Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правовые нюансы покупки недвижимости и получения вида на жительство в Чехии

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы прочитать от знающих нюансы покупки недвижимости, и получения вида на жительство в Чехии.

 

Там, как я понял, для начала регистрируется юридическое лицо.

И только потом на это юрлицо покупается недвижимость.

 

Утверждают, что псле окончания всех процедур открытия юрлица, можно подавать документы для получения вида на жительство.

 

Так ли это?

Каковы сложности, проблемы, засады?

 

Интересуют, в частности, такие нюансы.

Какой минимальный уставной фонд для открытия юрлица в Чехии?

Обязательно ли это юрлицо должно вести активную бизнес-деятельность, или может таскать годами "нулевые отчеты"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы прочитать от знающих нюансы покупки недвижимости, и получения вида на жительство в Чехии.

 

 

в интернете полно инфы. Так же можно найти координаты русскоговорящие в Чехии и получить консультации.

 

поделитесь, Вы именно Чехией интересуетесь или вообще ВНЖ страны ЕС? мне эта тема тоже интересна, есть определенная информация у меня, могу поделиться если Вам действительно интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в интернете полно инфы. Так же можно найти координаты русскоговорящие в Чехии и получить консультации.

 

поделитесь, Вы именно Чехией интересуетесь или вообще ВНЖ страны ЕС? мне эта тема тоже интересна, есть определенная информация у меня, могу поделиться если Вам действительно интересно

 

В Греции сейчас гораздо интереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Греции сейчас гораздо интереснее.

 

а расскажите пожалуйста, чем сейчас в Греции интереснее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а расскажите пожалуйста, чем сейчас в Греции интереснее?

 

 

Цены на недвижимость весьма лояльны, плюс, если видят живые деньги, а не рассрочку - дополнительно уступают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на недвижимость весьма лояльны, плюс, если видят живые деньги, а не рассрочку - дополнительно уступают.

 

вопрос, как мне кажется, в получении ВНЖ через недвижимость, а не просто недвижимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в интернете полно инфы. Так же можно найти координаты русскоговорящие в Чехии и получить консультации.

 

поделитесь, Вы именно Чехией интересуетесь или вообще ВНЖ страны ЕС? мне эта тема тоже интересна, есть определенная информация у меня, могу поделиться если Вам действительно интересно

Понятно, что в Интернете, как в Греции, есть все.)))

Но одно дело читать всю пургу, в том числе не правдивую, другое дело, если дадут ссылку на информацию, соответствующую действительности.

 

Интересуют страны ЕС, и Чехия в частности.

 

Если есть информация, поделитесь, пожалуйста.

 

Добавлено через 52 секунды

вопрос, как мне кажется, в получении ВНЖ через недвижимость, а не просто недвижимость

Именно.

Сама по себе недвижимость, к которой каждый раз нужно продираться сквозь визовые дебри, ценности не представляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед НГ где-то попадалась на глаза информация, что наиболее выгодным было предложение в плане получения ВНЖ через покупку недвижимости ну суму, эквивалентной 150 тыс. евро в одной из Прибалтийских стран. Летом уже прошедшего года также слышал, что подобные условия в Испании предоставлялись под 250 тыс. евро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на недвижимость весьма лояльны, плюс, если видят живые деньги, а не рассрочку - дополнительно уступают.

А что такое "весьма лояльные" цены?

В Греции бывал многократно.

Конструктивно жилье, как правило, примитивно.

А цена завышена в разы.

 

В Греции со времени вступления в Зону Евро все цены выросли кратно, при или неизменном качестве, или худшем.

 

Греческим ценам (на все) нужно упасть очень низко, чтобы они соответствовали реальной конкурентоспособности, и экономике, Греции.

 

Добавлено через 6 минут

Перед НГ где-то попадалась на глаза информация, что наиболее выгодным было предложение в плане получения ВНЖ через покупку недвижимости ну суму, эквивалентной 150 тыс. евро в одной из Прибалтийских стран. Летом уже прошедшего года также слышал, что подобные условия в Испании предоставлялись под 250 тыс. евро.

Речь шла о Латвии.

Но в Латвии цены также во время бума были существенно завышены.

Я смотрел много объектов в Риге весной 2008 года.

 

Даже риэлтор одного из крупнейших агенств Латвии сказала, что цены не конкурентоспособные.

 

 

Кроме того, 150 тысяч Евро - высокий ценз для Латвии.

Оттуда собственная молодежь бежит на Запад.

 

В Испании еще хуже.

Около 40 процентов недвижимости "висит" на балансах банков.

Но делают все, чтобы цены не упали, поскольку тогда банкам - каюк.

Практически все окажутся банкротами.

Такшта 250 тысяч для нынешней Испании - тоже много.

 

Дело в том, что пока что я слышал, что в Чехии ценз для открытия юр.лица низкий.

 

Вот и хочется услышать ответ знающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написал Вам в личку

Спасибо.

 

Вот эти 2 вопроса и требуют прояснения по Чехии:

 

1. На счет отсутствия требования резидентного пребывания в Чехии при получении ВНЖ (более 180 дней в году).

 

2. На счет возможных проблем с чешским юр.лицом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Испании вышел закон если покупаете недвижуху на 160.000 евриков дают вид на жительство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Испании вышел закон если покупаете недвижуху на 160.000 евриков дают вид на жительство

 

годовую визу с правом пребывания 90 дней в пол года. правда с возможностью получить карту иностранца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Испании вышел закон если покупаете недвижуху на 160.000 евриков дают вид на жительство

Вот почитайте

exler.livejournal.com/2438208.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, 150 тысяч Евро - высокий ценз для Латвии.

Зато минимальный для стран евросоюза. Какая вам разница Латвия или кто другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато минимальный для стран евросоюза. Какая вам разница Латвия или кто другой?

 

хотелось бы пользоваться вложенными 160т евро, в Латвии это менее интересно чем в Испании например)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала.Оказываеться что в Украине еще есть интерес придержать народ что бы все не сбежали?половина с етого не правда.Я по телеку каждый тут в Испании слушаю,разжовывают,по другому все звучит.Но я много не вникаю в ето ,потому что мне не надо.У меня есть вид на жительство постоянный,но все равно каждых 5 лет надо карточку менять,и мой муж испанец тоже меняет каждые 10 лет.и ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

czech-forum.biz/forum/echo/22009

 

(ссылка устарела)

 

ru.ask.com/web?q=%D0%B2%D0%BD%D0%B6+%D0%B2+%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%B8&qsrc=999&l=sem&siteid=11022&qenc=utf-8&ifr=1&mty=b&kwd=%D0%B2%D0%BD%D0%B6%20%D0%B2%20%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%B8&net=g&cre=15894455344&pla=&mob=&sou=s&aid=&adp=1t3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно предлагали за 500 евро паспорт "негражданина Латвии" (есть такие в Латвии)... схему не оглашали, я не особо вникал... Змінено користувачем YuV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ето наверно от везения зависит,у меня подруга 8 лет назад в Испанию ехала,до Словении по визе какой то,а со Словении ей паспорт всунули словенский за 100 у.е с приклееной фоткой от руки,видеть надо было етот шедевр,ниче всю европу проехала.а документы на женитьбу ей тоже сделали на каких-то шпоргалках,главное на листочке в клеточку,но зато печатей разных стояло штук 15,даже такие что отношения к етому документу не имели :lol:я на ету свадьбу боялась идти думала повяжут ее прямо в загсе:Dничего все прошло:rolleyes:и документы получила,и ребенка родила и живет спокойно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...