Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

heppy

Пользователи
  • Публікації

    865
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача heppy

  1. В предыдущем офисе стояли Micra 60. Шумные даже для офиса. Сотрудники всегда переключали их на минимальный режим (30). А в таком режиме от него тольку мало. Разве что в отсуствие людей?
  2. Ого! И вот все эти соли, откуда-то из-под земли, которые в виде налета оседают на поверхностях, попадают так же и в легкие....
  3. А вы когда приходите зимой в какое-нибудь общественное место, как себя чувствуете? Или увлажнитель с 9л баком с собой всегда?)) 30% - это не очень сухо, это нормально для зимы. В хорошо вентилируемом ТРЦ может быть значительно ниже.
  4. Ну если увлажнитель расходует 100 литров воды в час и больше, то да. Долго. Какой объем в том увлажнителе? 2 литра? Или все 3? Компактный проточный ОО выдает 0.6-1.2 литра в минуту. Но даже с самой дохлой мембраной в 50 галлонов нет никаких проблем напонить увлажнитель раз в сутки. Ничего цедить не нужно. Зато никаких солей в воздухе (и это еще отдельный вопрос, насколько полезно каждый день вдыхать соли, присутствующие в артезианских водах). Добавлено через 4 минуты Зачем, если вода чистая (после ОО)? На чайнике за 7 лет ежедневной эксплуатации налета нет. Тоже самое с утюгом. Такую же воду заливаю летом в бачок омывателя. И поливаю комнатные растения)
  5. Нет, шипы для льда. Там, где липучка беспомощно гребет, шипы с пол оборота восстанавливают сцепление. Т.е. иногда случались и занос, и пробуксовка. Но на очень короткое время. Например, остановиться на обледенелой горке и тронуться (под горку) на шипах запросто. В Киеве это почти не актуально. Дороги своевременно чистят. Но во дворах бывает очень скользко. Впрочем, кроме шума еще существенный минус в том, что в какой-то момент возникает иллюзия хорошего сцепления с дорогой. Как будто на асфальте.
  6. Мои 4 зимы на переднем приводе с шипованной Hakkapelita 7 показали, что наибольшая проблема - слишком глубокие сугробы. А там, где полноприводные смачно шлифовали лед всеми 4-мя липучками, я спокойно выезжал с минимальной пробуксовкой. Самый большой минус - это когда едешь по сухому асфальту, а на тебя смотрят как на идиота)) но я как-то привык уже)) Вчера переобулся на Nokian Nordman 7 SUV 225/55 R18.
  7. Продал за 7800. Комплектация Allur + адаптивный заводской ксенон + заводская сигнализация. Конкретно эта машина сильно дороже, чем ищет автор. Вопрос про нашу солярку был.
  8. С 2014 года проехал почти 100 тыс на дизельных авто. С проблемами топливной системы не сталкивался. Предыдущую машину (308) продал с пробегом 158 тыс. В этом году веду подробную статистику по расходу топлива по чекам. Средний расход 5,9 л или 165 грн на 100 км. Соотношение трасса/город(в основном Киев) - 80/20 примерно. БК показывает средний расход за всё время 5,8 л.
  9. Насколько я помню, сила сопротивления воздуха зависит от КВАДРАТА скорости)))
  10. Для женщин всё довольно просто - заботливый мужчина) Кстати, это оффтоп)
  11. Там всё это уже давно есть! За ваши деньги есть очень продвинутые датчики качества воздуха, которые подключаются к таким установкам. Тут только жадность (или бедность) может препятствовать. Добавлено через 1 минуту Круг размыкается, как только определишься с ценностями.
  12. Для меня мое тело - это самое ценное имущество. Можно купить (построить) новый дом. Автомобиль. Завести новую собаку. Даже жену) Добавлено через 1 минуту А возле меня в 2014 году так вообще война началась... Сменил место жительства. А что делать?
  13. Это личный выбор каждого. Все умрем рано или поздно. И все вещи, всё движимое и недвижимое имущество, нажитое непосильным трудом, придется оставить. Конечно, можно проводить 1/3 суток в душном офисе, в котором владетелец решил, что открывать окна выгоднее, чем заморачиваться с дорогостоящим вентиляционным оборудованием. А потом 1/3 суток отдыхать в помещении, в котором точно так же организован воздухообмен. Ведь это всё временно, в любом случае. И тут можно задаться другим вопросом. А какой в этом смысл? Для чего вообще ходить в тот офис, если это не дает возможности нормально позаботиться о себе, о своем теле?
  14. Поскольку вас, видимо, забанили в гугле) Потребность человека в чистом воздухе 365 дней в году, 24 часа в сутки. А не только летом, или в светлое время суток. И да, ваш "почти весь год" - это примерно 6 месяцев, если мы говорим про украинский климат))) Не скажу, поскольку рекуперация - вторичный бонус. Здоровье и хорошее самочувствие - это те вещи, которые не купить. Вы лучше подумайте о качестве воздуха, которым вы дышите зимой, утром, до пробуждения.
  15. Это и есть управляемость и энергоэффективность? Это правда. Я 4 года жил с полной системой Aereco. Потом три года с вентиляцией, осуществляемой при помощи открытия и закрытия окон. Теперь центральная ПВВУ с рекуперацией. Мне есть с чем сравнить. Если жалко денег, но не жалко своего здоровья, то окна - лучший выбор. Однозначно. Добавлено через 18 минут Кто не в курсе, о чем речь, можно начать отсюда: en.wikipedia.org/wiki/Sick_building_syndrome
  16. Вопрос в том, что ночью вы тоже дышите. И кто в это время занимается вопросами управляемости, энергонезависимости и объемами воздухообмена? Последний год живу в квартире с ПВВУ на основе Systemair SAVE VTC 200. Есть с чем сравнить.
  17. Ну а дышать-то вы хоть продолжаете? Ну пусть разочарованно, конечно, но всё же...
  18. Та ладно)) До сих пор многие проиводители умеют только железо делать, совешенно не понимая сути современной эпохи. Но это уходящий тренд. По сравнению с Нокиевским Симбианом, Эпле - эталон простоты. Из коробки масса сложных вещей, которые элементарно настраиваются. Тоже самое с авто. Они становятся сложнее, но всё меньше ситуаций, когда нужно смотреть в инструкцию.
  19. Мировой тренд однозначен - кроссовер) Свежий пример - Fiesta active. Скоро будет "внедорожный" Renault Logan с клиренсом 20 см.
  20. Полагаю, фото такой машины должно попадать на ближайший по пути полицейский пункт или патруль. Нечитаемый номерной знак - уже нарушение.
  21. Светофор - это же просто формат регулирования проезда перекрестка. С торопыгами должны бороться камеры автоматической фиксации нарушений. Считаю, дождемся. Пешеходы - наберитесь терпения и осторожности))
  22. Я дважды в неделю езжу через Борисполь. Это самые лучшие светофоры из тех, что видел. Совместить таймер и желтый сигнал - блестящее решение! Удобно и к тому же не нужна дополнительная секция. После красно-желтого на месте желтого включается зеленый таймер. После желтого включается красный таймер.
  23. Не знаю вашего образования, но мое говорит мне, что для обоснования столь сильного утверждения, как вот это: нужно больше, чем результаты измерений в одной квартире) Подсказка: ваше утверждение - статистическое. А утром? Ночью ни окна ни входную дверь не открывают, как раз утром будут самые концентрации...
  24. Безусловно. Кстати, откуда вы знаете про содержание CO2 в течении суток? У вас дома система круглосуточного мониторинга?) Уровни выделений вредных веществ из строительных материалов и мебели тоже мониторите, надеюсь? Про эманации тела промолчу, о вкусах обычно не спорят, кому-то может наоборот, пропуканный воздух милее свежего)) Этот вывод базируется на таких же строгих научных основаниях, как и предыдущий? Приведите расчеты, посмотрим, могут "надышать" или нет. В нормальном жилье герметичные окна и входная дверь. Нормы инфильтрации воздуха через современное окно можете найти, там на 0.5 крат и близко не наберется. Причем тут кухонный зонт? Если нет притока.
  25. Санитарная норма для жилых помещений - однократный воздухообмен. Чему вполне может соответствовать сквозное проветривание - на пару минут все окна нараспашку. Но есть нюанс. Это если каждый час делать. А если, скажем, три раза в сутки, значит воздухообмен где-то в 8 раз ниже нормы. И вот когда выполнены эти нормы - можно измерять влажность) Влажность чистого воздуха, а не грязного. А до этого - влажность больше от количества людей зависит. Каждый человек - уже сам по себе небольшой увлажнитель)
×
×
  • Створити...