Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

" Глаза боятся, а руки делают" или бюджетный ремонт своими силами.

etalonukr

Рекомендовані повідомлення

А тем временем за окном проходит лето:) После уборки во дворе, стал вопрос дорожек в душу и WC, которые находятся в конце участка. Дорожки бетонные отпали сразу, т.к каждый год участок культивирует трактор.

Ответ пришел практически сразу: переносные дорожки.

Благо дома остались старые доски, сделал рейки 30мм Х 50 мм по 2м (+ -) размер не критический, а сверху набил обрешетку с кабельных барабанов.

Рейки и внутренню часть "дорожек" ( та что с изнанки ближе к земле ) обработал остатком антисептика и отработкой. Получилось в принципе вполне сносно, как на мой взгляд. На зиму сложил в гараже, весной после культивации разложил по огороду.

Все таки лучше чем по земле ходить и грязь месить:)

Вот фото клумб с цветами и фото дорожек:

1700115765_0263.thumb.jpg.820b8e14f4e22fdf2e635f025bee6415.jpg

230417165_0264.thumb.jpg.c8f58e792ea4e64390150ed46b540982.jpg

466974409_0265.thumb.jpg.71c7921e48575088a78f65703513cb82.jpg

666226952_0258.thumb.jpg.e1eb40a41a71a474b2dd7069b11d3040.jpg

1686390150_0259.thumb.jpg.9554979e52118106875151147b04a50a.jpg

881029075_0275.thumb.jpg.84c452814f35dccf673783bdebb1b1cb.jpg

1145937123_0276.thumb.jpg.263623cde423d83187a7688894265920.jpg

995794915_0301.thumb.jpg.d3fef57a7a41f6402b4ae7934508d596.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти дорожки делал в момент перекура на улице, чтобы время за сигаретой и чашкой кофе с пользой проводить:)

А курить бросать надо, но все ни как не могу определиться когда :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привезли мне гибкий мрамор на облицовку, называется "ДЕЛАП".

А откуда вам такое привезли? И скоко стоит? Вы уже печь топили? Как оно ведет себя на стенках топки?

Мне предстоит облицовка кирпичной печи, так что я в раздумьях, чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывал через Харьков-Форум.Цена 120 грн за м2, нашел записи. Сложен в картонную коробку размером 50смх50см, листами. В коробке 4м2. Можно заказывать через их официальный сайт. www.delap.com.ua/contacts-delap.php

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!

Если хотите могу выслать когда буду на Новой Почте обрезки материала, посмотрите в живую.

Печь топили 2 раза, пока все на месте. Но я использовал клей для каминов, но то высокотемпературный, ему в принципе ничего не будет.

А вообще материал отличный для облицовки печей, каминов и т.д. Думаю в этом году при наличии свободных финансов, смыть побелку на первом этаже с печки, и облицевать тоже Делапом.

Лично мне понравился, только бы цена чуть меньше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Молодцы когда сами и уверенно!

По вагонке можете в личку контакт кинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите могу выслать когда буду на Новой Почте обрезки материала

Ой, буду очень благодарна! Было бы замечательно, посмотреть вживую на такой интересный материал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, буду очень благодарна! Было бы замечательно, посмотреть вживую на такой интересный материал!

 

Ок, только сегодня у нас гололед, просто аут, на дачу не доеду. С работы 30 км ехал в течении 50 минут, поэтому чуть станет легче на дорогах сразу мотнусь на дачу.

Сбросьте в личку куда, и кто получатель ( ФИО), контактный телефон и я отправлю. ближайший перевозчик Ин-ТАЙМ и НОВАЯ ПОЧТА. Жду ответ.

 

Добавлено через 24 минуты

Добрый вечер.

Молодцы когда сами и уверенно!

По вагонке можете в личку контакт кинуть?

 

Контакт отправил.

Я у Вас на Харьков-Форуме ( Профиль у Вас "Vikonruk".) что-то о цене спрашивал, приценивался.

Цены у Вас на работу довольно демократичные:good: и даже мысль проскочила может ... и сам на рыбалочку с кумом:beer::beer:..., но желание сделать все самому, собственными руками побороло лень:)

А на рыбалке был всего 2 раза:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго всем!!! Давно не продолжал повесть, был занят.

Подошло время покраски гипсокартона. Краску брал "Eskaro Titan Mattlatex для стен", общее количество 10 л. Самое интересное было с выбором цвета. С женой неделю мучались, благо моя подруга работает в отделе продажи фасадных и интерьерных красок. Она любезно дала в безвозмездное, тобто даром, пользование примеры цветов.

После каждодневных вечерних советов и споров выбрали: " Delikat peach". Краска на фотографиях явно с розовинкой, но при днемном свете потолок имеет практически бело-бежевый оттенок, и только вечером появляется "розовинка". Жене очень нравится, я тоже не против был.

Колорирование данного объема стоило 31 грн.

Краску наносил в два прохода, с первого раза потолок не перкрылся.

Брал именно матлатекс , т.к. на этой краске не видно изьянов на потолке ( как не старался, есть пару мест где видны мои не доделки, если присмотрется)

вот результат работы.

167004730_0492.thumb.jpg.1f622da759a334fa14984e3aec886892.jpg

599131737_0498.thumb.jpg.1a848f7f657a41821bfc76d21cef5b19.jpg

1030276782_0499.thumb.jpg.6a0d1acf59c56d4d783ee754033442bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех с Рождеством!!!!

 

Добавлено через 10 минут

 

Участок расположен у нас на месте бывшего в времена ВОВ противотанкового рва:)

 

 

надеюсь сюрпризы с войны там закончились:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от etalonukr

Если хотите могу выслать когда буду на Новой Почте обрезки материала

Ой, буду очень благодарна! Было бы замечательно, посмотреть вживую на такой интересный материал!

 

Получила посылку, большое спасибо! Как только взяла образец в руки, сразу в голове сложилась картинка для моей печки. Мне кажется, что этот тонкий и мягкий материал - самое оно для облицовки топки: не потрескается, как штукатурка; и не отскочит от кирпича, как обычная плитка.

Скомбинирую с яркими узорными или под дерево фризами, низ печи - делап, верх - гладкая светлая плитка. Как-то так...

2074079005_IMG_2883-.thumb.JPG.c2b9e1f736b018d5ab720567ad2a0faf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошая идея!!! А насчет материала, он действительно хорошо подходит для облицевание и декорирования интерьера... А нагрева он не боится, т.к. он состоит из мелких частиц, которые спресованы и склеины..

Так что удачи Вам в Вашем ремонте!!! Ждем фотоотчет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Очень понравился Ваш отчет. Прочитал полностью.

И тут не приятный сюрприз: шпаклевка с глиной не совместима, адгезии нет.
Хотел спросить что вы еще пробывали наносить на глину? И конечно какие результаты?

С Уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С глиной полная засада. Я наносил грунт глубокого проникновения, и не обрабатывал, все равно шпаклевка имеет плохую адгезию. Начинает высыхать, и отпадает.

Выручил меня клей для кладки каминов на 1000с. Реально отштукатурил, и с первого раза все "намертво" схвавтилось. Брал в Новой Линии серия "Профи Лайн".

 

Добавлено через 1 час 56 минут

Сейчас чуток освободился, к 8 марта прикреплю фото готового ремонта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мне как понадобился ремонт, я сразу нашла фирму. В то время обратилась а Аспэро. Я бы не смогла сама одна тогда ремонт и начать и доделать – просто рисковать не стала

Зато сейчас у меня почти вот так

 

106.jpg_Thumbnail0.jpg

 

И за прошедшие годы ремонт нисколько не ухудшился по своему качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как понадобился ремонт, я сразу нашла фирму. В то время обратилась а Аспэро. Я бы не смогла сама одна тогда ремонт и начать и доделать – просто рисковать не стала

Зато сейчас у меня почти вот так

 

106.jpg_Thumbnail0.jpg

 

И за прошедшие годы ремонт нисколько не ухудшился по своему качеству.

 

А если мне понадобился ремонт, взял, "закотил" рукава и вперед:) и нисколько не хуже по своему качеству, чем Вы написали в моей теме:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот как ни крути, но ремонт своими руками бюджетным никак не назовешь. Нам только сантехника во сколько денег обошлась, да и то, потому, что покупали два раза. При первой покупке не расчитали с габаритами и пришлось покупать второй комплект, но наученные горьким опытом мы сначала изучили массу информации на art-rum.ru/catalog/santekhnika/ , где для любого самоделкина очень хорошо выложена информация о том, как все же правильный выбор сделать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

а что такого особенного на том фото?

стесняюсь спросить, Вы мебель рекламируете или поклейку обоев?

уточните, плиз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Добрый день! Давненько вы не отписывались в своей теме. Наверное, ремонт закончился и забылся уже?

А я вот только сейчас завершаю отделку и вплотную приблизилась к облицовке печи. Берегу тот кусочек делапа, который вы мне прислали: рассматриваю его в лупу и пробую на зуб.

Я вычитала на сайте производителя, что им можно облицовывать камины и дымовые трубы. А топку в полноценной мощной печи можно? А то я что-то засомневалась. Ведь связующее для каменной крошки - акрил. А у моей печки, как оказалось, бока возле топки раскаляются будь здоров! Руку нельзя приложить!

И всего кирпичных поверхностей, которые требуют отделки - ни много, ни мало - аж 13 кв. метров! Целый год думаю, как лучше и дешевле сделать, но что-то окончательного решения не придумала ещё.

Зима уже прошла. Вы топили свою печь, облицованную делапом? Как там он выжил на топке?

Поделитесь опытом, плиз...

IMG_5335.thumb.JPG.ca22b1d5007d337c8ecd4b49fdb1a007.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...