Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

в кого опалення на електричних конвекторах

Nobel

Рекомендовані повідомлення

поставив в селі 2 електроконвектори Термія по 2кВт. Бабуля задоволена - тепер пропалює дровами раз в 2-3 дні. (будинок глиняний, поштукатурений, ніякої спецтеплоізоляції)...

Напишите, пожалуйста:

1. Площадь (объем) помещения;

2. Температуру в помещении, температуру выставленную на електроконвекторах;

3. На какую мощность (ступень) включены електроконвекторы;

4. Сколько потребляют в сутки (хотя бы ориентировочно) при температуре воздуха на улице (укажите);

5. Отключаются они или работают постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

myAndreyOk

 

площа однієї кімнати 10 кв.м., другої 15 кв.м.

 

конвектори 2кВт але є можливість переключення між 1 і 2 КВт.

 

На регуляторі виставлено в основному в положенні 4-5 (є 8 положень).

 

Температура в приміщенні +18-+20. На вулиці -5-7.

 

працюють не постійно. Самі включаються коли температура падає. За добу працюють орієнтовно десь 5-6год.

Поки задоволений. То взяв так, для тесту. В будинку, який будую,стіни набагато краще будуть утеплені, тому думаю ефективність їх буде більша і розхід електрики менший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормальной (комфортной и экономичной) работы индивидуального отопления, необходимо устанавливать недельный программатор. Он позволяет установить необходимую температуру в комнате в течении дня, например на утро подогреть помещение, а днем можно поддерживать температуру поменьше (особенно если нет никого дома) и подогреть вечером, когда все дома. А также когда вы уезжаете можно установить режим, который будет поддерживать минимальную температуру в комнатах и при этом подогреет комнаты перед вашим приездом. Это позволит более эффективно и экономно использовать энергоресурсы ну и конечно ваши деньги. С октября пользуюсь электроконвекторами.Оценка -ОТЛИЧНО. При использовании вышеуказанного программатора эффект экономии, а также удобства налицо (не нужно крутить термостаты на конвекторах). Для соображающих-ГАЗ ЖЕЧЬ-ПЕЩЕРНЫЙ ВЕК.Электричество на Украине свое и с огромным избытком, вся Европа так топит и не мерзнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В кого опалення на електроконвекторах - ділимся досвідом...

Моя история, вводные данные:

 

- отапливаемая площадь 52 кв.м

- стены из газобетона H+H 36см, внешне пока без отделки

- электричество 5кВт 3 фазы

- электрика единственный источник энергии, т.е. готовка тоже на эл. варочной поверхности, эл. духовке и микроволновке

 

Дом отапливается четырьмя конвекторами по 1кВт, одним 0,5кВт и эл. полотенцесушилкой 0,3кВт. Летом на все электричество уходит около 100грн./месяц, осеню-зимой 130-250грн./месяц. Это у меня еще входная дверь одна и через нее много тепла уходит. В комнатах температура 20-22 градуса, нам так комфортно.

 

Только подвести к моему участку газ, при условии, что еще и соседи скинуться, осенью хотели 25килогривен, поэтому для меня газ однозначно в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При доме в 52 кв.м.-отопление полностью на эл-ве реально. А при доме хотя бы в 200 кв.м. -нереально дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При доме в 52 кв.м.-отопление полностью на эл-ве реально. А при доме хотя бы в 200 кв.м. -нереально дорого.

 

У меня 200 квадратов топится...3000 квт сжигаю в месяц на 675 грн....по сегодняшним меркам достаточно скромная сумма...:rolleyes:...топлю все помещения...везде 20-22 градуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Andrew1975,

Отличный результат. Все 200 кв.м. отапливаете? Какой у вас пирог стен, пола и потолков, дом ПМЖ, сколько точек ГВС? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Andrew1975,

Отличный результат. Все 200 кв.м. отапливаете? Какой у вас пирог стен, пола и потолков, дом ПМЖ, сколько точек ГВС? Заранее спасибо.

 

Прочитайте 12 и 14 мои сообщения в этой теме

:) , вообще...при наших теперешних зимах результат вполне обычный, если бы температура за бортом не поднималась выше -10 длительное время, то было бы значительно накладнее, но тем не менее все равно очень удобно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В этом сезоне решил достроить свою дачу. У меня также возник вопрос по отоплению и я тоже оставляю свой выбор за эл. конвекторами в первую очередь из-за маленькой площади дома 2 этажа 30+30кв.м. Хочц подобрать оптимальные решения, ищу себе конвектор с множеством программ, как писали выше, чтобы на разное время можно было выставлять разные программы. Кому есть чем поделиться внимательно прочитаю ваши советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...