Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальный пол для общей комнаты

LostEg

Рекомендовані повідомлення

Есть комната на втором этаже - перекрытие ж/б панелями.

На первом этаже практически всё закатано плиткой - теплый пол.

А вот как оптимально обустроить пол на втором этаже? Что-бы практично - попрыгать можно было надёжно и не очень шумно :)

у нам xBox с кинетиксом :) и детей маленьких двое)

 

На втором этаже будет спальня - думаю уложить деревяный пол по лагам - там нагрузка не большая - в детской думал может сделать пол из пробки. В ванне плитка. А вот что сделать с комнатой отдыха? какие у кого есть советы?

 

Желательно реально эксплуатируемые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-бы практично - попрыгать можно было надёжно и не очень шумно

Еще и экологично.

1. Бюджетный вариант - МДВП 10-19мм., паркетная доска или ламинат.

2. Плавающий пол по МДВП - стяжка 40-50мм. без армирования, подложка МДВП 5мм., паркетная доска или ламинат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть комната на втором этаже - перекрытие ж/б панелями.

На первом этаже практически всё закатано плиткой - теплый пол.

А вот как оптимально обустроить пол на втором этаже? Что-бы практично - попрыгать можно было надёжно и не очень шумно :)

у нам xBox с кинетиксом :) и детей маленьких двое)

 

На втором этаже будет спальня - думаю уложить деревяный пол по лагам - там нагрузка не большая - в детской думал может сделать пол из пробки. В ванне плитка. А вот что сделать с комнатой отдыха? какие у кого есть советы?

 

Желательно реально эксплуатируемые :)

 

Закатать в Декотайл

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закатать в Декотайл

 

А какой оптимальный пирог для укладки декотайла? Пол можно поднять на 10 см. Есть плиты перекрытия - хочеться шумо-виброизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой оптимальный пирог для укладки декотайла? Пол можно поднять на 10 см. Есть плиты перекрытия - хочеться шумо-виброизоляции.

 

я бы ЭППС положила для шумо-вибро + стяжка + нивелирка + Деколайт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы ЭППС положила для шумо-вибро + стяжка

У меня дом в один этаж, но когда я в подвале, то слышу шаги и шумы с комнаты. Перекрытие пустотелая плита, по ней в комнате сделана выравнивающая черновая стяжка из полистиролбетона (пенопластовые шарики+цемент+песок) высотой от 0 до 5 см, потом 5 см пенополистирола и стяжка от 6 до 8 см (в зависимости от комнаты). Так что, я не сказал бы что такой пирог пола предохранит от шума и вибраций.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, я не сказал бы что такой пирог пола предохранит от шума и вибраций.

глобально - ничего не предохранит :-), просто значительно снизит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как сделано межэтажное перекрытие в многоэтажках, но там я не так слышал шумы сверху как у себя в подвале. Как по мне, то пенополистирол плохой шумоизолятор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В многоэтажках под стяжкой, как правило, ЗАСЫПКА - 6-8см, прямо по плитам.

Не раз читала, что лучший шумоизолятор - песок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не раз читала, что лучший шумоизолятор - песок.

Также читал, что чем больше плотность шумоизолирующего материала, тем лучше шумоизоляция, т.е. песок с его плотностью является хорошим шумоизолятором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Также читал, что чем больше плотность шумоизолирующего материала, тем лучше шумоизоляция, т.е. песок с его плотностью является хорошим шумоизолятором.

 

Планирую делать примерно вот так:

picture.php?albumid=2823&pictureid=52726

 

Как думаете будет шумоизоляция? 4 см песка не мало?

Для стяжки 6 см нормально? Так что-бы без сетки (Бетонирую очень густым бетоном с пластификаторами и фиброй).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете будет шумоизоляция? 4 см песка не замало?

Для стяжки 6 см нормально?

Предлагаю- стяжка 5см + брусок 5см на резиновые полосы + 20мм фанера + подложка 3мм + паркетная доска. Между бруском - вата каменная толщиной 5см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю- стяжка 5см + брусок 5см на резиновые полосы + 20мм фанера + подложка 3мм + паркетная доска. Между бруском - вата каменная толщиной 5см.

 

Зачем стяжка? что-бы выровнять перепады между плитами перекрытия?

Резиновые полосы какие? Крепить брусок нужно полюбому к плите? вибрации наверно всё равно будут передаваться?

 

Добавлено через 1 минуту

Достойного Вам выбора

Слишком много буковок. По теме мало буковок. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 см песка не мало?

Для стяжки 6 см нормально? Так что-бы без сетки (Бетонирую очень густым бетоном с пластификаторами и фиброй)

Сделайте песка 6-7см + стяжка, как задумали. Такой пирог массово применяется в жилых многоквартирных домах - вполне приемлемая звукоизоляция, проверено стопиццот раз.

А что значит "бетон" ? Со щебнем, что ль? На фиг он там? Или это - песок+ цемент + фибра + пластификатор?

 

Добавлено через 2 минуты

Предлагаю- стяжка 5см + брусок 5см на резиновые полосы + 20мм фанера + подложка 3мм + паркетная доска. Между бруском - вата каменная толщиной 5см.

Дорого и геморно, и непонятно, чем оно лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте песка 6-7см + стяжка, как задумали. Такой пирог массово применяется в жилых многоквартирных домах - вполне приемлемая звукоизоляция, проверено стопиццот раз.

А что значит "бетон" ? Со щебнем, что ль? На фиг он там? Или это - песок+ цемент + фибра + пластификатор?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Дорого и геморно, и непонятно, чем оно лучше.

 

ой бетон это я загнул - щебня там точно не будет. Но думал туда отсева забабахать?

Отсев+песок+цемент+фибра+пластификатор.

Какой минимально-оптимальный слой вот такого составчика должен быть - что-бы не трескалось и удобно укладывать было. Просто у меня в паралельной комнате уровень пола выше на 10 см. И там осталось только плитку положить. Там конечно можно и подлить немножко но есть ли смысл. Тоесть весь пирог в суме должен быть 10 см.

 

Я просто на первом этаже делал так же, но там везде водяной теплый пол - так я завалил толщину в 10 см. Теплоакамулирующие свойства такой стяжки мне очень нравяться. Теплотенюшка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пирог в суме должен быть 10 см.

Нууу, тогда, как задумано: 4 см песка + стяжка. Отсев там лишний, затирать с ним стяжку - дурна робота. По периметру у стен заложите какую - то мягкую полоску толщ 7-10мм на высоту стяжки, пенофол, например, или типа того, чтоб стяжка не прихватилась монолитно к стенам. Плинтус с обрезиненым краем потом крепить только к стене. Я думаю, что эти мероприятия - максимум возможного , если малой кровью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем стяжка? что-бы выровнять перепады между плитами перекрытия?

Резиновые полосы какие? Крепить брусок нужно полюбому к плите? вибрации наверно всё равно будут передаваться?

У вас 2 вида шума: музыка + топот ногами

Стяжка уберет стыки между плитами и неровности И уберет звуки от музыки

Все остальное снизит ударный шум:

Резина толщиной 10 мм. Вибрация через брусок будет передаваться только через дюбель. Не забудьте подложку от ламината пустить по периметру вертикально чтобы бруски не касались стен.

 

Добавлено через 1 минуту

Дорого и геморно, и непонятно, чем оно лучше.

Хотя бы тем что ногам теплее. И у нас между брусками лежат трубы отопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...