Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разводка слаботочки, помогите советом

bgt

Рекомендовані повідомлення

Реализованная у Вас схема мне не очень нравиться.. зачем вы нагородили разветвителей тучу SAT/TV? Вы таким способом на кабеле сэкономили, или не учли количество кабелей?

Если у Вас 8 точек эфир + НТВ, то пульнули бы всю систему через самый простой мультисвич 3х8 (есть специальные под 36 градус), а по дому организовали бы home sharing.

 

Подскажите а что имелось в виду под понятием home sharing для 8 ми точек эфир +нтв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно ли ставить ТВ розетку SAT? Можно ли обойтись без нее?
Я дома поставил розетку обычную.... НО!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО с навинчивающимся коннектором. Т.е. не обычная "мама" - воткнул в нее "папу" и смотри себе аналоговую эфирку, а именно накручивающийся коннектор тобы торчал БОЛТОМ С РЕЗБОЙ дабы на него F-разъем накручивать с кабелем! Так будет меньше потерь и помех в кабель на телевизор уходить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дома поставил розетку обычную.... НО!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО с навинчивающимся коннектором. Т.е. не обычная "мама" - воткнул в нее "папу" и смотри себе аналоговую эфирку, а именно накручивающийся коннектор тобы торчал БОЛТОМ С РЕЗБОЙ дабы на него F-разъем накручивать с кабелем! Так будет меньше потерь и помех в кабель на телевизор уходить.

У каждого производителя есть свои линейки ТВ фурнитуры, например (ссылка устарела). Здесь главное "правильные" характеристики!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь главное "правильные" характеристики!
Ну, я к примеру заказывал португальские розетки (Logus 90)... Установил их везде, но у производителя НЕ БЫЛО розеток под ТВ с внешней резьбой коннектора... а только такие как Вы дали ссылку выше и цена их была ОГО!!! Я пошел в Эпицентр, увидел там нужную мне розетку, примерил ее к своим рамкам Logus90 - и она встала как родная! УРА! Я нашел правильную розетку (кажется Польская, или какая там не помню), с ценником раза в 4 ниже чем за неправильную розетку от Logus 90. Спутник показывает отлично. При том что к соседке провели спутник от этой же Коллективной домовой системы, и у нее были обычные розетки типа "мама" без резьбы - сигнал был ужастный - 20-30% от силы. Поменяли на правильные (без шумоподавлений, без разветвителей, без "на 2-3" коннектора), на такую как у меня - сигнал сразу проснулся!!! и теперь показывает на 70-80%

Так чтобы было понятно о чем я. plustrade.com.ua/d525Nilson_Touran_Rozetka_TV_F_Konnektor.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я к примеру заказывал португальские розетки (Logus 90)... Установил их везде, но у производителя НЕ БЫЛО розеток под ТВ с внешней резьбой коннектора... а только такие как Вы дали ссылку выше и цена их была ОГО!!! Я пошел в Эпицентр, увидел там нужную мне розетку, примерил ее к своим рамкам Logus90 - и она встала как родная! УРА! Я нашел правильную розетку (кажется Польская, или какая там не помню), с ценником раза в 4 ниже чем за неправильную розетку от Logus 90. Спутник показывает отлично. При том что к соседке провели спутник от этой же Коллективной домовой системы, и у нее были обычные розетки типа "мама" без резьбы - сигнал был ужастный - 20-30% от силы. Поменяли на правильные (без шумоподавлений, без разветвителей, без "на 2-3" коннектора), на такую как у меня - сигнал сразу проснулся!!! и теперь показывает на 70-80%

Так чтобы было понятно о чем я. plustrade.com.ua/d525Nilson_Touran_Rozetka_TV_F_Konnektor.html

Из этого всего, следует сделать вывод: При выборе фурнитуры, советоваться с компетентными людьми. Либо самому вникнуть в суть вопроса, и найти решение. Что Вы собственно и сделали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе фурнитуры, советоваться с компетентными людьми
Спасибо. Я когда свои розетки цеплял вынес МОЗГ "знатокам", многим помогли, но вот подобрать нужные розетки под ТВ пришлось самому методом тыка. Я даже не поленился и залез на форум из соседней ветки, нашел свое сообщение. Там есть по моделям и по внешнему виду. + я также не брал "родные" розетки компьютерные под Ethernet, и купил "левые" за копейки - они стали как родные в "крутые" но не родные рамки и работают на ура. :) Что прикольно, что у дешевых был вариант Ethernet + телефон в одной розетке, а вот у крутого Logus90 все раздельно и за отдельно большие бабки: Ethernet отдельная розетка, и телефон отдельная розетка.

Вот ссылка на ту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1238964&postcount=183 с фотографиями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, у меня с техэтажа спускается 2 кабеля от мультисвича (коллективная система доступа к телевидению: спутник, наземное цифра и аналог). Все сигналы в одном кабеле. Для 2-х моих ТВ опускается 2 кабеля. А по квартире я развел 4 кабеля: для каждого ТВ отдельный наземный и отдельный спутниковый. Теперь думаю как разделить этот сигнал у себя с лаботочном шкафу, так чтобы от кабеля спускаюещгося с техэтажа по квартире разделить его и пустить по двум кабелям - в один спутник, в другой наземное (цифра и аналог ТВ). То-ли делитель то-ли разветвитель нужен, даже не знаю. Просьба помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, у меня с техэтажа спускается 2 кабеля от мультисвича (коллективная система доступа к телевидению: спутник, наземное цифра и аналог). Все сигналы в одном кабеле. Для 2-х моих ТВ опускается 2 кабеля. А по квартире я развел 4 кабеля: для каждого ТВ отдельный наземный и отдельный спутниковый. Теперь думаю как разделить этот сигнал у себя с лаботочном шкафу, так чтобы от кабеля спускаюещгося с техэтажа по квартире разделить его и пустить по двум кабелям - в один спутник, в другой наземное (цифра и аналог ТВ). То-ли делитель то-ли разветвитель нужен, даже не знаю. Просьба помочь.

 

Вам нужно два диплексера ,примерно такие: www.agsat.com.ua/product/diplekser-gecen-gc04-01/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два диплексера
Спасибо за совет. Был на выходных в Эпицентре, и случайно наткнулся на розетку из своей серии Logus90 за 70 грн (ТВ-Спутник-Радио). Продавцов мучал по поводу того - встроен ли липлексер в эту розетку. Продавцы что-то пытались ответить, но сказали что она "конечная" и что никакой электроники внутри нет, заходит 1 кабель...

Я не понял, купил 2 розетки (для 2-х ТВ), установил дома. Проверил - таки да. В этих розетках установлен уже диплексер, который делит сигнал на частоты: эфирное ТВ - в один разъем, Спутниковые частоты - в другой разъем, и радио - в третий.

Поэтому уже в Агсате, купил не диплексер, а 2 обычных разветвителя, установил их в слаботочном шкафу, куда приходит 2 кабеля с крыши (в каждом независимые сигналы эфирного и спутникового ТВ), и уходит 4 кабеля (по 2 на каждый ТВ). Установил по 2 розетки на каждый ТВ. Одна - обычный накручивающийся разъем (подключается внешний спутниковый ресивер), вторая - это родная Logus90 купленная в Эпицентре, где и накручивающийся штеккер для спутникового ТВ (накрутил на него телевизор в разъем на ТВ в котором встроенный спутниковый ресивер) и Эфирное (тоже телевизор накрутил) и радио. Если включить внешний ресивер спутникового ТВ, то встроенный ресивер в телевизоре показывать не будет (это понятно), но т.к. одновременно эти ресиверы не включаются, то все правильно. Что и задумывалось - так и сделал. Спс за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...