Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

это вы о каком трюке?

 

выше писала =>

Так как мое мнение на этот счет таково (это мое ИМХО) - большинство квартир с ценой ниже рынка - это для пускания пыли в глаза - "вот видите, в вашем же доме квартиры есть дешевле"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после мониторинга кучи всего могу сказать..что нормальные обьекты покупают и никакого снижения цены не наблюдается и близко, наоборот много новостроев поднимают цены на пару сотен грн за метр

 

я заинтересован в ущдешевлении..но нету его....

с зимы цена существенно упала токо на квартиры в уже сданных домах в Борисполе недалеко от завода проктер енд гембл и ж/д воказала, и пара домов в Украинке..а так везде тоже самое или вверх цена

вот так вот мужик и дамы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю.... у нас сдали нервы и мы купили 1к вторички. с хорошим (но не доделанным) ремонтом за 74к. Правда в 5мин от м.Берестейская.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к теме о возвращении ипотеки : " банки опять начали выдавать кредиты наличкой. На рынке cash-кредитов работают уже пять финучреждений: Индэкс-Банк, Платинум Банк, Плюс Банк, банк «Ренессанс Капитал» и «VAB Банк».

Такие данные приводит газета «Бизнес», ссылаясь на представителя «VAB Банка» Антона Шаперенкова.

По данным «VAB Банка», с 20 апреля по 21 мая 2010 года было выдано более 1100 наличных кредитов примерно на 8 млн. грн. То есть средняя сумма займа «в одни руки» составила около 7,3 тыс. грн.

Пока лидером рынка cash-кредитования является Индэкс-Банк, где только за апрель выдано кредитов наличными на 19,5 млн. грн. При этом средняя сумма займа составила 7,5 тыс. грн.

Реальные (эффективные) ставки по cash-кредитам достигают 100% годовых. В «VAB Банке» эффективная процентная ставка по кредиту в размере 10 тыс.грн сроком на 1 год равна 63,2% годовых. В банке «Ренессанс Капитал» диапазон эффективных ставок составляет 68,8-96,1% годовых.

По словам участников рынка, сейчас доля отказов в выдаче cash-кредитов составляет 20-70% от количества обращений. "

 

не видать ипотеки такими темпами ещё многие годы...

 

я понимаю что кредитчики задолжают банкам не все 100 МЛРД это всем понятно.. но если при теперешнем я считаю благоприятном периодне весна-лето и стабильном курсе 7,9 такая ситуация то с любым малейшим ухудшением и колебанием курса ситуация будет ухудшатся ещё больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не соответствует реальности.

 

Знакомые продавали квартиру в новострое. За месяц во всём доме ни одной проданой квартиры - просмотров куча, но никто не покупает. Продать можно если отнять 3-5% от средней цены в Авизо.

Хороших квартир валом.

 

после мониторинга кучи всего могу сказать..что нормальные обьекты покупают и никакого снижения цены не наблюдается и близко, наоборот много новостроев поднимают цены на пару сотен грн за метр

 

я заинтересован в ущдешевлении..но нету его....

с зимы цена существенно упала токо на квартиры в уже сданных домах в Борисполе недалеко от завода проктер енд гембл и ж/д воказала, и пара домов в Украинке..а так везде тоже самое или вверх цена

вот так вот мужик и дамы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не соответствует реальности.

 

Знакомые продавали квартиру в новострое. За месяц во всём доме ни одной проданой квартиры - просмотров куча, но никто не покупает. Продать можно если отнять 3-5% от средней цены в Авизо.

Хороших квартир валом.

 

3-5% и что никто не хочет уступить 5% ?:fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Так как мое мнение на этот счет таково (это мое ИМХО) - большинство квартир с ценой ниже рынка - это для пускания пыли в глаза - "вот видите, в вашем же доме квартиры есть дешевле"

 

Это как??? ;)

Т.е покупатели дают объявление, заранее зная, в какой дом их поведут на просмотр, что-бы сбить цену у продавца???

Или сразу дают объявление во всех существующих домах?

Расскажите пожалуйста, как Вы себе сей трюк "с пусканием пыли" представляете? :no:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-5% и что никто не хочет уступить 5% ?:fool:

 

Жадность - самый короткий путь к бедности (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не соответствует реальности.

 

Знакомые продавали квартиру в новострое.

 

А они дают кредит под 0%, также известный как "рассрочка"? У тех, которые дают - покупают.

 

Хороших квартир валом.

 

Ну-ка быстренько приведите пример, где щас в Киеве можно взять однушку возле метро в рассрочку (минимальные критерии для "хорошей квартиры").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они дают кредит под 0%, также известный как "рассрочка"? У тех, которые дают - покупают.

 

 

 

Ну-ка быстренько приведите пример, где щас в Киеве можно взять однушку возле метро в рассрочку (минимальные критерии для "хорошей квартиры").

 

мы не торопимся(с)Петросян

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как??? ;)

Т.е покупатели дают объявление, заранее зная, в какой дом их поведут на просмотр, что-бы сбить цену у продавца???

Или сразу дают объявление во всех существующих домах?

Расскажите пожалуйста, как Вы себе сей трюк "с пусканием пыли" представляете? :no:

 

Имеется ввиду, что покупатель или агент найдя подходящую квартиру в конкретном доме, скажем за 85000, дают обьяву-заманушку, мол в этом-же доме аналогичная за 75000.

 

Ну и при торгах ссылаются - вот посмотрите, похожая квартирка а цена ниже, опускайте и вы! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду, что покупатель или агент найдя подходящую квартиру в конкретном доме, скажем за 85000, дают обьяву-заманушку, мол в этом-же доме аналогичная за 75000.

 

Ну и при торгах ссылаются - вот посмотрите, похожая квартирка а цена ниже, опускайте и вы! :)

 

Первого покупателя присылает Бог.(с)

 

А вообще то - сколько известно флешмоб методов , которыми надували цену , и на волне роста пузыря они безотказно срабатывали - всё , что ни делалось - срабатывало в направлении увеличения цен.

 

теперь маЯтник идёт в обратную сторону ? Теперь , на волне обвала взад , открываются методы , которыми РН вернут к уровню цен 2001 года ? Всё , что ни делается, всё , что ни происходит - валит РН на дно ?

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как??? ;)

Т.е покупатели дают объявление, заранее зная, в какой дом их поведут на просмотр, что-бы сбить цену у продавца???

Или сразу дают объявление во всех существующих домах?

Расскажите пожалуйста, как Вы себе сей трюк "с пусканием пыли" представляете? :no:

нет, не так. Есть у меня знакомая, у которой мама работает брокером в агентстве Н (название и писать не буду, дабы на честных брокеров этого агентства грязь не лить). Так у них этот метод довольно распространен сейчас - дают липовые объявления в авизо и в других ресурсах, вывешивают у себя на сайте несуществующие квартиры с заниженными ценами. А покупатели здесь только косвенно - им же подешевле хочется купить. Ну а если подешевле нет? То можно сделать так, чтобы продавец снизил цену "под натиском конкурентов".8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не так. Есть у меня знакомая, у которой мама работает брокером в агентстве Н (название и писать не буду, дабы на честных брокеров этого агентства грязь не лить). Так у них этот метод довольно распространен сейчас - дают липовые объявления в авизо и в других ресурсах, вывешивают у себя на сайте несуществующие квартиры с заниженными ценами. А покупатели здесь только косвенно - им же подешевле хочется купить. Ну а если подешевле нет? То можно сделать так, чтобы продавец снизил цену "под натиском конкурентов".8-)

Вот негодяи!!!

Загоняют несчастных продаванов в убытки! :lol:

Особенно тех, кому квартирко досталась в наследство или получена в советское время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

marusya, хм... квартиру купили 4 года назад:D за 85 т. с оформлением 8-) Так что в нашем случае это не наследство, слава Богу (ттт, родители живы и сто лет им еще прожить) и не получена при советах:razz: а куплена на честно заработанные:D

А на счет "Загоняют несчастных продаванов в убытки!" - так не вам это судить8-) Большинству брокерам пос**ть на тех, кто квартиры продают. Да и на покупателей тоже. Им главное свои % получить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не так. Есть у меня знакомая, у которой мама работает брокером в агентстве Н (название и писать не буду, дабы на честных брокеров этого агентства грязь не лить). Так у них этот метод довольно распространен сейчас - дают липовые объявления в авизо и в других ресурсах, вывешивают у себя на сайте несуществующие квартиры с заниженными ценами. А покупатели здесь только косвенно - им же подешевле хочется купить. Ну а если подешевле нет? То можно сделать так, чтобы продавец снизил цену "под натиском конкурентов".8-)

 

 

Ну пожалуйста, озвучте название агенства работающего НА ПОНИЖЕНИЕ цены :lol: . Вы ему сделаете отличную рекламу.

Вы встречали таких брокеров в жизни? На повышение - поверю, ибо "буиттокадарашать". Но на понижение?????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пожалуйста, озвучте название агенства работающего НА ПОНИЖЕНИЕ цены :lol: . Вы ему сделаете отличную рекламу.

Вы встречали таких брокеров в жизни? На повышение - поверю, ибо "буиттокадарашать". Но на понижение?????

есть и такие которые при разговре с ними соглашаются что будет дешеветь..правда когда разговаривают с продавцом-)))) а когда спокупателем..не уверен что так же-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы встречали таких брокеров в жизни? На повышение - поверю, ибо "буиттокадарашать". Но на понижение?????

да, встречала:) Причем вот только - пару недель назад. А на понижение - дело не в том, будет дорожать или нет, а в том, что квартиру надо продать сейчас, чтобы иметь с нее %.

Я же не пишу, что поголовно все брокера к**лы;) Я пишу, что есть брокера, которые так поступают. Иначе почему в Авизо такое количество квартир-призраков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть и такие которые при разговре с ними соглашаются что будет дешеветь..правда когда разговаривают с продавцом-)))) а когда спокупателем..не уверен что так же-)))

 

а с покупателем как раз идет разговор о "буиттокадарашать" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

marusya, хм... квартиру купили 4 года назад:D за 85 т. с оформлением 8-) Так что в нашем случае это не наследство, слава Богу (ттт, родители живы и сто лет им еще прожить) и не получена при советах:razz: а куплена на честно заработанные:D

А на счет "Загоняют несчастных продаванов в убытки!" - так не вам это судить8-) Большинству брокерам пос**ть на тех, кто квартиры продают. Да и на покупателей тоже. Им главное свои % получить:D

Та зачем вы на себя примеряете? :rolleyes:

И судить никого не собираюсь, просто общаюсь тут. :drinks:

Но таких риэлтеров, которые играют на понижение, в природе не встречала, они все стараются убедить, что "буиттокадаражать!" и покупать нужно прям щас, а то буит поздно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та зачем вы на себя примеряете? :rolleyes:

И судить никого не собираюсь, просто общаюсь тут. :drinks:

Но таких риэлтеров, которые играют на понижение, в природе не встречала, они все стараются убедить, что "буиттокадаражать!" и покупать нужно прям щас, а то буит поздно!

 

ну так мы же не говорим, что риэлторы такое говорят продавцам квартир:D Почему-то мне пока ни один брокер не предложил поднять цену, гы-гы. Не, было дело - в 2006-м, когда цены росли:D а сейчас все ждут обвал цен:lol: Люди до сих пор уверены в том, что цены упадут еще в два раза. Ага, и квартплата тоже понизится 8-)

Мне вот недавно один чел сказал, что ждет, когда банки начнут продавать конфискат в убыток себе. Я даже не нашлась, что ему ответить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пожалуйста, озвучте название агенства работающего НА ПОНИЖЕНИЕ цены :lol: . Вы ему сделаете отличную рекламу.

Вы встречали таких брокеров в жизни? На повышение - поверю, ибо "буиттокадарашать". Но на понижение?????

брокерам если они конечно не инвесторы глубоко как здесь писали нас...ть на цену

им главное количество сделок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот недавно один чел сказал, что ждет, когда банки начнут продавать конфискат в убыток себе. Я даже не нашлась, что ему ответить:(

 

Так это был наверное Бездомный. Ему отвечать нет смысла, у него зачастую монолог :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот недавно один чел сказал, что ждет, когда банки начнут продавать конфискат в убыток себе. Я даже не нашлась, что ему ответить:(
ответьте что если он не правлении банка это ему ничем не поможет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...