Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой тип фундамента делать

pci_doc

Рекомендовані повідомлення

как вариант рассмотрите ленточный тут грамотно рассказано и даже видео есть stroyu-dom-sam.ru/melkozaglublenniy-fundament/. Лишь бы не треснул![/url][/url]

еще важный аспект геодезическая съемка местности,ибо если у Вас там грунтовые воды,придется ставить на сваях,а сваи 6 иль 9 метров,я думаю как минимум в 2 раза больше денег уйдет на фундамент.

а если забить на это то...вообщем думаю и сами догадываетесь что дом может просесть stroyu-dom-sam.ru/gruntovie-vodi/ -это тоже стоит не забывать,вообщем чтоб не проколоться лучше немного денег потрать на геодезическую съемку,ибо будет как с одним знакомым,купил участок,а раньше там было вообщем болото как оказалось,надо 36 как минимум свай 9 метровых(по оценке строительной компании),и то я думаю в 2 раза больше уйдет,хотя габариты дома 12 на 15

вообщем надеюсь помог)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем начинаю строительство дома. Пока поставлю времянку гараж, с последующим пристрою его к дому. Сразу возникло много вопросов т. к. не разу не строил с нуля.

Первый вопрос по поводу пола в самом гараже (он же дом времянка).

1. По периметру ленточный фундамент по середине тумбы потом на них банки и пол. Под полом утеплитель.

2. Ленточный фундамент и бетонный пол внутри арматура. Думаю зимой от такого пола будет холодно. Но такой пол проще и дешевле.

Гараж 6м. на 6м. в будущем будет частью дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем начинаю строительство дома. Пока поставлю времянку гараж, с последующим пристрою его к дому. Сразу возникло много вопросов т. к. не разу не строил с нуля.

Первый вопрос по поводу пола в самом гараже (он же дом времянка).

1. По периметру ленточный фундамент по середине тумбы потом на них банки и пол. Под полом утеплитель.

2. Ленточный фундамент и бетонный пол внутри арматура. Думаю зимой от такого пола будет холодно. Но такой пол проще и дешевле.

Гараж 6м. на 6м. в будущем будет частью дома.

 

утепли нормально и полы хорошей толщины сделай, и ничего холодно не будет, ves-fundament.ru можешь почитать, там про это есть. Про дом времянку не совсем понял: гараж там только временно стоять будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепли нормально и полы хорошей толщины сделай, и ничего холодно не будет, ves-fundament.ru можешь почитать, там про это есть. Про дом времянку не совсем понял: гараж там только временно стоять будет?

 

Это будет гараж в будущем но в первое время это будет жилой дом. После того как будет строится основной дом фундамент под него буду закладывать рядом с времянкой и тогда два фундамента соединяться в один. Потом строю основной дом. переезжаю с времянки в основной дом а времянка становиться гаражом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...