Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю ЛУАЗ ВОЛЫНЬ

papirinfo

Рекомендовані повідомлення

Добрый! Поздравляю!

 

 

Постоянный – передний привод. Впервые применено в СССР именно на ЛуАЗе.

Маленький рычаг, который возле рычага КПП, имеет три положения. Схематически – вот так: |__|.

Передний привод включается: положение маленького рычага – как у Жигулей первая передача (влево и вперед), потом включается первая/задняя на обычном рычаге КПП и поехали;

Полный привод: положение маленького рычага – как нейтраль в обычной машине, потом включается первая/задняя на обычном рычаге КПП и поехали;

Пониженная: включается только при полной остановке машины и в положении рычага КПП – только нейтраль!!!. Выжимаем сцепление, маленький рычажок отодвигаем вправо и вперед. Рычаг КПП не трогаем!!! Отпускаем педаль сцепления и потихоньку, но очень уверенно погреблись.

Если уж совсем тяжко – блокируем редуктор заднего моста рычажком, который рядом с рычагом ручника. Я им практически не пользуюсь по ненадобности. И учтите, что заблокированный редуктор заднего моста сильно влияет на поворачиваемость машины: гораздо большим становиться радиус поворота.

 

 

Возможно, но хватит ненадолго. Быстро снова изнашиваются втулки рулевого редуктора. Для начала можно попробовать подрегулировать редуктор. Главное – не переусердствовать, а то руль не будет поворачиваться. Потом замена втулок и опять поддтяжка. Я привык к люфту и плюнул на него. Эта машина – не для езды по дорогам. Ее стихия – бездорожье. А там руль не так важен как около дорогих иномарок в городе.

 

 

Я ее на продажу нигде не видел. Только в Луцке мне дядьки предлагали, когда свою машину брал. Свою еще не «стоптал».

 

Нет. Не стоит. Лишитесь одного из основных преимуществ: низкооборотистого двигателя. Жигулевский Вас не вытащит из того болота, из какого вытащит запорожский. Правда мощи родного иногда не хватает, чтобы на горку влезть. Только на понижайке. Но и переделки под движок ВАЗ – очень-очень геморное дело.

Летом проблем с перегревом не было. Главное – жалюзи открыть рычажком, который радом с рычагом открывания капота.

Я настоятельно рекомендую поставить дублирующий генератор. Родного не хватает на зарядку аккума при включенном свете фар. Если ездите только днем – вопрос снимается.

 

До встречи на пересеченке!

 

 

 

Спасибо за развернутую консультацию.

Генератор был установлен - вроде с Волги, стоит и родимый- не заглядывал- вроде не подключен:).

Катался ночью- свет наче в поезде:D.

Т.е. блокировку сразу не обязательно включать, а то я сразу все рычаги включал, когда увязал в снегу.

Дааааа- я думаю че на дороге меня раскрутило- я ехал на "нейтралке", т.е на полном приводе.

Блокируется ТОЛЬКО задний привод?

Резина стоит зимняя обычная- в большие сугробы страшновато заезжать, задумался о лебедке.

Вот мой аппарат- оцените:)

 

Заезжайте в наши леса ко мне на дачу- в Житомирскую область, будем топтать новые тропы, расширать колеи после квадроцикла:D

1748155910_019.thumb.jpg.a6c872d375c636790c1944320248f8d7.jpg

1556459880_020.thumb.jpg.cad2bc1561e35357b729004a030cb4e4.jpg

361707572_024.thumb.jpg.df9d83895703cd03f989dbd00e6f9dc5.jpg

495007995_026.thumb.jpg.d29c9bc4e795cc08a7386c66cc494190.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересуют мнения и отзывы о китайских грузовых мотоциклах. цели те же- стройка, дрова...

дешевле и выгоднее купить таврию нову тыщи за 2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. блокировку сразу не обязательно включать, а то я сразу все рычаги включал, когда увязал в снегу.

Совершенно не обязательно. Я сначала подключаю задний привод, если не помогает - пониженную; и уж если и это не помогает - блокирую задний мост.

Блокируется ТОЛЬКО задний привод?

Да. Только задний. Умельцы сами ставят блокировку еще и на передний. В сети даже где-то чертежи с отчетами попадались.

Резина стоит зимняя обычная- в большие сугробы страшновато заезжать, задумался о лебедке.

Да, на такой резине и мне было бы страшно по сугробам рысачить. Ищите родную.

Заезжайте в наши леса ко мне на дачу

Спасибо за предложение. Чем черт не шутит... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для понимания: ЛуАЗик прибирает 12-17 л/100 км. "Золотая" перевозка вещей получится.

 

На одном переднем приводе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном переднем приводе?

У меня - да. Я, правда, на нем по дорогам мало езжу. В основном по бездорожью. Но средний расход - именно такой.

Полагаю, что проблема - вот в этом:

Вот к чему я склоняюсь в последнее время, так это заменить родной карб К-133 на жигулевский Солекс. Ибо родной – ну очень часто нуждается в регулировке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю резину родную на Луазик.

 

:Bravo:

Понимаю как никто другой :D

 

Добавлено через 8 минут

Не знаю актуальны ли объявления, но вот то, что нарыл:

 

www.autosvit.com.ua/LUAZ_969_spviewv45402.html

www.autosvit.com.ua/LUAZ_969_spviewv41829.html

www.autosvit.com.ua/LUAZ_969_spviewv39447.html

 

ну и вот здесь порыться можно:

 

www.icar.com.ua/autobazar/car_sale_luaz__46917.html

www.autosvit.com.ua/LUAZ_spbrand_1_685.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть кузов и запчастей 200-300 кг от Луаза, нужно смотреть ходовая там или двигатель, много мелочевки. Хранится с начал 90-х.

Хотелось бы отдать все выше цены лома (по 4грн/кг). Но сразу все гамузом без перебора с кузовом.

5км от Теремков.

Сорри за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кузов и запчастей 200-300 кг от Луаза, нужно смотреть ходовая там или двигатель, много мелочевки. Хранится с начал 90-х.

Хотелось бы отдать все выше цены лома (по 4грн/кг). Но сразу все гамузом без перебора с кузовом.

5км от Теремков.

Сорри за оффтоп.

 

Предварительная бронь.

Как с вами связатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кузов и запчастей 200-300 кг от Луаза, нужно смотреть ходовая там или двигатель, много мелочевки. Хранится с начал 90-х.

Хотелось бы отдать все выше цены лома (по 4грн/кг). Но сразу все гамузом без перебора с кузовом.

5км от Теремков.

Сорри за оффтоп.

 

тоже интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VADIK,

kararo,

В Личные сообщения - обмен телефоном, перезвоню в промежутке 19-21 вечера при подходящем случае на этой неделе, договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luazkin скажите, Вы заправляете 80 или 92 бензин?

Стоит ли обращать на это внимание?

Еще вопрос к Вам как к практику- лебедки мощностью в 900кг достаточно для машинки или маловато?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заправляете 80 или 92 бензин

Зависит от того, куда именно еду. Если планируется поездка 80% асфальт и 20% - бездорожье, тогда заправляюсь 80-м.

Если еду на охоту и знаю, что нужно будет целый день поля пахоты или снега пересекать напрямую (а не по полевым дорогам), да еще и с 5-8 людьми в салоне - заправляюсь 92-м.

На 80-м все же мощности не хватает движку; особенно - по пахоте.

 

лебедки мощностью в 900кг достаточно для машинки или маловато?

 

У меня ее нет стационарной. Вожу с собой механическую, купленную в эпицентре. В свое время покупал ее для стяжки швеллеров при сварке лестницы. Пока не пригодилась, к счастью.

Где-то в литературе, когда тоже над этим задумывался, прочитал фразу, которая мне в голову запала: мощность лебедки следует подбирать с коэффициентом 2,5 к массе автомобиля.

Но я не практик в этом вопросе, а лишь теоретик. Лучше, наверное, почитать форумы оффроуда по этому поводу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю,от 92 поршня не прогорят?

:)

 

:)

До замены, движок отходил 25 тыс. на 92-м бензине. Причина замены была не в поршнях. Их как раз со старого движка оставил в качестве запчастей.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Подниму тему о Луазиках.))

Купил еще один, с металлической кришой. Конечно, техника - сила, и багажник сзаду бальшой, и печка зимняя на газу, двигатель перебран, но решил продать.

Спрашивайте - отвечу.

Фото не загружаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать, зацепила машинка :). Понимаю как никто другой.

У меня - с пластиковой крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать, зацепила машинка :). Понимаю как никто другой.

У меня - с пластиковой крышей.

 

Та да:-) .

Очень доволен, но к сожелению, не езжу так часто на дачу, как хотелось би. Сначала думал продать летний вариант, но со временем передумал.

 

У Вас криша снимается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимается. Но для этого требуется около 1-1,5 часа. Там штук 50-60 винтов нужно открутить. И только вдвоем: один держит изнутри, другой крутит снаружи. Снимаю крышу крайне редко, когда дети очень попросят.

Кстати, на моей аватарке виден кусок пластиковой крыши.

Что бы мы еще делали за час до Нового Года, как не общались в ветке о ЛуАЗиках... :)

С наступающим!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подниму тему о Луазиках.))

Купил еще один, с металлической кришой. Конечно, техника - сила, и багажник сзаду бальшой, и печка зимняя на газу, двигатель перебран, но решил продать.

Спрашивайте - отвечу.

Фото не загружаются.

 

Alex1, как ЛуАЗовод ЛуАЗоводу: Вам или Вашим знакомым не нужен?

Я решил продать свой: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=154816

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...