Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

профнастил и изоляция для крыши гаража

Рамірес

Рекомендовані повідомлення

профнастил с герметизацией продольных и поперечных швов.

Подскажите, а чем герметизировать швы??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Стоит уложить обычную пароизоляционную пленку

 

Ну как можно такое советовать???

 

Просто. Читайте. Назначение подкровельных материалов.

Идеальный вариант для неутеплённой металлической кровли гаража - Антиконденсат. Всё остальное либо недолговечно, либо дороже по стоимости и не имеет смысла.

 

Добавлено через 5 минут

уклон 25-30 град. , а длина ската 9 м.

 

Это маловероятно, у односкатных гаражей уклон редко привышает 7°, а катет лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы, т.е. при длине ската 9 м перепад по высоте будет 4,5 м. Уверен, что это далеко не так!

 

Добавлено через 2 минуты

Присоединюсь к теме - выбираю профнастил для гаража.

пока тоже остановился на ПС/ПК-20.

Длина ската 6.5м, уклон 3-5градусов(знаю что мало, но изменить нельзя из-за того что это общая с соседями конструкция)

 

У Вас более реальные цифры, только 20-ка Вам не подойдёт. Рекомендую выбрать 44-й профнастил. Знаю, что дороже, но зато в дальнейжем не возникнет проблем с протеканием в период заморозков-оттепелей.

 

Добавлено через 2 минуты

ПК-57 это сысота гофры? Типа 57 мм?

А подскажите каким герметиком швы проклеивать и если не сложно - порядок прикручивания болтов?

Шаоа обрешетки 300 мм хватит или при таком профиле можно и 500?

Угоь наклона 5...6 градусов, длина ската 4,2 м.

 

никакой проклейки! Качественно сделать это очень сложно (почти невозможно!), но в будущем эта "проклейка" почти гарантированно приведёт к протечкам. Часть "клея" в любом случае повредится со временем и образует места протекания.

 

Добавлено через 1 минуту

ПОДОЙДЕТ. ПК-20 хватит с головой.

Граничное значение равномерно распределенной нагрузки на кг/м2 при расстоянии между опорами 1 метр для гофры 18мм, толщиной металла 0,5мм равен 524кг. предельная нагрузка для прогиба 1/150 - 314 кг

-- // --- 0,6мм равен 646 кг.предельная нагрузка для прогиба 1/150 - 400 кг

-- // --- 0,7мм равен 806 кгпредельная нагрузка для прогиба 1/150 - 487 кг

 

Да не в нагрузке же дело!!! А в высоте волны рекомендуемой для определённых углов скатов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VIP 15, так расскажите подробно, как по Вашему правильно настелить профнастил на холодную крышу гаража с маленьким уклоном!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VIP 15, так расскажите подробно, как по Вашему правильно настелить профнастил на холодную крышу гаража с маленьким уклоном!!

 

Стропила-лаги (уклон-то маленький), Антиконденсат (с нахлёстом "побольше", сколько не жалко, в идеале проклеенный двусторонним скотчем), контр-рейка, обрешётка с шагом около 30 см (зависит от высоты и толщины профиля), профнастил не менее 35-й волны, лучше больше. Профнастил в идеале одним листом на всю длину, если нахлёст, то опять же - сколько не жалко (делал и по 80 см), крепёж + обязательная прошивка листов между собой через 30-50 см). Кто очень сильно переживает - можете профнастил пустить с нахлёстом через волну, дороже, но надёжней.

 

В общем, усложнять не стоит, но и использовать неподходящие материалы - тоже опрометчиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто. Читайте. Назначение подкровельных материалов.

Идеальный вариант для неутеплённой металлической кровли гаража - Антиконденсат. Всё остальное либо недолговечно, либо дороже по стоимости и не имеет смысла.

Где вы такое прочитали? Не дурите людям голову! Антиконденсат можно и для утеплённой.

 

Добавлено через 21 минуту

В общем, усложнять не стоит, но и использовать неподходящие материалы - тоже опрометчиво.

Опрометчиво, не будучи в теме вопроса, советовать.

 

Я так полагаю, о существовании 6 классов подкровельной гидроизоляции, вы не в курсе?

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день!) Что бы не плодить тем, спрошу спецов здесь. Хочу заменить кровлю над бассейном. Крыша двухскатная, металлические фермы, с пролетом 2.4м, затянуты уголком 50 и вложеным в него брусом 50\50. Утепление потолочное, с паро изоляцией, чердак холодный, угол наклона 10, длина ската 5.4м. Сейчас накрыт ондулином. Обрешетка брус 50, в 50м уголке, с шагом 600. За 16 лет, ондулин пришел в негодность, требует замены. Прикупил ПК-57 на замену ондулину, оцинкованный, крашеный 0.7мм толщина, длина 5.4м. Хотелка была такая, снять ондулин и на его место ПК-57. Но вот что то затерзали сомнения, не погорячился ли я. Не прийдется ли теперь дополнительно городить обрешетку и цеплять мембрану или даже оставлять ондулин и поверх городить обрешетку под ПК-57. Или все таки не заморачиваться и снимать ондулин и на его место стелить ПК-57. Заранее благодарен за ответ.

Уточняющие вопросы:

1. Это закрытое помещение или навес?

2. Эксплуатируется бассейн только летом или круглогодично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы такое прочитали? Не дурите людям голову! Антиконденсат можно и для утеплённой.

 

 

А где я написал, что нельзя?

Я указал, что это лучший вариант для неутеплённой, потому что для утеплённой лучше использовать мембрану.

 

Остальные Ваши "выпады" просто игнорю, детский сад устраивать не хочу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких уклонов очень хорошо подходит фальцевая кровля и дырки не надо делать и стоит почти одинаково с профлистом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких уклонов очень хорошо подходит фальцевая кровля и дырки не надо делать и стоит почти одинаково с профлистом.

 

поддерживаю. Для маленьких уклонов и при рисках, что могут спереть профлист на металлолом , фальц- то что надо.

В деревне надо было накрыть пристройку к сараю- набрал отходов металла, прокатал у знакомого фальц, одолжил на день обжимы и за пару часов накрыл. Кострубатенько, но для первого раза пойдет. Дождями проверено - не протекает.

WP_20160515_001.thumb.jpg.91375dddf05d2446dcb492f9001c98fe.jpg

WP_20160515_002.thumb.jpg.95dc97684923a4b9f4d512b6e2ab2a7b.jpg

WP_20160515_003.thumb.jpg.1e8cca15891d4c7a006c08c137be1332.jpg

WP_20160515_004.thumb.jpg.a6c2d850e63bb6e468ca58d4e4fc1c7c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, крепёж + обязательная прошивка листов между собой через 30-50 см).

 

А какая правильная схема крепления профлиста??

Вот так??

image.jpeg.6462b6297044c01174684bdd76472b2e.jpeg

 

И -" обязательная прошивка между собой", так понимаю это закручивание самореза, в гребень волны нахлеста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая правильная схема крепления профлиста??

Вот так??

[ATTACH]514931[/ATTACH]

 

И -" обязательная прошивка между собой", так понимаю это закручивание самореза, в гребень волны нахлеста?

 

Принципальной схемы не предоставлю, просто в шахматном порядке с расходом примерно 6 шт (саморезов) на м.кв.

 

А нахлёст прошивается (в идеале) по косому ребру ближайшему к краю листа, который сверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, планирую поменять кровлю на пристройке к дому, односкатная крыша размер 4х7. Можно ли ее покрыть плоским профлистом. Снизу планирую все забить не обрезной доской, чтобы можно было ходить сверху по крыше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, планирую поменять кровлю на пристройке к дому, односкатная крыша размер 4х7. Можно ли ее покрыть плоским профлистом. Снизу планирую все забить не обрезной доской, чтобы можно было ходить сверху по крыше.

 

Что такое "плоский профлист"? Прфлист с маленькой волной или просто гладкий лист? Хотя, в любом случае оба варианта - не из лучших. У Вас будет маленький угол уклона, а это значит, что профнастил нужен с высокой волной. Это раз.

А во-вторых,

Снизу планирую все забить не обрезной доской, чтобы можно было ходить сверху по крыше.

это совсем не правильный подход, таким образом Вы практически исключаете вентиляционные процессы, что пагубно будет влиять на подконструкцию к металлической кровле и на саму кровлю в целом. Не спешите, подробнее ознакомьтесь с деталями вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто гладкий лист?

Да думал просто гладкий лист, дело в том что мне иногда нужно ходить по этой крыше и ставить там стремянку чтобы залезть к камере и антене, которая установлена на доме со стороны пристройки... Сначала думал обычный шифер, но он как бы тяжелый и вид у него никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да думал просто гладкий лист, дело в том что мне иногда нужно ходить по этой крыше и ставить там стремянку чтобы залезть к камере и антене, которая установлена на доме со стороны пристройки... Сначала думал обычный шифер, но он как бы тяжелый и вид у него никакой.

 

Вы спокойно сможете ходить по профнастилу и даже пользоваться лестницей, но он будет в разы надёжнее по гидроизоляционным свойствам, а шифер, увы, на сегодняшний день такого качества, что есть огромная вероятность, что и года не простоит(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой именно тип профнастила мне нужен?

 

Я бы советовал НС-44, он и по высоте профиля рекомендован для скатов с малым углом наклона и по жёсткости к Вашим потребностям более подходящий.

Если нужно в личку могу дать ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую крыть гараж профнастилом (ок. 45 кв.м).

нужно брать темно коричн. цвет.

вот только не могу определить 1).подойдет ли ПС(ПК) -20 и какую марку производителя выбрать чтоб не переплачивать.

2). стоит ли ложить евробарьер или можна обойтись простым гидробарьером? (утеплять больше ничем не планирую)

 

ПС это стеновой профнастил

ПК это кровельный

Но если у вас длина 9 метров то лучше брать пк 45,если вам не нравятся высокие волны возьмите больше толщину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС это стеновой профнастил

ПК это кровельный

Но если у вас длина 9 метров то лучше брать пк 45,если вам не нравятся высокие волны возьмите больше толщину

 

толщина от малого уклона не спасает, здесь можно было бы посоветовать двойной нахлёст (при использовании невысокого профиля), но тогда цена сравняется, выигрыш только во внешнем виде, не более.

 

Остальное верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто сталкивался с профнастилом производства Украина Модуль. Цинка всего 100гр, дают гарантию 10 лет. Как думаете простоит он 10 лет без коррозии? матовый полимер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с профнастилом производства Украина Модуль. Цинка всего 100гр, дают гарантию 10 лет. Как думаете простоит он 10 лет без коррозии? матовый полимер.

 

Может и простоит 10 или 20 лет, а может и через пол года ржавчина пойти... Чем меньше цинка, тем вероятность того что с металлом может случится нежданчик возрастает.

Та "гарантия" что дается на такой металл, ИМХО, ни чего не стоит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с профнастилом производства Украина Модуль. Цинка всего 100гр, дают гарантию 10 лет. Как думаете простоит он 10 лет без коррозии? матовый полимер.

 

Не претендую на истину в последней инстанции, но средний "расход" цинка - примерно 10 г/год, так что 10 лет это не гарантийный, а практически максимальный срок службы такого металла. И да, коррозия начнётся раньше, просто начало коррозии - это не начало протечки.

 

П.С. Когда я начинал заниматься кровлями, за 100 г цинка могли морду набить, 140 - считаю допустимым минимумом. Извините, если кого зацепил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не претендую на истину в последней инстанции, но средний "расход" цинка - примерно 10 г/год, так что 10 лет это не гарантийный, а практически максимальный срок службы такого металла. И да, коррозия начнётся раньше, просто начало коррозии - это не начало протечки.

 

П.С. Когда я начинал заниматься кровлями, за 100 г цинка могли морду набить, 140 - считаю допустимым минимумом. Извините, если кого зацепил.

 

Тогда может имеет смысл, покрасить крышу, лет через 8 суриком??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может имеет смысл, покрасить крышу, лет через 8 суриком??

 

Красить имеет смысл, суриком ли - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...