Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетний генератор

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Стою перед вибором бюджетного генератора для газового котла, ТВ, пару лампочок...

 

Для глибинного насоса використовувати не буду...

 

Придивляюся до 4-х тактного FIRMAN SPG 1500

 

Що скажете???

 

Я так зрозумів, що для котла краще таки 4-х тактний, ніж 2-х (чи помиляюсь?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так зрозумів, що для котла краще таки 4-х тактний, ніж 2-х (чи помиляюсь?)

 

 

2т и 4т моторі отличаются устройством, ресурсом, расходом бензина, масла, и ценой. Вібирать нужно исходя из єтих параметров.

 

А какие на него нагружать потребители -- пофиг.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 тактный не берите-нужно масло смешивать с бензином-рабочая смесь-

намного меньше ресурс чем у 4-тактного и более токсичный выхлоп -горелое масло+бензин.

 

у 4 тактного масло в картере двигателя-нужно смотреть за уровнем и менять по наработке часов или 1 раз в сезон. ниже расход на квт/ч работы.

 

по брендам-не подскажу,берите с гарантией и сервисом в вашем городе-тогда будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже присматриваюсь к генератору, котел через онлайновый бесперебойник powerware 9120 2000ВА/

 

В Метро видел Fairline 600Вт-800Вт за 750грн, точная копия Firman 950 за 1000грн. Но двухтактник как я понял это очень, очень бюджетно и скорее не заработает с котлом. Четырехтактник присматриваюсь к Firman что-то вроде SPG3000/FPG3800...

 

на Хонду жаба давит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взяла вот такой generator.bvshop.com.ua/бензиновые-генераторы/станции-kipor/генератор-kipor-kge-2500x/, котел работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед вибором бюджетного генератора для газового котла, ТВ, пару лампочок...

 

Для глибинного насоса використовувати не буду...

 

Придивляюся до 4-х тактного FIRMAN SPG 1500

 

Що скажете???

 

Я так зрозумів, що для котла краще таки 4-х тактний, ніж 2-х (чи помиляюсь?)

 

При покупке Фирмана продавец предупредил, что для котла он не годится. Плохая синусоида. Проработайте с профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені сильно потужних не потрібно...тим більше там розхід явно не радує...а буде все-рівно використовуватися для котла, ТВ і пару лампочок...і надіюся не часто :)

 

Добавлено через 47 секунд

Плохая синусоида.

 

можливо була розмова за 2-х тактний??? бо дійсно з 2-х тактними котли не всі хочуть працювати (а точніше насоси в котлах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четырехтактник присматриваюсь к Firman что-то вроде SPG3000/FPG3800...

 

на Хонду жаба давит

Аналогичная ситуация. Продавцы на рынке предлагают Протон ( украинский генератор :)). Перечитал весь форум, склоняюсь к Firman - проверенный Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можливо була розмова за 2-х тактний??? бо дійсно з 2-х тактними котли не всі хочуть працювати (а точніше насоси в котлах)

 

Да нет, 4-х тактный, 5.5 квт

 

А почему для насоса не будет использоваться? А часто-нечасто не от нас зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запас води є практично завжди...тому насос - то інша історія, в мене Водолій 100-ка, там вже треба генеротори від 3кВт...а то зовсім інші гроші...і зовсім інший розхід бензину
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед вибором бюджетного генератора для газового котла, ТВ, пару лампочок...

Присоединяюсь:

-Котел Vaillant turbo tec plus vu int 242/3-5 (0,13 кВт)

-Насос Pedrollo (0,45 кВт)

-освещение одновременно включенное 0,1 кВт, общее 0,3 кВт

Хватит мощности генератора 2 кВт? Какой из бюджетных подружится с котлом.

Насчет ноля для котла. Ему без разницы как вставить вилку в розетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Насчет ноля для котла. Ему без разницы как вставить вилку в розетку.

 

Вы имеете представление что такое переменный ток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете представление что такое переменный ток?

 

Весьма смутное. А к чему вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма смутное. А к чему вопрос?

 

Генератор не выдает фаза-ноль. На обоих проводах - 1/2 фазы. У многих котлов это вызывает истерику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой из бюджетных подружится с котлом.

 

Генератор надо выбирать понадёжнее и чтоб поменьше потреблял топлива. Далее подключили, если повезёт котёл будет работать.

Не повезло - очень редкий случай.

Для стыковки любого котла с генератором - резонансный фильтр - затраты примерно +100$.

Вот и смотрите, какая должна быть разница в цене между генераторами.

 

Для фазозависимых котлов просто не разрывать ноль сети, вот и все затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор не выдает фаза-ноль. На обоих проводах - 1/2 фазы. У многих котлов это вызывает истерику.

 

Почитав все это и купив Генератор Kipor KGE 2500X

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1948325#post1948325 на собственном опыте убедилась, что котел Вайлан турбо 24 работает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор не выдает фаза-ноль. На обоих проводах - 1/2 фазы

Знаю, на форуме уже писали

 

Я думал, что с клемника котла фазу нужно обязательно подключать к фазе , а ноль к нолю

 

 

и чтоб поменьше потреблял топлива

Заморачиваться по этому поводу не стоит, так как генератор может отработать часов 50 в году, а может и несколько лет простоять без дела

 

и купив Генератор Kipor KGE 2500X

....... собственном опыте убедилась, что котел Вайлан турбо 24 работает

Беру на заметку. Как общие впечатления?

PS

Я читал как Вы ждали генератор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 2тактный Фирман 850. котел можно питать только через леотон, он выравнивает синусоиду. Пользовались пока не купили аккумы к котлу, а сейчас пользуемся геной для работы компов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма смутное. А к чему вопрос?

 

Дело в том,что есть разные котлы,одни работают от генератора,другие нет, а от сети работают все. Советую почитать тему "как подружить котел и генератор",там всё уже "разжевано". Обратите внимание на генераторы Штурм-Энергомаш. Они тоже бюджетные,отзывы неплохие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы поставил самый дешевый генератор, к нему зарядное устройство 220/12 В (А у многих китаезов есть и выход для зарядки аккумулятора))):, После аккумулятора хороший инвертор на 300 вт (Россия делает не плохие, в смысле синуса) ну а к выходу инвертора подключаем котел. В итоге получаем двойной резерв по питанию котла + буфер в лице акк. и инвертора + Возможность разгрузить Гену и немного экономить бензин. Ведь дешовые Гены,не способны работать сутками....

По тех параметрам : АКБ - 50 А\ч + инвертор 0,3 кВт = 27 часов беспрерывной работы котла( при Коэф. потерь 0.7) Расчет приближенный и зависит от нескольких параметров. Естественно затраты - АКБ = 500-1000грн + инвертор 850 грн + Гена 900грн, ну и коммутация на 50 грн = 2500-3000 грн. Но хороший Гена( в Смысле синуса На 2,7 квт = 6200/7000 грн.((( А вот за эти деньги все выше изложенное можно организовать и на 2х солнечных панелях+АКБ+контроллер заряда+Инвертор И будет сЧастье без Бензина. Просьба за изложенное не пинать ногами))) Здравую критику приемлю завждИ !;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АКБ - 50 А\ч + инвертор 0,3 кВт = 27 часов беспрерывной работы котла

Оптимист Вы однако

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1949000&postcount=250

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2х солнечных панелях

 

покажіть мені сонце в моїх широтах...

 

за останній місяць може було 3 чуть сонячні дні...

 

так що про сонячні батареї і т.д. можна забути...

 

Добавлено через 1 минуту

АКБ - 50 А\ч + инвертор 0,3 кВт = 27 часов беспрерывной работы котла

 

 

хм...в сусідів ціла установка з системою на 200А/г...не було в нас світла 16 годин, через 7 годин в нього котел вже заглох...а ви кажете на 50А/г

Змінено користувачем Nobel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает бензиновый генератор SDMO ZEPHIR 1000?

 

берете генератор з умовою тесту і повернення...підключаєте до котла - і бачите результат...

 

варіанти:

1. котел взалагі не запуститься

2. котел запуститься, але насос буде шумно працювати (тобто теж не підходить генератор)

3. в особливих випадках може вийти з ладу насос...

 

Або міряти осцилографом що дає на виході генератор...а так я розумію ніхто не дасть 100% гарантію точної роботи генератора саме з Вашим котлом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...