Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сниму 1к квартиру у хозяина

bomberman

Рекомендовані повідомлення

Мы - молодая семья с ребенком 1,5 года. Снимем долгострочно 1 комнатную квартиру у хозяина. Бюджет ограничен до 3000 грн. Аккуратные, порядочные, чистоту и своевременную оплату гарантируем. Территориально правый берег Киева, Святошинский или Голосеевский район, желательно недалеко от метро (не обязательно в непосредственной близости, если подъехать несколько остановок подойдет) или Соломенский район. Рассмотрим разные варианты - в том числе без мебели (из мебели реально нужна только кухня).

Или посоветуйте хорошего брокера (который будет искать и сможет найти, и таким образом отработает свои положенные 50%, а не ждать, когда ему позвонят по объявлению)

Пишите-звоните

09З 548 6I I5

Максим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я уже делилась тут опытом - с ограниченным бюджетом вам прийдется самим лопатить все объявления и оставлять свои телефоны брокерам - на случай если что появится под ваши запросы.

Брокер получает свои 50% - это 1500 гривен. Если он ищет вам квартиру, то это только прямые варианты от хозяина, что сужает круг поиска % на 70. Ведь однушка на правом берегу недалеко от метро за 3000 уйдет за пару дней, зачем брокеру, работающему с хозяином, который выставляет квартиру делить эти 1500 на два?

А объем работы - найти? Это не так просто, как кажется.

Потому сами, только сами и поискать прийдется)))

Удачи!

ЗЫ. Спрошу у своих, если что будет - дам телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для оптимизма поделюсь своим опытом - все три раза сама находила квартиры)

 

1) клеила объявления на домах мне подходящих. Не так и много, иногда на меня ругались, иногда было видно, что не долго провесит)) Нашла квартиру с соседнем!!! подъезде - было легко переносить вещи)))

 

2) клеила объявления (не много, опять же ради того, чтоб испробовать все способы)) на доске объявлений при домах. Повезло, сорвала хозяйка.

 

3) нашла в интернете сообщение от девочки, которая с квартиры съезжала. Она просто помогла хорошей хозяйке найти следующего постояльца)) Упс! или девочка МОЁ объявление нашла? не помню точно. Живу тут давно и уже не помню, когда последний раз хозяйка приходила в дом, где-то в городе ей деньги передаю :)

 

Вывод: кто ищет, тот найдет, но нужно постараться)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзывы. Конечно же я разсместил тут объявление не в мыслями, что тут сразу куча предложений мне поступит :) Естественно, самостоятельно ищем. Немного не понял относительно того, что брокер будет делить 50% (1500) пополам с хозяином. Я готов заплатить все 50%, если брокер будет искать. Но в действительности, я так понимаю, брокеры только размещают объявления и никогда не перезванывают (обещают например уточнить про ребенка, но не перезванывают - какая им разница, рано или поздно кто-нибуть клюнет на объяву, и они все равно получат свои "кровно" заработанные 50%:)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116651

 

Почитайте - мож Ваше?;)

 

Хммм я ему уже в личке "предложил" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм я ему уже в личке "предложил"

Я довольно часто сталкиваюсь - бюджет ограниченный, пожелания есть, а искать не хотят.

Или расчитывают, что за ограниченный бюджет можно получить неограниченный комфорт)))

И мировозрение - я объявил, что мне надо, пусть теперь хозяева опускают цены, а посредники выстраиваются в очередь в надежде на комиссионные)))

Это так, мысли в слух.

Ни в коем случае не камень в огород ТС.

Тут как минимум пять объявлений о съеме с похожей концепцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь однушка на правом берегу недалеко от метро за 3000 уйдет за пару дней, зачем брокеру, работающему с хозяином, который выставляет квартиру делить эти 1500 на два?

Что-то не понял данной фразы. Кто и что делит, какие 1500 грн.? Брокер предлагает арендатору вариант от хозяина - это естественно. Разве не арендаторы оплачивают услуги брокера? И в нашем случае, и в случае нашей подруги - так и было. Хозяин ни с кем не делится - он получает от арендаторов свое, а брокер - свое :)

Т. е., в случае съема жилья, первоначальная оплата - такая: 50% от стоимости месячной аренды получает брокер, хозяин - оплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bomberman,

Тарантино,

Белка9 имела ввиду, что получается ситуация с двумя риэлторами, которые 1500 должны делить между собой. Потому что и квартира будет с риэлтором уже, и клиенту риээлтор ищет. А 1500 - сумма маленькая даже для одного риэлтора, не то что для двух. Поэтому искать квартиру для аренды лучше самому (исключение - обратиться в хорошие агентства или к хорошим риэлторам), а при маленьком бюджете тем более. Вы будете просматривать все варианты (вам всё равно какой риэлтор за ними стоит), а риэлтор для вас будет искать только хозяйский, что существенно ограничит круг поисков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что и квартира будет с риэлтором уже, и клиенту риээлтор ищет.

мне кажется риэлторы ищут квартиры не по объявлениям в интернете :)

 

А 1500 - сумма маленькая даже для одного риэлтора, не то что для двух

но большая для съемщика, если учесть, что он платит сумму ни за что. И это если квартира "дешевая" и стоит 3т. Ну реально, за что платит съемщик? За услуги, которые выполняются для арендатора?! Несправедливо :(

Респект и уважуха Исаеву, отказавшемуся от услуг "Сергеев".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется риэлторы ищут квартиры не по объявлениям в интернете

а как? Большинство предложений идет как раз с инета. Это раньше, когда инет был доступен не каждому, люди клеили объявления на столбах. Сейчас для этого есть другие "столбы". Ну есть еще небольшое количество людей, которые звонят в агентства и говорят: "так и так,есть у меня квартира, хочу сдать". Но таких вариантов очень мало. Это я с личного опыта.

Чаще всего при обращении в агентство, риелтеры предлагают варианты, которые у них есть. Так что, если хотите себе найти аренду - ищите сами. И только сами. Объявлений в интернете - валом. Берете, всех обзваниваете и когда-то да найдете тот вариант, который вас устроит.

А за 3000 можно и на Оболони снять квартиру. Правда гостинку, но можно. И варианты есть - сама просматривала вот на днях и обзванивала. У меня другой интерес - я нашу сдаю. Но дороже.

И права Белка, за 3000 и возле метро - квартиры очень быстро уходят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...