Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

данова или изоват

рубель

Рекомендовані повідомлення

добрый вечер форумчане!! такой вопрос ,чему отдать предпочтение !отзывы .может кто то уже укладывал ,как в работе эти материалы?спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует. Изоват немного дешевле, но продавцы глаголят что заявленная плотность по факту немного меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер форумчане!! такой вопрос ,чему отдать предпочтение !отзывы .может кто то уже укладывал ,как в работе эти материалы?спасибо!

 

Данова какой плотности? Я утеплял у себя Дановой использовал Dan Fly (30кг/м3) и Dan Wall (50кг/м3) (в сумме почти 200 пачек :crazy::o). Dan Wall очень понравилась, а вот Dan Fly очень разная - есть пачки поплотнее, а есть явно с плотностью пониже. Вообщем в стены Fly не ложил бы (у меня она на перекрытия пошла). Да, ни та, ни другая не пылят, не рассыпаются, не колятся.

 

С изоватом не работал - по нему не подскажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С изоватом не работал - по нему не подскажу.

 

Утеплялся термолайфом и изоватом.

Термолайф мягкая какашка. Нормальная только каждая третья пачка. Более менее однородная. Причём 100 лучше чем 50. Пол года тому назад изоват был значительно лучше однородный и довольно жесткий. А вот на днях докупил немножко 50 Изовата - стал значительно мягче :) но всё равно лучше термолайфа.

Хотя тут наверно от партии зависит. К сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термолайф мягкая какашка.

Я когда выбирал себе вату имел возможность "пощупать" термолайф - у нас в деревне утепляли домики ей (кажись эколайт или просто лайт). ИМХО, качество намного хуже обсуждаемых вариантов. Мне не понравилось, что она сильно сыпалась и плохо пружинила - т.е. чуть придавил она такой и осталась. Конечно по такому беглому знакомству сложно было получить объективную оценку, но мне она (термолайф) однозначно не понравилась. Потом слышал много отзывов других, что она не очень...

 

P.S. Данову покупал в конце 2011года - может с того времени что-то уже и изменилось в плане качества...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вату выбираю на утепление мансарды ,думаю 30 плотности хватит .хотя говорят ,что 35 лучше.слышал тоже ,что изоват хорош, несыпется,но это было года 1.5 назад.может сейчас поменялось чтото.хорошо смотреть на месте ,но ненаездишся на смотрины:).

 

Добавлено через 2 минуты

sov1178 а как она себя вела приукладке ?некрошилася?и вообще какие первые впечатления после работы с ней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вату выбираю на утепление мансарды ,думаю 30 плотности хватит .хотя говорят ,что 35 лучше.слышал тоже ,что изоват хорош, несыпется,но это было года 1.5 назад.может сейчас поменялось чтото.

Данову я тоже не сейчас покупал, а год назад.

 

sov1178 а как она себя вела приукладке ?некрошилася?и вообще какие первые впечатления после работы с ней?

Впечатления уже далеко не первые (больше сотни пачек уложил). Dan Fly не крошится (она мягкая, не колючая), пыли не очень много от нее, почти совсем не колется. Но плотность разных пачек гуляет, толщина матов тоже (не сильно правда). Я ее ложил на чердак (на горизонтальную поверхность) - для такого применения все ок. В мансарду возможно есть смысл поискать Dan Fly Lux она должна быть плотнее немного (правда не смотря на то, что у меня рядом завод Danova, я себе Dan Fly Lux так и не нашел). Вот к DanWall у меня совсем никаких претензий нет, а Dan Fly качество некоторых пачек могло бы быть и получше...

 

А что мешает поехать купить пачку изовата и пачку дановы и сравнить в живую?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я последний раз брал пару пачек Изовата. Не хватило. Покупал в Эпицентре в Ровно - так вот я себе их долго выбирал :) среди таких же пачек. И таки выбрал нормальные.

Я тоже за то что-бы поехать туда где будет покупаться и взять на пробу.

Попробывать резать и укладывать.

 

ПС У нас осталось 4-ре пачки 100 Изовата - так мы взяли пилу Дружбу 2 и распустили их на 4-ре пачки 50 - по качеству они получились лучше за Термолайф :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
добрый вечер форумчане!! такой вопрос ,чему отдать предпочтение !отзывы .может кто то уже укладывал ,как в работе эти материалы?спасибо!

 

В нашем(из личного опыта) рейтинге украинских базальтовых ват Житомирская(ИзоВат) на первом месте,а Данова на последнем,остальные посередине(т.к. лотерея с плотностью и клеем).

В случае эконом решения,то всегда рекомендую заказчикам Житомирский Изоват.

Плотность это очччважно,но ещё не всё,важен также клей,что волокна клеит.Поскольку часто на клее экономят,вот и сыпется/колется вата,соответственно потом так и стоит-работает под нагрузкой собственного веса и калебаниями температур.

П.С.

Ну а если хочешь качественное решение на утепление скатов,то БелТеп или Парок или Роквул,плотность 35 кг/куб,у этих брендов намного более качественный клей,чем у отечественных,что важно при работе на скатах под нагрузкой,стабильная плотность.

При покупке ваты концерна Роквулл важна дата изготовления,т.к. для удешевления логистики,её пакуют в сжатом состоянии на 20%,вскрываешь пачку-расширяется до заявленной толщины...если лежала год и более,то,после вскрытия,так и остаётся 80мм вместо обещанных 100...."старые" пачки обычно сбывают по "акционной" цене через Эпицер и подобные!На форуме уже немало таких случаев описывали.

 

А на утепление горизонта,то 25-30 кг/куб,можно и выше,но нет особого смысла.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Данова на последнем

Интересно, а че с ней не так было? Может просто кто-то сделал бизнес на браке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а че с ней не так было? Может просто кто-то сделал бизнес на браке?

 

Так не сыпалась(и не чесалось :) ) ни одна вата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не сыпалась(и не чесалось :) ) ни одна вата.

Очень странно, ибо я укладывал часть Дановы летом, так на чердаке было, как в сауне, поэтому из одежды на мне были шорты, перчатки и очки :D - ничего после этого не чесалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорил с человеком который продает вату,он сказал ,что технониколь продается лучше .но предпочтение отдаю изоват.куплю, посмотрим ,что получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
............утеплял Дановой плотность была заявлена 35 из нутри - Обшнуровка.Сейчас бы брал что то другое! попадаются в матах куски оплавленного твердого м.ла .хотя в целом лучше неважный базальт чем средний стекло утеплитель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя в целом лучше неважный базальт чем средний стекло утеплитель.

 

Неважный и средний это какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
брал осенью 2012 изоват 30- 100мм на утепление чердака. И чесался и чихал... последние пачки докладывал в очках с респиратором. Плотность понравилась, однако попадали пачки с "вмятинами" в листах, чувствовались провалы в плотности
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

я могу предположить ., что градация по качеству такова:

Парок

Роквул

Изоват

Данова

Термолайф, Техно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
остановился на изоват 30, привез ,поскладировал в гараже.первое впечатления при разгрузке положительное , плотность зачетная ,разорвал пару пачек,вроди все ок,несыпется .увижу как в работе будет вести себя через недельку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ни та, ни другая не пылят, не рассыпаются, не колятся.

? Я после работы с дановой выкинул спец одежду! Ужас, как не пылит, не колется, а не рассыпается как! Мое сугубо личное мнение-Оч. не кач. мат-л!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил вату 100мм.первые 100 между стропил ,а потом как ее приктепить ? крепить два бруса по 50 поперек и между ними еще 100? или как .или просто подложить кусок бруса 50 на стропило и поверх уже длиный брус.для економии бруса .или есть другой способ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

? Я после работы с дановой выкинул спец одежду! Ужас, как не пылит, не колется, а не рассыпается как! Мое сугубо личное мнение-Оч. не кач. мат-л!

 

Дановы есть куча типов по плотности и еще есть брак, который любезно предлагают купить на заводе задешево ;). То что я писал касается ваты Danova Wall (50кг/м3) купленной у офф. представителя завода. Будете в Донецке заезжайте посмотрите, пощупаете, пока еще есть неуложенная. :beer:

 

Дабы не быть голословным вот несколько фото, если бы она рассыпалась получилось бы так?

578497827_7D_05524-(3).thumb.jpg.d3913873f6060f485f31e52259860a1d.jpg

109602258_7D_06190-().jpg.fe741e33024402d89b3b42a30eb700ea.jpg

869715725_DSC_0369-().thumb.jpg.58ee60d9baf1d2a1289bbda413c31460.jpg

Змінено користувачем sov1178
Добавил фотки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом как ее приктепить ? крепить два бруса по 50 поперек и между ними еще 100? или как .или просто подложить кусок бруса 50 на стропило и поверх уже длиный брус.для економии бруса .или есть другой способ?

Есть разные способы - можно и перекрестную обрешетку из бруса, можно и стропила нарастить, можно подбить брусок на стропила через "удлинители" из кусочков ОСП, можно металлопрофиль на подвесах к стропилам прикрепить это то, что я видел на просторах инета :), но наверное и еще что-то можно придумать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...