Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по бойлеру Galmet SG Kl

sahar2010

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста по ремонту бойлера с сухим тэном.Бойлер работает две недели.Из тэна на клемы начала теч какая-то жидкость желтого цвета,что видимо и привело к замиканию.Что делать,как починить?В нете по этим бойлерам ниче не нашел и снова пришел к вам!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста по ремонту бойлера с сухим тэном.Бойлер работает две недели.Из тэна на клемы начала теч какая-то жидкость желтого цвета,что видимо и привело к замиканию.Что делать,как починить?В нете по этим бойлерам ниче не нашел и снова пришел к вам!:beer:

 

не понял, что потекло, что замкнуло.. но если тены умерли, поменяйте их. если еще что умерло, тоже поменяйте... или верните продавцу, или на сервис...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял

В низу,где контакты от терморегулятора одеваются непосредственно на контакты тэна,есть пластмасоввые колпачки для изоляции.Вот в этих колпачках и собралась жидкость(очень похожая на масло).Откуда она могла там взятся? После чего видимо сработала термозащита и питание отключилось.Когда я его врубил обратно то из под тэна посипались искры..

Бойлер ремонтировать мне.А на сухом тэне еще не разбирал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер ремонтировать мне.А на сухом тэне еще не разбирал.

 

:)

как в анекдоте... Доктор вы гинеколог ? - Нет, но посмотреть могу...

 

Сухой тен можно демонтировать не снимая фланец. Обычно он погружон в гильзу, и зафиксирован винтиком. Тоесть отпускаете винтик, вытаскиваете тен. Берете нормальный тен и собираете в обратной последовательности.

А прозванивали тен на корпус ? пробивает ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нете по этим бойлерам ниче не нашел и снова пришел к вам!

 

Плохо ищете

galmet.kiev.ua/ru/garantiya

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!!!Згорел тен.Заменил.Но что была за жидкость на контактах я так и не понял.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!!!Згорел тен.Заменил.Но что была за жидкость на контактах я так и не понял.:fool:

вероятно внути тена в итоге была... произошла разгерметизация тена..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

произошла разгерметизация тена..

Второй тэн тоже на контактах был с этой жидкостью,но он рабочий.

Такое может произойти из-за скачка напряжения?Вчера вечером когда замерял оно было 250 вольт.Или все таки брак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...