Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сталкивались с Lossnay?

CASSPIR

Рекомендовані повідомлення

если речь идет о бытовой серии типа VL-100, то меня немного смущает маленькое расстояние притока от вытяжки... (как внутри так и снаружи..)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот видите, специалистов из МЕ (у которых, кстати говоря, самый крупный в мире центр по исследованию климатического оборудования) не смущает, а сурьезных пацанов с Украины смущает! Наши специалисты - самые суровые специалисты в мире! В какую ветку не глянешь - то зубадан г-но, то лоссней. Уже немного от вас подташнивает. :bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какую ветку не глянешь - то зубадан г-но, то лоссней.

это после праздников!!! Где и кто сказал, что Зуб - г-но...? тот баран и не обращай внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот видите, специалистов из МЕ (у которых, кстати говоря, самый крупный в мире центр по исследованию климатического оборудования) не смущает, а сурьезных пацанов с Украины смущает! Наши специалисты - самые суровые специалисты в мире! В какую ветку не глянешь - то зубадан г-но, то лоссней. Уже немного от вас подташнивает. :bad:

извините, в данном случае ваши каменты

г-но

как то более привычно было, после консультации с инженерами, слышать от вас вразумительные ответы, а не словесный понос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне уже, честно говоря, порядком заенадоело кого-то в чем-то убеждать. Придя на этот форум я искренне надеялся помочь людям, ну и естественно привлечь дополнительное внимание потенциальных покупателей. Я этого никогда не скрывал. И если мне звонят по пять раз в день в разгар сезона разные тетечки и дядечки с просьбой подчинить самсунь, то я ни секунды скрывать не буду от потребителя свое мнение о этой технике, основанное на личном опыте. (Как я благодарен менеджеру, который отговорил меня от установки гнусмаса, когда я еще не работал в климатическом сегменте.)

А тут такая картина: сидят продаваны на своей жопе, нихера не делают. Продаж нет - а тут еще конкурент нарисовался с техникой, которая в разы привлекательней для потребителя, чем моя! Что, пойдут повышать уровни своих продаж? Вкладывать в рекламу? Платить за тренинги? Искать свой сегмент рынка? Проводить семинары для своих конечников и дилеров? Расширять материально-техническую базу и увеличивать штат специалистов? Анализировать ситуацию и, даже возможно, начинать изучать и продавать новую технику? - Нахиба?! Намного проще закидать грязью конкурента. Усилия минимальны, да и еще мелкое самолюбие тешится!

Тысячи потребителей пользуются Лоссней и Зубадан и, вы не поверите, довольны! А продаван смотрит, что опять купили не у него, и продолжает орать, что "всегавно", "да я считал", "такого быть не может" и т.д. и т.п.

как то более привычно было, после консультации с инженерами, слышать от вас вразумительные ответы, а не словесный понос...

 

Может для начала хотя бы сделаете вид, что уважаете оппонента? Сформулируете вопрос таким образом, чтобы своими домыслами не бросать тень на качество обсуждаемой техники? Нет? Не царское это дело? Тогда не обижайтесь. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какую ветку не глянешь - то зубадан г-но, то лоссней.

Кто-то везде грязь найдет. :lol:

А я когда ни зайду, Зубадан хвалят, причем владельцы.

VL-100 - бюджетный компромисс, но за такие деньги мало что можно сравнимое купить.

Кого-то "немного смутило маленькое расстояние".

Вы в этом уже г-но увидели, а по-моему тут всего лишь скромный вопросик спрятался.

У всех компактных приточно-вытяжных систем есть "маленькое расстояние", даже у Мельтема, такой вопрос даже в их официальном ФАКе есть, и там немецкие менеджеры вежливо объясняют, почему не надо этого смущаться. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Отлично! Вот Вы с Лёха UA и поговорите! Вы же практически на одном языке говорите - уверен, что найдете общий язык.

:) "Ушел за попкорном"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для начала хотя бы сделаете вид, что уважаете оппонента?
да как-то, после вашего сообщения №27, не то что уважать, даже делать вид не охота..

А тут такая картина: сидят продаваны на своей жопе, нихера не делают. Продаж нет - а тут еще конкурент нарисовался с техникой, которая в разы привлекательней для потребителя, чем моя!

не знаю как вам, но мне видится другая картина - как только появится кто-нибудь криво взглянувший на МЕ, или опрометчиво захотевший рассказать про какое либо другое оборудование, тут же налетает 2-3 коршуна, обильно обливает "фактами" задавливает авторитетом на данном ресурсе..

 

Добавлено через 14 минут

VL-100 - бюджетный компромисс,

во, я и хотел было написать, что это скорее всего компромисс, (правда имел в виду компактности и качества воздуха)

 

даже у Мельтема, такой вопрос даже в их официальном ФАКе есть, и там немецкие менеджеры вежливо объясняют, почему не надо этого смущаться. :rolleyes:
а можно своими словами примерно о чем там токую менеджеры?

 

в приточно-вытяжных есть возможность разнести забор и выброс воздуховодами... с лв100 так уже не получится... речь даже не о 10м...

 

 

да и написал я именно "немного", потому, что это единственное, что вызвало небольшой вопросик, а ни как не "это го-но", хоть вами был понят правильно.

(хотя я и представляю ответ на этот вопрос, но интересно было послушать так сказать от разработчиков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно своими словами примерно о чем там токую менеджеры?

в приточно-вытяжных есть возможность разнести забор и выброс воздуховодами... с лв100 так уже не получится... речь даже не о 10м...

Объяснялось это тем, что при выхлопе воздух выбрасывается далеко от вытяжного отверстия, а на притоке всасывание идет непосредственно вокруг него, и типа за счет этих "турбулентностей" возможность смешивания приточного и вытяжного воздуха находится в пределах норм (составляет какие-то доли процента).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как-то, после вашего сообщения №27, не то что уважать, даже делать вид не охота..

Да Вы и не пытались-то никогда...

Более того, для Вас даже отсутствуют понятия "Вас" - уважительное и "вас" - собирательное. Советую подучить грамматику, а потом перечитать мой пост №27 - того глядишь и смысл изменится в корне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пост удалил по скольку не люблю ругню и очевидно вчера у Zurbagan просто было плохое настроение...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, Алексей. Вижу зацепило. Вижу даже вспомнили, что и кому когда говорили. Не будем развивать. Извините меня. Я больше не буду. Не обещаю - но буду стараться. ОК?

Да, у всех, кому сказал чего грубого или кто чего на свой счет плохого посчитал - приношу свои извинения.

Чтоб я больше спорить - ни-ни-ни! :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, Алексей. Вижу зацепило. Вижу даже вспомнили, что и кому когда говорили.
ну конечно зацепило.. манера изложения и кидание копий на вроди как безобидное смущение/недопонимание..

есть моменты, которые по как-то причине запоминаются, есть что-то что забывается....

 

Чтоб я больше спорить - ни-ни-ни! :no:

ну почему же.. я считаю спорить полезно, если спор проходит в конструктивном русле, а не начинается непонятная бяка с переходами на личности хоть и в 3-м лице.... в споре рождается истина...

 

В забыли и проехали и забыли..... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо, я тут нарыл продавцов с оптовой ценой если от 5 штук.

за 4 плачу,5 бесплатно , фигасе скидка!!!!!

А о Мицубиси негатив трудно выдумать, если только не агент LG :)

 

Поделитесь контактами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане,

построил 2х этажный домик из ракушняка, утеплился по самое не могу термоокнами и пенопластом . Вентиляция только в санузлах и кухне (каналы). Вот, нашел ЛОССНЕЙ как относительно недорогое решение (как мне кажется) . Понадобится 5 шт.

Кто-нибудь сталкивался с этой системой в реале? Хотелось бы узнать мнение основанное на опыте экплуатации этой или подобных систем

Осенью поставил себе VL-100 в прихожей.

Что сказать, очень доволен. Качество воздуха в доме улучшилось.

Хватает на весь дом (чуть больше 200 квадратов, двое взрослых и двое детей), даже на меньшей скорости, двери во все комнаты практически всегда открыты (из-за детей, и даже ночью).

На кухне и в санузлах есть принудительная вытяжка, а также пассивная вентиляция, Так что с запахами проблем практически нет, дверь закрыл и включил принудиловку.

Купил я ее за 310 уев, устанавливал сам, купил для перфоратора коронку на 80 (примерно 60грн) и удлинитель (прим. 50 грн).

Воздуховоды тоже удлинял сам, подобрать трубу нужного диаметра в Эпике не составит труда.

Инструкцию по установке нашел в нете, все расписано понятно.

Кстати на изделии написано '' Made in Japan"!!!!!

Ускоглазые предусмотрели для установки все что нужно и на высоком уровне, честь им и хвала, уважаю.

Работает тихо, даже при температуре меньше -10 градусов, хотя в инструкции написано что работает до -10.

Но это такой прибор, что его один раз включил и забыл про его работу.

Для зимы сомое оно, из бюджетного, не нужно открывать окна для проветривания.

Когда потеплеет мне от использования приточки придется отказаться, забор воздуха находится рядом с освещением над входом в дом, и в теплое время года там очень много насекомых. Но это не беда, в это время спокойно пользуемся окнами для вентиляции.

Так что очень рекомендую, очень даже бюджетно, в холодное время года получаем свежий воздух и при этом экономим тепло в доме.

Вот фото внутреннего блока:

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=4546&pictureid=51068

и наружки:

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=4546&pictureid=51067

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью поставил себе VL-100 в прихожей.

Хватает на весь дом (чуть больше 200 квадратов

Фантастика!

Ускоглазые предусмотрели

Да, но о таком эффекте они и мечтать не могли. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подать воздух на LGH-35RX5-E через грунтовый теплообменник возможно?

Вернее как правильно подать воздух через грунтовый ТО на RX5.

Змінено користувачем NAVIN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что недавно наши умельцы придумали для VL-100. Вместо шнурка (который многих так веселит) и переключателя скоростей устанавливается выключатель - реостат.

Что в итоге имеем:

- нет шнурка; :)

- провод можно спрятать в штрабу и разместить выключатель в любом удобном для пользователя месте;

- вместо двух скоростей (65-105 м³/ч) получаем плавное регулирование подачи воздуха в заданном диапазоне.

:good:

 

Добавлено через 3 минуты

А подать воздух на LGH-35RX5-E через грунтовый теплообменник возможно?

Вернее как правильно подать воздух через грунтовый ТО на RX5.

Не могу понять, в чем сложность? Техника МЕ легко позволяет управлять дополнительным оборудованием со своих пультов.

Но самое главное - непонятно, зачем нужен Лоссней, если есть грунтовый теплообменник? Или так: зачем нужен грунтовый теплообменник, если есть Лоссней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Fan-tom

Осенью поставил себе VL-100 в прихожей.

Хватает на весь дом (чуть больше 200 квадратов

Фантастика!

Цитата:

Ускоглазые предусмотрели

Да, но о таком эффекте они и мечтать не могли.

Ну-ка забросайте меня нормами и СНИПами, какой должен быть приток свежего воздуха, для проживания четырех человек (два взрослых и два ребенка), при том что меня и старшей дочери целый день нет дома.

При этом учитываем VL-100 это принудительная вентиляция, а в доме есть пассивная вентиляция и есть такое понятие как "естественные притоки", не в термосе же живем.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ка забросайте меня нормами и СНИПами, какой должен быть приток свежего воздуха, для проживания четырех человек (два взрослых и два ребенка), при том что меня и старшей дочери целый день нет дома.
по СНиПам 240м3/ч.. если Вы вместе с дочерью перестанете вообще приходить домой, то хватит и 120.... :)))

есть и норма по площади - 1крат.. т.е. на 200м2 около 600м3/ч

 

пы.сы. самое главное - что Вам хватает.. и Вы себя чувствуете комфортно... отталкивайтесь от этого...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опровергните выражение.

Не нужно перекручивать, я писал что "не в термосе же живем".

Естественный приток воздуха может происходить через камин, через задвижку в сауне, которая совсем не герметична, через гараж (он у меня в доме), через входную дверь (сколько раз она открывается в течении дня, и сколько при этом свежего воздуха попадает в дом).

Это не много, но тем не менее приток есть.

Некоторые люди только с естественными притоками живут в домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не много, но тем не менее приток есть.

тогда ничего не надо ставить.

 

 

Некоторые люди только с естественными притоками живут в домах.

некоторые люди и без отопления живут.

 

1233017543_dom3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...