Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена камина

Леша32

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Кто скажет сколько будет стоить сделать такой камин.

 

Стоимость состоит из трех частей. Сама черновая топка.Отделка и труба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпросили о цене, мастер рассказал, из чего состоит цена. Цену не назвал. Зато отметился в теме.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпросили о цене, мастер рассказал, из чего состоит цена. Цену не назвал. Зато отметился в теме.:o
Дело в том что все цены мне бросают в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что все цены мне бросают в личку.

А не затруднит Вас спросить у "бросающих" чего стесняются ответить в теме? Создается впечатление, что берут Вас за локоток и отводят за угол, там "развести" наедине и в темноте легчеЖ-), а здесь свидетели есть, стоимость обсудить-поправить могут.

А не захотят выйти из тени, так Вы поделитесь результатом, пожалуйста;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не затруднит Вас спросить у "бросающих" чего стесняются ответить в теме? Создается впечатление, что берут Вас за локоток и отводят за угол, там "развести" наедине и в темноте легчеЖ-), а здесь свидетели есть, стоимость обсудить-поправить могут.

А не захотят выйти из тени, так Вы поделитесь результатом, пожалуйста;)

 

...хотя бы в личку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не затруднит Вас спросить у "бросающих" чего стесняются ответить в теме?

Ольга, но кажется, что это нормальная практика на форуме. И цены обычно публично не озвучивают, а договариваются индивидуально. Али не так?

 

Создается впечатление, что берут Вас за локоток и отводят за угол, там "развести" наедине и в темноте легче.

Скажите, а если мне позвонит этот заказчик, и я встречусь с ним на его объекте, увижу РЕАЛЬНЫЙ объем работ, все "подводные камни", и т.д. И увижу что работа будет стоить дороже, это тоже будет считаться отвести в сторону и "развести"?:)

Или мне нужно об этой встрече отчитаться перед почтенным сообществом на форуме, дабы меня поправили в ценовом вопросе?

 

...а здесь свидетели есть, стоимость обсудить-поправить могут.

Сказать как поправлять будут? Вот несколько вариантов:

  • "...Ууууу. Этот мастер дорого берет, он хапуга..."
  • "...Да вы, что!!! Тут пару кирпичей положить, за что они берут такие деньги.."
  • "...А у меня в селе (поселке) есть мастер, он всей округе переложил камины, так он вам положит этот камин за бутылку. Вот его телефон: _________"
  • "Гоните этого мастера.."

И масса других вариантов

 

Вам этот камин могут положить и за 100 у.е и за 1000-2000 у.е :) Вы что выберете?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, но кажется, что это нормальная практика на форуме. И цены обычно публично не озвучивают, а договариваются индивидуально. Али не так?

 

 

Скажите, а если мне позвонит этот заказчик, и я встречусь с ним на его объекте, увижу РЕАЛЬНЫЙ объем работ, все "подводные камни", и т.д. И увижу что работа будет стоить дороже, это тоже будет считаться отвести в сторону и "развести"?:)

Или мне нужно об этой встрече отчитаться перед почтенным сообществом на форуме, дабы меня поправили в ценовом вопросе?

 

 

Сказать как поправлять будут? Вот несколько вариантов:

  • "...Ууууу. Этот мастер дорого берет, он хапуга..."
  • "...Да вы, что!!! Тут пару кирпичей положить, за что они берут такие деньги.."
  • "...А у меня в селе (поселке) есть мастер, он всей округе переложил камины, так он вам положит этот камин за бутылку. Вот его телефон: _________"
  • "Гоните этого мастера.."

И масса других вариантов

 

Вам этот камин могут положить и за 100 у.е и за 1000-2000 у.е :) Вы что выберете?;)

А что,печники-каминщики какая то отдельная каста???

Это форум застройщиков и в соответствующих ветках до копеечки указываются цены практически на все работы.

Конечно не обходится без вышеприведённых обсуждений,но на то он и форум.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что,печники-каминщики какая то отдельная каста???

Это форум застройщиков и в соответствующих ветках до копеечки указываются цены практически на все работы.

Конечно не обходится без вышеприведённых обсуждений,но на то он и форум.

Василий, печники-каминщики это не отдельная каста, ни в коей мере.

Но я не озвучиваю цен на форуме, дабы избежать как раз выше приведенных рассуждений. А они обязательно будут, ибо имеем человеческий фактор. Просто не хочется втягиваться в распри, кто сколько зарабатывает и тем более комментровать чужие цены. Что кстати предлагали сделать не раз.

Если заказчик спрашивает, то отвечаю только в личных сообщениях. А он уже будет решать озвучиывать это на форуме (естественно без имён) или нет, как это сделал уже ТС.

 

Просто знаете, что не нравится? То что ЦЕНЫ СОБИРАЮТСЯ ПОПРАВЛЯТЬ.Не устраивает цена которую озвучили, ищи дешевле. Если мастера готовы делать скидки, то это их личные отношения с заказчиком, и кажется нет смысл это озвучивать на форуме. По моему это нормальная практика во всех сферах строительства,в во внутренней отделке так же. Кого то устроит шпаклевка за 50 грн, а кто то скажет что по 5 грн -это хапуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, но кажется, что это нормальная практика на форуме. И цены обычно публично не озвучивают, а договариваются индивидуально. Али не так?

...Скажите, а если мне позвонит этот заказчик, и я встречусь с ним на его объекте, увижу РЕАЛЬНЫЙ объем работ, все "подводные камни", и т.д.

...Вам этот камин могут положить и за 100 у.е и за 1000-2000 у.е :) Вы что выберете?;)

 

-Нет, это ненормальная практика на заданный в теме вопрос отвечать скрыто. Напомню: ТС просил сориентировать его в стоимости работ по конкретному изделию. Речи о "договаривании" вроде не шло.

-Вот когда заказчик Вам позвонит...

-Так вот я и хочу понять к кому в личку буду стучаться, изучив Вашу реакцию в таких темах. А цена - это дело третье.

 

P.S. Озвучить цену и договориться - это разные этапы(вещи).

P.P.S. А ТС, возможно, не каминщика ищет сейчас, а камин выбирает - "потяну- не потяну". Так что "не спішіть поперед батька в пекло";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пусть хоть 100 раз поправляют-любому нормальному мастеру это по барабану.Я и сам могу сказать,кто на форуме может мою работу сделать дешевле и с отличным качеством,от этого мой портфель заказов никак не пострадает,т.к. люди не железные и физически не могут исполнить все заказы.Так же и другие работают-набираются заказов,а потом сливают за спасибо другим,т.к. физически не могут всё потянуть www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=99562&page=11 ,пост 208.Этот форум-общий котёл,где всё очень в куче вариться и всё всё обо всём знают.

П.С. Мы с Вами часом не у Володи в Быковне познакомились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что,печники-каминщики какая то отдельная каста???

Вообще-то да. Это элита среди каменщиков. Белая кость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Нет, это ненормальная практика на заданный в теме вопрос отвечать скрыто. Напомню: ТС просил сориентировать его в стоимости работ по конкретному изделию. Речи о "договаривании" вроде не шло.

 

Ольга, стоимость в теме ничего не скажет. Я написал в своём сообщении возможную ценовую вилку. Как видно из последующего сообщения ТС я не ошибся.

Просто понимаете, Ольга, изделие то КОНКРЕТНОЕ, а цены отличаются в 2 раза. Что это? Кто то много просит? Или у кого то нет зимой работы? Об этом ни вы ни я не знаем.

Просто знаете, как говорится: НЕТ ЦЕНЫ У ПЕЧКИ, ЕСТЬ ЦЕНА У ПЕЧНИКА. Все мастера по разному свой труд оценят на одно и тоже изделие. Причем может быть так, что у кого дешево, НЕ ЗНАЧИТ, что он мастер плохой, а у кого дорого, НЕ ГАРАНТ качества. А это вряд ли можно понять из сообщения на форуме.

 

-Вот когда заказчик Вам позвонит...

Так в том то и дело,что как правило сами звонят и пишут в личку.

 

.

-Так вот я и хочу понять к кому в личку буду стучаться, изучив Вашу реакцию в таких темах. А цена - это дело третье.

Моя реакция абсолютно спокойная. Я даже не повысил голоса в сообщениях:) И к вам как форумчанке и тем более как к женщине, глубокое уважение.

Захотите стучать к кому то в личку, то какие проблемы. Кажется, на форуме и без сообщений о цене, можно сложить впечатление о каждом специалисте, и не только печнике (ну и обо мне в в часности:))

 

Добавлено через 5 минут

to мастерок

Так пусть хоть 100 раз поправляют-любому нормальному мастеру это по барабану.Я и сам могу сказать,кто на форуме может мою работу сделать дешевле и с отличным качеством,от этого мой портфель заказов никак не пострадает,т.к. люди не железные и физически не могут исполнить все заказы.Так же и другие работают-набираются заказов,а потом сливают за спасибо другим,т.к. физически не могут всё потянуть www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=99562&page=11 ,пост 208.

Правильно, сам так делаю ибо не тяну всё. И в ком уверен, тому и скидываю объекты.

П.С. Мы с Вами часом не у Володи в Быковне познакомились?

Нет:). Нам, только предстоит может познакомится, на Троещине. Но вашу работу я уже там видел, когда приезжал смотреть объект.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... может быть так, что у кого дешево, НЕ ЗНАЧИТ, что он мастер плохой, а у кого дорого, НЕ ГАРАНТ качества. А это вряд ли можно понять из сообщения на форуме.

...на форуме и без сообщений о цене, можно сложить впечатление о каждом специалисте, и не только печнике (ну и обо мне в в часности:))

 

Говорили - балакали...

Разговоры о "вообще" меня мало интересуют. ТС задал конкретный вопрос и в итоге получил конкретную вилку и от Вас в том числе. За это спасибо. Для меня она тоже полезна.

А "из сообщений на форуме" как минимум пытаемся понять "наш" человек или нет, изучаем ВАС так сказать, "складываем впечатление".Ну а ВЫ изучаете НАС;).

Это все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "из сообщений на форуме" как минимум пытаемся понять "наш" человек или нет, изучаем ВАС так сказать, "складываем впечатление".Ну а ВЫ изучаете НАС;).

Это все.

Прямо в точку!Лично я никогда не начинаю дел с заказчиком не изучив его поведение на форуме.Так что не только подрядчиков так выбирают,но и заказчиков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно,то и мне цены в личку,пожалуйста. Рассматриваем именно такой вариант. спасибо

Сергей, ну тему, хоть прочитайте...:) Уже ТС цены озвучил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...