Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сантехника

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Что такое отопительный прибор?

Котел, насос, вентиль, воздухоотводчик, обратный клапан, расширительный бачек и.т.д.

Я долго могу перечислять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое отопительный прибор?

Котел, насос, вентиль, воздухоотводчик, обратный клапан, расширительный бачек и.т.д.

Я долго могу перечислять.

 

В моем случае это батареи или напольный конвектор.

И у меня к вам Сергей 31 тоже вопрос будет, чем можно заменить этот напольный конвектор. Цена на него очень кусается. Эта штука стоит 500ойро, мне нужно в гостинную две шт. Цена вопроса 1000 ойро. курс сами знаете какой. Можно ли заменить их чем нибуть подешевле. Если, как вариант, использовать радиаторы такие как стояли в совдеповских многоэтажках, труба и на ней много пластин. Я понимаю, что в этих конвекторах стоят плоские вентиляторы которые гонят воздух через тепло обменник, но это можно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае это батареи или напольный конвектор.

И у меня к вам Сергей 31 тоже вопрос будет, чем можно заменить этот напольный конвектор.

 

Все зависит от того, какая тепловая мощность нужна для конкретного помещения.

Если Вы о фанкойлах: то штука это хорошая, но стоит не дешево и хороша в роли тепловой завесы.

Заменить: теплыми полами (если плитка). Или повысив мощность радиаторов заменить на варианты без обдува.

При установке обратите внимание на объем протока воды л/час.

Смотрите. Фотки выкинул, не влазят.

Фанкойлы.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, какая тепловая мощность нужна для конкретного помещения.

Если Вы о фанкойлах: то штука это хорошая, но стоит не дешево и хороша в роли тепловой завесы.

Заменить: теплыми полами (если плитка). Или повысив мощность радиаторов заменить на варианты без обдува.

При установке обратите внимание на объем протока воды л/час.

Смотрите. Фотки выкинул, не влазят.

 

Да это те штуки. Но цены ниже чем я видал на сайтах. У меня в гостинной две двери, выход на терасу, металопластик, двойной стеклопакет.

Теплый пол может убрать конденсат с дверей?

Какой поток воды у меня будет я не знаю, насос с этим делом справится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол может убрать конденсат с дверей?

Какой поток воды у меня будет я не знаю, насос с этим делом справится?

 

Тут все относительно. Если городить Т.П. ради одной двери, то выйдет дороже.

По насосу: в среднем радиатору нужно 50 л/час. напольному 360 л/час. Все это нужно сложить подобрать диаметр трубы, а затем насос.

Насосы тоже разные бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все относительно. Если городить Т.П. ради одной двери, то выйдет дороже.

По насосу: в среднем радиатору нужно 50 л/час. напольному 360 л/час. Все это нужно сложить подобрать диаметр трубы, а затем насос.

Насосы тоже разные бывают.

 

Т.П. буду делать в гостинной, может рядом с дверью растояние между петлями сделать меньше и этого будет достаточно чтоб не выпадал конденсат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае это батареи или напольный конвектор.

И у меня к вам Сергей 31 тоже вопрос будет, чем можно заменить этот напольный конвектор. Цена на него очень кусается. Эта штука стоит 500ойро, мне нужно в гостинную две шт. Цена вопроса 1000 ойро. курс сами знаете какой. Можно ли заменить их чем нибуть подешевле. Если, как вариант, использовать радиаторы такие как стояли в совдеповских многоэтажках, труба и на ней много пластин. Я понимаю, что в этих конвекторах стоят плоские вентиляторы которые гонят воздух через тепло обменник, но это можно сделать.

 

Посмотрите конвектора Украинского производства марки КОНВЕКТОР ... дешего и сердито, если сравнить с другими производителями.

 

Хотя мои заказчики больше предпочитают Немцов, но там цена ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите конвектора Украинского производства марки КОНВЕКТОР ... дешего и сердито, если сравнить с другими производителями.

 

Хотя мои заказчики больше предпочитают Немцов, но там цена ...

 

Да разница на одном конвекоре составляет почти 2000грн. Теперь надо подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...