Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите пжлста))

Гість vector objective

Рекомендовані повідомлення

Знатоки, подскажите пжлста!.. Уже как год мучаюсь не знаю что делать…

 

Хочу поменять крыше в мамином доме. Домик староват, деревянный и «обшит» кирпичом , который стоит руба. Размеры дома 7х10м. Крыша четырехскатная из шифера. Под шифером даже нет рубероида. Крыша протекает. Фундамент слабоват, вроде как кирпичный , глубиной 50см. недавно достроил пристройку, 4 на 10, в 2а кирпича, глубина фундамента 150 см. Теперь хочу перекрыть основную часть дома и пристройку под одну крышу. Получается размер 11х10. По поим подсчетам на крыше получится 2 довольно таки большие комнаты. Думаю перекрывать металлочерепицей, делать армопояс. К Вам вопрос: «Выдержат ли стены такую нагрузку или лучше даже и не пытаться?...» Всем заранее спасибо за советы и ответы

 

то что хочу сделать вы можете увидеть в прикрепленном файле.

653612922_2012-09-1320_13.18kdkd.thumb.jpg.8db3794d52b662fd0cf3baae5ef2fa4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вам вопрос: «Выдержат ли стены такую нагрузку или лучше даже и не пытаться?...»

Необходимо делать Осмотр и Освидетельствование Здание специалистом.

Ведь не понятно, состояние деревянного каркаса стен, состояние фундамента и т.д.

после этого принимать решение.

Совет: обратитесь к кому нибудь на форуме на предмет "приехать, посмотреть, подумать". Например к конструктору или прорабу-практику...

Хороших людей хватает тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vector objective, не делайте этого. Оставте чердак старой части дома неэксплуатируемым.

У вас будут проблемы не только со стенами, но и с фундаментами и чердачным перекрытием, на которые вы добавляете нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...