Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухни "Скиф" - отзывы и скидки.

oleskii

Рекомендовані повідомлення

Облюбовали себе новую кухню в Леруа Мерлен, которая производится фабрикой "Скиф". Фасад дерево, направляющие с доводчиками, выглядит супер, 25 лет гарантии, цена выходит около 25к грн. Вроде бы дешевле, чем в других салонах и магазинах.

 

Перед покупкой хотелось бы выяснить для себя 3 вопроса:

1. Качество мебели и установки. Кто уже покупал кухни у "Скифа"? Какие впечатления?

2. Стоит ли платить 15% от стоимости за установку специалистам производителя или может лучше доверить знакомым мастерам за 5-10%? Во втором случае гарантия составит 5 лет вместо 25.

3. Подскажите пути, как достать эту кухню дешевле. Может у кого-то есть скидки у "Скифа"?

 

Заранее благодарен за любую полезную информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облюбовали себе новую кухню в Леруа Мерлен, которая производится фабрикой "Скиф". Фасад дерево, направляющие с доводчиками, выглядит супер, 25 лет гарантии, цена выходит около 25к грн. Вроде бы дешевле, чем в других салонах и магазинах.

 

Перед покупкой хотелось бы выяснить для себя 3 вопроса:

1. Качество мебели и установки. Кто уже покупал кухни у "Скифа"? Какие впечатления?

2. Стоит ли платить 15% от стоимости за установку специалистам производителя или может лучше доверить знакомым мастерам за 5-10%? Во втором случае гарантия составит 5 лет вместо 25.

3. Подскажите пути, как достать эту кухню дешевле. Может у кого-то есть скидки у "Скифа"?

 

Заранее благодарен за любую полезную информацию!

 

25 лет гарантия? интересно на что? если и задумали брать кухню то пусть вам грамотный сборщик с вашей стороны ее поставит, чем платить 15% от 25к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 лет гарантия? интересно на что? если и задумали брать кухню то пусть вам грамотный сборщик с вашей стороны ее поставит, чем платить 15% от 25к.

 

Гарантия, насколько я понял, распространяется на все, кроме фурнитуры. Тут становится понятно, что лет через 10 как раз фурнитура и накроется.

Пока что я тоже склоняюсь к "левому" сборщику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 лет гарантия? интересно на что?

 

Представляете, приходите Вы в магазин Леруа Мерлен через 25 лет (т.е.2038 году) и говорите: "У меня протёрлась в самом бойком месте столешница, не могли бы Вы мне её заменить на новую по гарантии?" И вот к Вам выезжают спецы из "Скифа" и меняют столешницу на новую! Ну или на худой конец, просто выдают новую. Внимательно прочитайте "гарантийное обязательство" Я его читал, мне было интересно как мебельщику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете, приходите Вы в магазин Леруа Мерлен через 25 лет (т.е.2038 году) и говорите: "У меня протёрлась в самом бойком месте столешница, не могли бы Вы мне её заменить на новую по гарантии?" И вот к Вам выезжают спецы из "Скифа" и меняют столешницу на новую! Ну или на худой конец, просто выдают новую. Внимательно прочитайте "гарантийное обязательство" Я его читал, мне было интересно как мебельщику.

 

А вы оптимист батенька!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облюбовали себе новую кухню в Леруа Мерлен, которая производится фабрикой "Скиф". Фасад дерево, направляющие с доводчиками, выглядит супер, 25 лет гарантии, цена выходит около 25к грн. Вроде бы дешевле, чем в других салонах и магазинах.

 

Перед покупкой хотелось бы выяснить для себя 3 вопроса:

1. Качество мебели и установки. Кто уже покупал кухни у "Скифа"? Какие впечатления?

2. Стоит ли платить 15% от стоимости за установку специалистам производителя или может лучше доверить знакомым мастерам за 5-10%? Во втором случае гарантия составит 5 лет вместо 25.

3. Подскажите пути, как достать эту кухню дешевле. Может у кого-то есть скидки у "Скифа"?

 

Заранее благодарен за любую полезную информацию!

я бы в эпицентре рекомендовал от фирмы грейд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки, любопытно, на что именно распространяется гарантия на кухню? Тем более на 25 лет? Что написано в гарантийном документе?

 

Если меня не переубедят, то перед покупкой обязательно почитаю "гарантийные условия". Потом отпишусь.

 

я бы в эпицентре рекомендовал от фирмы грейд

 

Спасибо за рекомендацию, посмотрю, что предлагает Грейд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 лет гарантии

Вы действительно считаете, что срок службы кухни должен быть вечный?:)

не хочу настаивать, но я бы менял кухню раз в десять лет) это как ремонт в квартире, обои там, или люстры) хочется что-то поменять)

и еще по опыту: что в нормально сделанной кухне может поломаться? чем ее нужно убивать, чтобы отпала дверь или сломалась столешница?:) основные моменты связаны с установкой техники, протечкой воды и т.п.

петля открутилась? саморез выкрутился - в помощь отвертка или новая петля за 20 гривен. направляющие разболтались - в помощь отвертка. через 20 лет, думаю направляющих под размер Вашего ящика уже не найдете)

фасады поцарапались - поменять на другие - гарантия тут не катит. деревянные фасады рассохлись - ну, это уже через год будет видно - единственный случай, когда может сработать гарантия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянные фасады рассохлись - ну, это уже через год будет видно - единственный случай, когда может сработать гарантия.

 

Рассохлись фасады - значет влажность была не в пределах нормы! гарантия не катит! ;)

"Гарантия распространяется на продукцию, которая правильно хранится в нормальных условиях. Особенно это касается влажности, которая не должна быть менее 40 и более 70%"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете, приходите Вы в магазин Леруа Мерлен через 25 лет (т.е.2038 году) и говорите: "У меня протёрлась в самом бойком месте столешница, не могли бы Вы мне её заменить на новую по гарантии?" И вот к Вам выезжают спецы из "Скифа" и меняют столешницу на новую! Ну или на худой конец, просто выдают новую. Внимательно прочитайте "гарантийное обязательство" Я его читал, мне было интересно как мебельщику.

 

Естественный износ никто не отменял, и это не гарантийный случай. 25 лет гарантии - рекламный ход, вполне интересный. Что касаемо мебельных фасадов, то гарантийный случай по ним наступает, как правило, в первый год эксплуатации, если фасад разлазиться позже - как правило это садистское обращение с мебелью и полное презрение к правилам эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за убедительные доводы и размышления. Маркетинг у Леруа, действительно, грамотный. Теперь я на 99% уверен, что кухню будут собирать более "дешевые" мастера, хватит и 5 лет гарантии.

Осталось найти прямые руки. Буду признателен за контакты тольковых сборщиков, которые не ломят космические цены.

 

И все еще интересует, может кто-то покупал мебель Скифа? Есть нарекания на качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два гарантийных случая (почему нужно внимательно читать "гарантийное обязательство") Купил на Скифе бракованную столешницу (частично не приклеен пластик) Через пару дней повёз назад зменить. (гарантия 3 года, + девиз "Мы не говорим о качестве, мы его делаем") Рекламацию принимал сам КЛАДОВЩИК, который на столешнице (сверху на пластике) обнаружил несколько капель воды (скорее всего упали с моста на Выдубичах) и сказал что гарантийное обязательство не действует, так как столешница повреждена в результате попадания влаги!!! Бред конечно но самое интересное что и начальство приняло сторону кладовщика. С очень большим трудом удалось заменить столешницу, но больше я у них не покупатель.

И ещё один случай, предложила фирма покупать у них ламинированные фасады, гарантия 3 года, вот только на сверлённые фасады (под ручки, петли и пр.) гарантия не распространяется. Не понимаю только, как люди которые смогли создать достаточно приличную фирму, могут писать такой бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писать такой бред.

Не такой уж и бред.Кто-то провтыкал с отверстиями под ручку,фасад испорчен...и тут заказчика "осенило",у меня же ГАРАНТИЯ!!!Ну ка пусть поменяют!

Гарантия ,в основном,призвана защищать интересы производителя,а не как нам казалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то провтыкал с отверстиями

 

А причём здесь провтыканное отверстие к гарантии??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому,что на сверленные фасады гарантия не распространяется,и это,якобы бред,не свойственный раскрученной фирме.Просверлил фасад,всё,конец гарантии,не зависимо в нужном месте или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому,что на сверленные фасады гарантия не распространяется,и это,якобы бред,не свойственный раскрученной фирме.Просверлил фасад,всё,конец гарантии,не зависимо в нужном месте или нет.

 

Хм, интересно получается, что мне под ручки отверстия не сверлить до истечения гарантийного срока или ждать гарантийного случая?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обсуждаем условия гарантии на фасады,третьего лица(фирмы).Их фасады,как хотят так и гарантируют,лишь бы покупали чаще,а возмущались реже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАРОД, вы о чем????какие 25 лет?????Закон Украины говорит о 18 мес.гарантии на корпусную мебель!!!!!

8

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, интересно получается, что мне под ручки отверстия не сверлить до истечения гарантийного срока или ждать гарантийного случая?:fool:

 

Ну так и я о том же

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебляр, думать?????

а прийти в салон с готовым проэктом,или спроэктировать в салоне,а потом напичкать на свое усмотрение и бюджет фурнитурой,заказать раскрой,и дома не спеша в свое удовольствие самому собрать.....А после любоваться своим,СВОИМ детищем.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебляр, думать?????

а прийти в салон с готовым проэктом,или спроэктировать в салоне,а потом напичкать на свое усмотрение и бюджет фурнитурой,заказать раскрой,и дома не спеша в свое удовольствие самому собрать.....А после любоваться своим,СВОИМ детищем.....

 

Вы так хорошо все изложили, что наверное вскоре все мебельные салоны обанкротятся!

Уважаемый, ведь не все могут вот так просто взять и скрутить себе кухню по щелчку пальцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАРОД, вы о чем????какие 25 лет?????Закон Украины говорит о 18 мес.гарантии на корпусную мебель!!!!!

ну так никто не запрещает добровольно взять на себя дополнительные обязательства, тем более что дополнительных расходов никаких.

Попробуйте кухню под брендом"Мебель своими руками"

Это и дешевле,и качественние,и нет четких границ Вашей кухни!!!!!Вы сами ее компануете,опираясь на бюджет,и пожелания!!!

 

На счёт дешевле и качественнее - это оооооооооооооооочень большой вопрос. И так может быть, за редким исключением, только в том случае, если сам занимаешься производством и монтажом. В противном случае, чаще всего: либо дёшево, либо качественно.

 

Ещё пару бизнес идей: "Хлеб своими руками", "Одежда своими руками", "Обувь своими руками", "Телевизор своими руками".....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KOLSSfasadi, Вы когда колесо в дороге на авто пробьете,эвакуатор вызываете,или сами проблему решаете?????

А в квартире окно поменять на металопластиковое,тоже сами никак??????(специалистов вызываете)

А кондиционер установить,сами,тоже никак????служба нужна?????

А кран поменять в ванной,или на кухне?????

А стиралку подключить??????(дальше перечислять????)))

Да мне перед женой было бы неудобно,показывать свою некомпетентность в обычных для мужчины вопросах!!!!!!!!!

А про "хлеб своими руками"-Вы попробуйте хлеб из хлебопечки,да его не сравнить с магазинным..........

 

 

Добавлено через 5 минут

Вы так хорошо все изложили, что наверное вскоре все мебельные салоны обанкротятся!

Уважаемый, ведь не все могут вот так просто взять и скрутить себе кухню по щелчку пальцев.

 

Все не могут!!!:)

Но не малую нишу рынка эта тема занимает,и все больше под себя подбирает клиента!!!

Салоны,куда они денутся салоны,они будут,цена изменится....

В Эпицентре обратите внимание,как уходят кухни-конструктор.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KOLSSfasadi, Вы когда колесо в дороге на авто пробьете,эвакуатор вызываете,или сами проблему решаете?????

А в квартире окно поменять на металопластиковое,тоже сами никак??????(специалистов вызываете)

А кондиционер установить,сами,тоже никак????служба нужна?????

А кран поменять в ванной,или на кухне?????

А стиралку подключить??????(дальше перечислять????)))

Да мне перед женой было бы неудобно,показывать свою некомпетентность в обычных для мужчины вопросах!!!!!!!!!

А про "хлеб своими руками"-Вы попробуйте хлеб из хлебопечки,да его не сравнить с магазинным..........

Всё это отлично, чем на хлеб зарабатывать будете?

И да, за исключением колеса - всё делают наёмные люди, потому что я зарабатываю деньги, и зарабатываю их тем, что умею делать лучше всего. И криво скрученная табуретка - это не показатель мужской компетентности. Впрочем, каждый волен тратить своё время как считает нужным, я предпочитаю приятно отдыхать, а не штробить стены.

Это к тому же и дешевле. Потому как работая с достаточно большим количеством мебельных фирм, фирмочек и просто мастеров я вижу: даже люди с десятилетним стажем делают ошибки, я уж не говорю про тех кто подтверждает свою компетентность в мужских вопросах. С любовью наших строителей к ровным углам на одной столешнице можно попасть так, что дёшево не покажется, я уж не говорю про нюансы с монтажём фасадов и зазоров между ними. И так везде, куда не обратись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KOLSSfasadi,

 

я не обидел Вас???я не хотел!!!!это просто мое мнение!!!!

А зачем табуретку скручивать КРИВО??????

Можно скрутить,но так,как спициалист!!!

Как у Паустовского К.Г."Не Боги горшки обжигают"

Он ведь(специалист),как и Вы ,две ноги,руки,голова...)))

А народ все больше качает вопрос "Мебель своими руками",все ж просто---есть материал,все в размер,есть инструкция по сборке,осталось только собрать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...