Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GSM сигналізація: проводна чи радіо?

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

Кто хочет - читает мою ветку и делает заказ: столкьо то датчиков и т.д.

все реально. В другие города Новой почтой отправляю, и ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел, но вы видно сильно заняты. Мне до этого говорили о вашей "занятости", я сначала не поверил. Потом убедился...

Вобщем не буду высказываться. Вам искренне удачи в вашем бизнесе, а я останусь с другим девайсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В неті неможу знайти провідну GSM сиггалізацію на "не старій" централі

порекомендуйте комплект сигналізації, щось не дороге і нормальне: (бютжет до 200$) централь-1шт, датчик відкривання дверей-1шт, датчик руху-3шт, провід-20м, сирена з (світловим індикатором)-1шт, акумулятор, брелок-2шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можете найти - так как в основном в интернете перепродают китайское.

Раньше пультовые и другие сигнализации продавались только сборкой: шла плата сигналки(централь) с клавиатурой например, шел корпус, блок питания, аккум - все отдельно.

Но зато можно было ЛЮБЫЕ конфигурации собирать.

Сейчас продают готовое, но не то что нужно покупателю.

 

брелок точно нужен? если брелок то в централи обязательно приемник должен стоять, а это деньги...

3 датчика движения -300грн, два брелка с приемником и тд.

в 200у.е. может особо и не вложиться.

 

хотя такое могу собрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с старым sim-300 не советую - вы его в случае чего фиг отремонтируете.

 

Я вот тут не понял...Вы предлагаете покупателям ремонтировать самим или у Вас большой опыт по замене sim модулей?

Боюсь конечно на себя накаркать,но за 5 лет производства оборудования на основе sim-300 у меня не было ни одной проблемы с этим модулем. Я и сейчас намеренно не перехожу на sim-900 только по этой причине. И достать на стоке не проблема...а разница в цене в 30 гривен меня сильно не волнует.

 

Где-то слышал...причины проблем со здоровьем и с электроникой одни, это плохое питание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на основе sim-300 у меня не было ни одной проблемы с этим модулем. Я и сейчас намеренно не перехожу на sim-900 только по этой причине. И достать на стоке не проблема...а разница в цене в 30 гривен меня сильно не волнует.

 

Где-то слышал...причины проблем со здоровьем и с электроникой одни, это плохое питание.

ну да... толкьо они не вечны, только не все антенны правильно к ним подпаивают и т.д.. выходят сим-300 из строя, это вы клиентам можете рассказывать байки. У меня статистика по разным производителям модулей, и в Украине и России, а также китай..

вот только вопрос замены сим-300, сколько этот модуль который уже не выпускают - сейчас стоит? Мне знакомым понадобилось в двух китайских трекерах заменить сим-300. Гамма их не поставляет. Нашел в одном месте и там запарили 40у.е. за один при условии приобретения от 10шт!

Так что те кто купит сегодня девайс с модулем сим-300 очень вероятно через год(когда гарантии уже нет) не сможет отремонтироватб неисправный GSM модуль.

 

Это одна сторона медали.

Вторая сторона - сим-900 по возможностям куда продвинутее и надежнее сим-300 модуля. Это и более разширенные параметры того же питания (важно например при питании от аккумулятора 3,7в ) это и возможность ходить в интернет не только по ip-шнику, но и по вебадресу и т.д... что к примеру успешно используется с контроллерах ОКО.

 

Так что сим-300 мало того что дорогой, так это давно "вчерашний день".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось знайшов цікавий екземпляр. Маде ін "Потенціал" Україна. Хтось користувався?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком уж простая система, без возможности что то изменить или проапгрейдить софт в будущем(все производители улучшают свои модели со временем)

Я бы советовал брать тот вариант где меняется софт (можно апргейдить версию прошивки) не самостоятельно на месте.

Мало пользователей.

блок питания и GSM плата - совмещенные! это значит что если выйдет из строя зарядная цепь аккума через год-два, то самостоятельно вы никак не отремонтируете простой заменой бесперебойного блока питания.

Ну и к тому же качество сборки такого тоже вижел - ужас! все SMD элементы на плате паяются вручную студентами, есть постоянно "непропаи" и т.д..

SMD на плате паяются машиной а не вручную для массового производства.

 

хотя обыватель в таких тонкостях не разбирается.

 

Вы же на стоимость в основном смотрите а не на качество и то будет оно еще живое через 2-3 года или забросите на полку уже через несколько месяцев и все, и купите совсем другое ?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слишком уж простая система, без возможности что то изменить или проапгрейдить софт в будущем(все производители улучшают свои модели со временем)

Я бы советовал брать тот вариант где меняется софт (можно апргейдить версию прошивки)

Ну и к тому же качество сборки такого тоже вижел - ужас! все SMD элементы на плате паяются вручную студентами, есть постоянно "непропаи" и т.д..

SMD на плате паяются машиной а не вручную для массового производства.

 

хотя обыватель в таких тонкостях не разбирается.

 

Вы же на стоимость в основном смотрите а не на качество и то будет оно еще живое через 2-3 года или забросите на полку уже через несколько месяцев и все, и купите совсем другое ?

 

Що мені буде давати апгрейд прошивки? крім того що знову сидіти і розбиратись... ціную надійність, щоб виконувало свої функції

Від Вас чекаю пропозицію в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що мені буде давати апгрейд прошивки?
как минимум это ваша перестаховка что прошивка без глюков, это раз, во вторых - новые прошивки обычно прибавляют в функциональности или удобстве пользования. и т.д.

 

Від Вас чекаю пропозицію в ЛС.

а я вам уже писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функції думаю будуть найпростіші

Якце не бере гроші??? закрив - открив (при цьому мабуть буде приходити смс, щоб перевірити чи точно закрив, номер мій та дружини і всумі мінімум 4смс вдень =1,2 грн) + повідомлення при спрацюванні одного з датчиків (це дзвінок чи смс? гроші ж якісь має брати?)

Diver Вам ответил.

 

Добавлено через 27 минут

Ось знайшов цікавий екземпляр. Маде ін "Потенціал" Україна. Хтось користувався?

(ссылка устарела)

 

Я так понимаю она проводная. То тогда может лучше secur.ua/signalizatsii/gsm-signalizatsii/provodnye-gsm-signalizatsii/Ajax-GC-101-MINIKIT.html брать. Она лучше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver Вам ответил.

 

Добавлено через 27 минут

 

 

Я так понимаю она проводная. То тогда может лучше secur.ua/signalizatsii/gsm-signalizatsii/provodnye-gsm-signalizatsii/Ajax-GC-101-MINIKIT.html брать. Она лучше будет.

 

То ж кажуть вона на старій централі, і мабуть китайська, і без пультів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Знижка це добре. скиньте в ПП. можливо є якась дишевша альтернатива українських виробників? Додатково напишіть ціну ще одного датчика руху, модель та вартість проводу/м2, бо тих 20м що в комплекті не вистачить.

2. Яку краще SIM карту ставити, та яка вартість смс буде?

 

Мы брали себе на складское помещение "GSM -хит РК" компании "Потенциал"(УКР.) вроде ниче так работает (на Киевстаре) юзаем 2ой месяц, пока нареканий не было и цена около 100 енотов (адекватная)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я так понимаю она проводная. То тогда может лучше secur.ua/signalizatsii/gsm-signalizatsii/provodnye-gsm-signalizatsii/Ajax-GC-101-MINIKIT.html брать. Она лучше будет.

особенно сирена мне нрав.. пищит как комар и имеет такие же размеры..

и все остальное в том же духе.

за остальное писал выше.

я такие сирены бесплатно раздавал.

 

да и стоить похожий набор будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно сирена мне нрав.. пишит как комар и имеет такие же размеры..

и все остальное в том же духе.

я такие сирены бесплатно раздавал.

 

да и стоить дешевле похожий набор будет.

 

Размер Это не показатель... У них например плата больше вашей будет. А у меня цена больше и без сирены. А то что антенну стандартную не подключишь это видно сразу. Еще в минус нет контроля сопротивления шлейфа. Конечно Diver сразу скажет что он никому не нужен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контроль шлейфа доп резистором - нужно обосновать для частного использования где хозорган - сам клиент! обоснуйте.

на даче внешняя антена нужна в 90% случаев.

 

Плата больше потому что содрана с вот этого девайса:

oko-0w_2.jpg

этот девайс уже давно снят с производства как устаревший, выводы пусть покупатели делают сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати версия око-у серьезно развивается, ждите ближайшее время обновлений.

И к примеру вот что на основе этой версии можно делать:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

и радиозоны и проводные зоны и радиорозетки и реле 5 шт управляемые и т.д..

правда такой широкий набор не бюджетно, но всеравно в 3-4 раза дешевле SATEL или VISONIC !!

значит есть смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати версия око-у серьезно развивается, ждите ближайшее время обновлений.

 

1. Скиньте пліз ще раз свою комерційну пропозицію на сигналку, бо в минулому листі ссилка відкривала якісь "вантажні перевезення", напишіть конкретно комплектацію та вартість

2. Можливо поставити зовнішню світлову сирену, щоб коли сигналізація включена -червона лампа горіла, виключена- негорить, спрацювала -кричить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати версия око-у серьезно развивается, ждите ближайшее время обновлений.

 

1. Скиньте пліз ще раз свою комерційну пропозицію на сигналку, бо в минулому листі ссилка відкривала якісь "вантажні перевезення", напишіть конкретно комплектацію та вартість

2. Можливо поставити зовнішню світлову сирену, щоб коли сигналізація включена -червона лампа горіла, виключена- негорить, спрацювала -кричить....

1- ссылки не давал, значит читаете не мое письмо! у меня оно в отправленных, значит вам доставлено(личка) смотрите еще раз.

 

2- вы можете сами все сделать, вот только зачем такие нелогичные шаги - мне не ясно.

 

ЗЫ: честно говоря если продам вам комплект - представляю какими вопросами вы меня засыпите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- ссылки не давал, значит читаете не мое письмо! у меня оно в отправленных, значит вам доставлено(личка) смотрите еще раз.

 

2- вы можете сами все сделать, вот только зачем такие нелогичные шаги - мне не ясно.

 

ЗЫ: честно говоря если продам вам комплект - представляю какими вопросами вы меня засыпите.

 

 

Ось ваша пропозиція...доволі змістовна)

 

могу как человеку с форума сложить такой вараинт.

за все будет с небольшой скидкой 200у.е.

аккум и анетенна, сирена, все будет в комплекте.

и не китай!

 

фото как здесь:

(ссылка устарела)

 

только там брелков нету, их добавлю. на брелке одна конопка, тип брелков -ELMES - польша, очень качественные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

личку смотрите, вы сами перечень писали, я указал только цену.

 

ціна це добре ну хочби модель централі, датчиків.......щоб почитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ціна це добре ну хочби модель централі, датчиків.......щоб почитать

 

те что вы и смотрели.

и модель та же, и количество.

все в личку написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось знайшов цікавий екземпляр. Маде ін "Потенціал" Україна. Хтось користувався?

(ссылка устарела)

 

я себе поставил такую www.potencial.lg.ua/?c=prod&p=uni_3&l=uni.

зоны поддерживает и проводные и радио. Все настраивается через программу конфигуратор на ноуте, также апгрейд софта при необходимости.

Плюс реализация своих идей умного дома (радиорозетки, включение полива и т.д).Ставил сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе поставил такую

проблема в цене и ненадежности самого GSM (ручная платы GSM -это финиш....)

 

Много ли участников форума решится на базовый вариант (без датчиков) под 200$ ?

да и радиодатчик тоже дороговатые, я использую например радиодатчики которые стоят 26у.е. и имеют протокол один в один как и там (кстати можно подключить к этому же самому потенциалу :)

каждый чих стоит денег - хочется датчики температуры подключать к плате - нужно купить специальную платку потом датчики температуры можно подключать, и т.д..

ведь существуют проще варианты - когда датчик подключаются непосредственно на GSM плату без всяких дополнительных расходов!

за видео - вообще молчу, куча народу до сих пор ругается - тормознутое и глючное..

тот кто хоть немного разбирается - знает что видео должно быть отдельным железом от охранки(читайте в соседних ветках). Можно конечно все в одно свалить и разрекламировать, но вы вдь не купите сегодня автомобиль с вертикальным взлетом и винтом сзади для преодоления водных преград? так и здесь. Банально рассчитано на тех кто не понимает в этом, и думает купить себе "крутую игрушку". кстати не зная и переплачивая при этом, пример с датчиками ИК я уже привел.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...