Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GSM сигналізація: проводна чи радіо?

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

Ось і питання. Потрібна недорого сигналізація для будинку (поштукатурено, штробити можна, стелі ще немає). Потрібно датчик на відкривання дверей -1шт, сирена, датчик руху -2шт

Керування датчиками є радіо і провідне.

Задля зменшення радіохвиль в будинку можливо краще взяти провідне керування? Кабеля ще можна закласти.

 

На розетці знайшов відносто недорогі клмплекти.

скажем (ссылка устарела)

на базі GSM централь Ajax GC-101 BOX - 1300 грн

 

Хто що скаже? Чи варто цим (радіохвилями) заморочуватись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть возможность - делайте проводную.

и только кода нет уже такой возможности, делайте радио.

радио будет дороже на 30-50% а то и больше, смотря сколько радиодатчиков закажите.

Бывает промежуточны варинат: радио+проводные, последнее время под заказ делаю такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме радиоволн в радиодатчиках еще и батарейки менять нужно. А если забыл поменять - датчик в нужный момент просто не сработает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность проложить провода, то проводную и берите.

 

Добавлено через 4 минуты

rozetka.com.ua/ajax_gc_101_minikit/p236375/

Могу скидку дать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность проложить провода, то проводную и берите.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Могу скидку дать.

 

1. Знижка це добре. скиньте в ПП. можливо є якась дишевша альтернатива українських виробників? Додатково напишіть ціну ще одного датчика руху, модель та вартість проводу/м2, бо тих 20м що в комплекті не вистачить.

2. Яку краще SIM карту ставити, та яка вартість смс буде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме радиоволн в радиодатчиках еще и батарейки менять нужно. А если забыл поменять - датчик в нужный момент просто не сработает.

 

Это не проблема ,я замене батареек.Централь сама извещает заранее что батарейки садяться. К примеру в нормальных датчиках они работают до 2-х лет если нормальная комнатная температура.

 

Добавлено через 4 минуты

Лучше делать проводную. Хотя если посчитать к примеру дом на 20-ть датчиков,то цена что на проводную что беспроводную получается одинаковая. Просто радиодатчики на порядок дороже,но вешать их проще и тянуть кабеля не надо. Радиодатчики имеют место быть в помещения где сделан ремонт. Хотя можно комбинированную проводную и к примеру несколько датчиков беспроводных. Но это единичные случаи если перебиты кабеля и уже сделан ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не проблема ,я замене батареек.Централь сама извещает заранее что батарейки садяться. К примеру в нормальных датчиках они работают до 2-х лет если нормальная комнатная температура.

 

Добавлено через 4 минуты

Лучше делать проводную. Хотя если посчитать к примеру дом на 20-ть датчиков,то цена что на проводную что беспроводную получается одинаковая. Просто радиодатчики на порядок дороже,но вешать их проще и тянуть кабеля не надо. Радиодатчики имеют место быть в помещения где сделан ремонт. Хотя можно комбинированную проводную и к примеру несколько датчиков беспроводных. Но это единичные случаи если перебиты кабеля и уже сделан ремонт.

 

Ну а про шкідливість радіохвиль хтось щось знає? їх інтенсивність в сигналізації....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а про шкідливість радіохвиль хтось щось знає? їх інтенсивність в сигналізації....

Досить дивно, що Ви не замислювались над цим, коли розмовляєте по мобільному телефону, або розігріваєте їжу у мікрохвильовій печі! search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_2007_10_30/an/34/REG1513.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиодатчики передают только один раз, когда вы заходите в комнату. когда вы там двигаетесь он молчит.. ему важно появление передать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досить дивно, що Ви не замислювались над цим, коли розмовляєте по мобільному телефону, або розігріваєте їжу у мікрохвильовій печі! search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_2007_10_30/an/34/REG1513.html

 

Ну від мобільного відмовитись нереально, це життя, в тих варіантах де можна обійтися проводами думаю варто це робити, просто наскильки надійно і довговічно кабельне зєднання датчиків, мікроволновкою принципово не користуюсь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну від мобільного відмовитись нереально, це життя, в тих варіантах де можна обійтися проводами думаю варто це робити, просто наскильки надійно і довговічно кабельне зєднання датчиків, мікроволновкою принципово не користуюсь)))

гы... а в курсе, что мобильник на порядок бОльшую напряженность поля делает, чем микроволновка в которую вы голову не суете а стоите в 2-3 метрах от нее?

Вот теперь представьте как вы своему здоровью нашкодили..

В жизни нужно правильно расставлять приоритеты!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну від мобільного відмовитись нереально, це життя, в тих варіантах де можна обійтися проводами думаю варто це робити, просто наскильки надійно і довговічно кабельне зєднання датчиків, мікроволновкою принципово не користуюсь)))

Те що дротова мережа надійніша за бездротову, не виникає і сумніву! Про те, в мене викликає подив, коли людина яка щодня користується усіма надбаннями сучасної цивілізації, запитує про негативний вплив без дротових датчиків сигналізації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На розетці знайшов відносто недорогі клмплекти.

скажем (ссылка устарела)

на базі GSM централь Ajax GC-101 BOX - 1300 грн

 

Хто що скаже? Чи варто цим (радіохвилями) заморочуватись?

на фото кстати не радиовариант! там прводные датчики.

 

и на фото на плате применен давно устаревший GSM модуль sim-300, ИХ УЖЕ ДАВНО НЕ ВЫПУСКАЮТ!

сейчас выпускают новый sim-900, на нем и советую брать.

тем более что то что на фото - передрали с другого уже устаревшего gsm устройства, с кучей ошибок, оно вам надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Яку краще SIM карту ставити, та яка вартість смс буде?

Всё зависит какие Вы функции в програме установите. Если захотите от неё многого то подбирайте под своего оператора. Только что бы связь была там где установите. Брать симку нужно без абонплаты. Если ставить снимать и получать тревожные звонки, то денег не берёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM сигнализацию нужно брать обязательно с возможностью подключения внешней антенны GSM. там должен быть для этого разьем. С внутренней антенной тем более на плате- брать не стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM сигнализацию нужно брать обязательно с возможностью подключения внешней антенны GSM. там должен быть для этого разьем. С внутренней антенной тем более на плате- брать не стоит.

 

Там де будинок покриття нормальне, думаю антену доставляти не прийдеться, хоча зверну увагу

 

Добавлено через 9 минут

Если ставить снимать и получать тревожные звонки, то денег не берёт.

 

Функції думаю будуть найпростіші

Якце не бере гроші??? закрив - открив (при цьому мабуть буде приходити смс, щоб перевірити чи точно закрив, номер мій та дружини і всумі мінімум 4смс вдень =1,2 грн) + повідомлення при спрацюванні одного з датчиків (це дзвінок чи смс? гроші ж якісь має брати?)

 

Добавлено через 6 минут

на фото кстати не радиовариант! там прводные датчики.

 

и на фото на плате применен давно устаревший GSM модуль sim-300, ИХ УЖЕ ДАВНО НЕ ВЫПУСКАЮТ!

сейчас выпускают новый sim-900, на нем и советую брать.

тем более что то что на фото - передрали с другого уже устаревшего gsm устройства, с кучей ошибок, оно вам надо?

1.Силку я давав на ПРОВІДНУ сигналізацію, думаю провідну і брати,

2. Що зручніше і краще з брелком чи без? можливо є якісь відмінності про які я не здогадуюсь?

3.порекомендуйте комплект сигналізації, щось не дороге і нормальне: централь-1шт, датчик відкривання дверей-1шт, датчик руху-3шт, провід-20-30м (уточню), сирена-1шт, ИБП, акум, можливо брелок-2шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брелок потребует установки в бокс приемника... а значит удорожает.

хот наприемер у меня есть предложение (если только радиоюрелки без радиодатчиков!) два брелка и приемник в базу ставится - +240грн...

 

"не берет денег" - опять же эта возможнотсть есть во всех сигнализациях: настраивается так что подойдя к дому хозяин видит вкл светодиод над дверью(стоит в охране) и тогда он просто звонит с телефона на сигнализ. Сигнализация трубку не полнимает, сравнивает номер телефона звонящего с внесенным в память и меняет состояние охрвны на -ВЫКЛ ОХР, светодиод гаснет. И наоборот.

но не советую так делать не находясь рядом с домом, непонятно стало в охрану или нет. Поэтому у одного из хозяем должно быть как минимум с автоподнтием и вводом команды с клавиатры телефона: снять с охраны, запросить статус, запросить остаток денег и т.д... смс при постановке можно настроить - не шлет, но слышно или по сирене(как в авто 1 или 2 раза бип) или по светодиоду - стало или сняло, к тому же в телефон тоже дает подтверждение выполненой команды "бипами".

 

Потом захотите еще и контроль температуры(например сейчас актуально, зима, может котел замерзнуть) и т.д... все это предусматривается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два брелка и приемник в базу ставится

 

впринципі якщо комплект іде з брелками то чи потрібно якийсь фотоприйомник ставити на вулиці чи він і так достане скажем до централі яка стоїть під сходами в будинку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какие брелки и фотоприемник?... где такое применяют, в китайских поделках?

 

радиобрелки!

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какие брелки и фотоприемник?... где такое применяют, в китайских поделках?

 

радиобрелки!

 

ясно. дякую.

порекомендуйте комплект сигналізації, щось не дороге і нормальне: (бютжет до 200$) централь-1шт, датчик відкривання дверей-1шт, датчик руху-3шт, провід-20м, сирена-1шт, акумулятор, брелок-2шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал себе тот же Аякс. Добрал к комплекту еще необходимых мне датчиков. Только зачем брать на Розетке? Есть производитель-продавец, где все подскажут-настроят: "Секур". Забейте в поиске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал себе тот же Аякс. Добрал к комплекту еще необходимых мне датчиков. Только зачем брать на Розетке? Есть производитель-продавец, где все подскажут-настроят: "Секур". Забейте в поиске.

 

дя я виходив на їх сайт..яка саме брали? чи тяжко самому налаштовувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с старым sim-300 не советую - вы его в случае чего фиг отремонтируете.

 

Вы, наверно, хороший специалист, но настолько нереально у вас что-то купить (встретиться, созвониться...) (по опыту четырех покупателей), что приходиться пользоваться другими предложениями. К сожалению.

 

Добавлено через 2 минуты

дя я виходив на їх сайт..яка саме брали? чи тяжко самому налаштовувати?

Брал Ajax GC-101 MINIKIT. Ребята настраивают. На личной благодарности. Хотя можно было и самому. Там ничего сложного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...