой-нибудь "Войны и мира" или 3-его сна Веры Паврловы из "Что делать?. Потом - когда бродил по музеям изобразительного искусства и слушал про то, "что думал художник, когда рисовал"..... Ну а тут кто-то довел это все до высшего класса абсурда.

У меня даже появилась идея написать программулину, в которую загнать с пару сотен наукообразных терминов, на основании которых она бы смогла бы автоматически генерировать такие тексты и выдавать это за глубокомысленные трактовки произведений литературы и искусства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За "Курочку Рябу" большое спасибо! Пробило на хи-хи :lol:

Во народ стебется!

А тоже так сначала подумал. А вот и нет. :

 

wellvocja.livejournal.com/344388.html

deti-v-semje.livejournal.com/400888.html

 

Наслаждайтесь, если осилите ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типо если так рассуждать, то колобок он ведь круглый, как солнце. В конце его лиса поедает, значит майа что-то уже тогда знали когда колобка написали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типо если так рассуждать, то колобок он ведь круглый, как солнце. В конце его лиса поедает, значит майа что-то уже тогда знали когда колобка написали.

 

Вот завтра и проверим ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делю искусство на 2 вида: нра и не-нра. конечно это ущербное мировоззрение вульгарного эстетического воспитания.

но зато я свободен (ну почти :))) от предрассудков. было ло бы - бабло + объект = "нра" - купил бы.

п.с. "у каждого свой минотавр"(с) - меня зато удивляет ка можно ехать в оллинклюзив и жрать без меры, и вообще культ желудка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...