Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно застеклить дом

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Давно ставили? Мой друг лет 6 назад поставил на Нагеле деревянные.Красиво.Работают хорошо.Правда с улицы уже не лак, а ошметки позаворачивались.Надо шкурить и заново покрывать спец.лаком для окон (чтобы не пошла реакция с пропиткой).Я узнавал, 2-х литровая банка реаставрационного лака стоит 30 евро у деревянщиков в закупке.

А белый реставрационный лак проидется мне таки купить и подарить на взятку (у "клиентов" дер.окнам лет 8, работают хорошо,вида уже нет).

Т.е. все, как в машине - чем дороже машина, тем дороже уход.Каждому свое.

На одной - лет 7-8 назад, на другой года 4.

 

Канталь, Ну посмотрите в прайс (специально ссылку дал).. Ну нету ни полуторной ни двойной цены по сравнению с дорогим профилем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий, а почему Вы сравнивайте с дорогим профилем? Разве Рехау профиль из дешевых. Или Вы думаете что трехкамерый Рехау по сравнению с пятикамерным Шуко отличается(беру стандартное окно деленное пополам, одна половина глухая, вторая поворотно-откидная 1300*1400мм), разница между ними 45 у.е.

Для личного интереса просчитайте в другой фирме работающей только на пластике окно из трехкамерного профиля и пятикамерного и узнаете разницу, поверьте, 45 у.е. там не будет. Почему Вы спросите, да потому что это маркетинговый ход данной фирмы, подать пятикамерную серию Шуку, как элитную, и покупатель даже не вдумывается в цену, так как считает что это самое что не есть лучшее и не важно что в другом магазине цена будет намного меньше.

 

Сравнивать надо дорогой пластик ,как Вы говорите, с дорогим деревом и тогда Вы увидете разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросились потому, что остеклить среднюю квартиру (4 окна и 2 двери?) и дом (26 окон) это несколько иного порядка задачи.

 

Не вникая в ссылку, когда выбирали себе окна - дерево было хорошо дороже. И тяжелее. И капризнее (если не ставить в уже готовый, с полной отделкой, дом). Но, вероятно, красивее (вблизи, швы) и экологичнее (не уверен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросились потому, что остеклить среднюю квартиру (4 окна и 2 двери?) и дом (26 окон) это несколько иного порядка задачи.
Вы правы. Когда заказывал на первую квартиру - удалось выцарапать скидку всего в 3%. Когда заказывал во вторую, попросил 10% и не торговались. Если заказывать больше двух десятков, то можно (я так думаю) и о 15% договориться. А это уже приличные деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Когда заказывал на первую квартиру - удалось выцарапать скидку всего в 3%. Когда заказывал во вторую, попросил 10% и не торговались. Если заказывать больше двух десятков, то можно (я так думаю) и о 15% договориться. А это уже приличные деньги.

 

Аналогично выбивается и на пластике :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Когда заказывал на первую квартиру - удалось выцарапать скидку всего в 3%. Когда заказывал во вторую, попросил 10% и не торговались. Если заказывать больше двух десятков, то можно (я так думаю) и о 15% договориться. А это уже приличные деньги.

 

По собственному опыту могу сказать, что клиенты, желающие иметь деревянные окна практически никогда не понимают клиентов, делающих свой выбор в пользу пластика (в силу ряда причин и далеко не только из-за цены). И вмешиваться в этот спор производителям - всего-лишь недостаток опыта общения с клиентами.ПОДОБНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА НЕ МЕНЯЮТСЯ! И очень глупо было бы их менять. Наше (производителей) дело - обе группы потребителей КАЧЕСТВЕННО обслужить и дать каждому свое.А обьективных плюсов и минусов как в пластике, так и в дереве хватает.(Самое долговечное,экологичное и различное по цветам,вообще-то, теплый алюминий .) Но я не об этом.

 

 

Я по поводу скидок.Вы не задумывались над тем, что качественный товар У НАС В СТРАНЕ, имея определенную себестоимость и качественное постобслуживание (я не говорю о прибылях фирм и их дальнейшем развитии) не очень то и может учавствовать в ЦЕНОВОЙ ВОЙНЕ (не путайте с конкуренцией,рейдерством и т.п.). Я говорю о скидках,которые устремляют к 100% не только производители, но и клиенты???.Особенно клиенты. Ведь любой производитель и сам внимательно следит за уровнем своих цен на рынке и, поверьте, выставляет оптимальную цену.Никто не хочет вначале делать изделия не по "протоколу". И тут приходит долгожданный клиент и - нет доп.скидки - я ушел. Как вы думаете, уже за счет чего будет дана доп.скидка в нашей стране, чтобы клиент не ушел?Правильно, за счет качества (не доложат мяса льву в клетку) и чаще всего об этом и не скажут.

Вот так и появляются У НАС В СТРАНЕ "облегченные" профиля для окон, уменьшается толшина металла, китайское стекло,используются гораздо более дешевые лакокрасочные (чтобы на пять гарантийных лет хватило) и т.д. и т.п.

ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА. И как с ней бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По собственному опыту могу сказать, что клиенты, желающие иметь деревянные окна практически никогда не понимают клиентов, делающих свой выбор в пользу пластика (в силу ряда причин и далеко не только из-за цены).

Секундочку...

В этом топике уже приводились аргументы по поводу якобы дороговизны дерева относительно пластика. При этом - собираются ламинировать пластик под дерево. Я дал ссылку на прайс, где явственно видно что деревяное окно находится в том же ценовом диапазоне что и дорогой пластик, а с учётом ламинирования - и более дешевый, так как стоимость ламинирования сама по себе добавляет цену профиля и изделия в целом.

Я не говорил о том, что в одном магазине дороже чем в другом, я сравнивал цены в одном и том же прайсе.

 

ЗЫ. Кстати... А под какую максимальную толщину стеклопакета расчитан "теплый" алюминий и под какую фасадные системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секундочку...

В этом топике уже приводились аргументы по поводу якобы дороговизны дерева относительно пластика. При этом - собираются ламинировать пластик под дерево. Я дал ссылку на прайс, где явственно видно что деревяное окно находится в том же ценовом диапазоне что и дорогой пластик, а с учётом ламинирования - и более дешевый, так как стоимость ламинирования сама по себе добавляет цену профиля и изделия в целом.

Я не говорил о том, что в одном магазине дороже чем в другом, я сравнивал цены в одном и том же прайсе.

ЗЫ. Кстати... А под какую максимальную толщину стеклопакета расчитан "теплый" алюминий и под какую фасадные системы?

Карта это не местность а прайс не цены продажи.

Нужно просчитовать конкретное окно чтобы сравнивать в реальности что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карта это не местность а прайс не цены продажи.

Нужно просчитовать конкретное окно чтобы сравнивать в реальности что и как.

Понял, понял... Удаляюсь...

То, что в прайсе приведено - то всё туфта. В особенности то, что для одного и того же окна (как для примера) из разных вариантов материала... А раз сказали что дерево стоит в 2,5 раза дороже пластика, то нужно слушать и верить чьим то честным словам, а не своим бесстыжим глазам (и кошельку).

Честно-честно... Я больше не буду мешать и рассказывать что если хочется "под дерево", то иногда следует просто пройти и посмтреть на дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, понял... Удаляюсь...

То, что в прайсе приведено - то всё туфта. В особенности то, что для одного и того же окна (как для примера) из разных вариантов материала... А раз сказали что дерево стоит в 2,5 раза дороже пластика, то нужно слушать и верить чьим то честным словам, а не своим бесстыжим глазам (и кошельку).

Честно-честно... Я больше не буду мешать и рассказывать что если хочется "под дерево", то иногда следует просто пройти и посмтреть на дерево.

 

Если Вас не затруднит напишите из какого именно материала изготовлены ваши деревянные окна,какая технология изготовления (кол-во и размеры бруса), производитель пропитки,лака,краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, понял... Удаляюсь...

То, что в прайсе приведено - то всё туфта. В особенности то, что для одного и того же окна (как для примера) из разных вариантов материала... А раз сказали что дерево стоит в 2,5 раза дороже пластика, то нужно слушать и верить чьим то честным словам, а не своим бесстыжим глазам (и кошельку).

Честно-честно... Я больше не буду мешать и рассказывать что если хочется "под дерево", то иногда следует просто пройти и посмтреть на дерево.

А лучше напишите мне размеры своего окна и стоимость с установкой,доставкой и гарантией на 5 лет.

А я посчитаю сколько оно будет стоить в ламинации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секундочку...

В этом топике уже приводились аргументы по поводу якобы дороговизны дерева относительно пластика. При этом - собираются ламинировать пластик под дерево. Я дал ссылку на прайс, где явственно видно что деревяное окно находится в том же ценовом диапазоне что и дорогой пластик, а с учётом ламинирования - и более дешевый, так как стоимость ламинирования сама по себе добавляет цену профиля и изделия в целом.

Я не говорил о том, что в одном магазине дороже чем в другом, я сравнивал цены в одном и том же прайсе.

 

Меня не понял никто.Мне одинаково нравятся заказчики, желающие иметь дерево,пластик под дерево,просто пластик или натянутую пленку на окне.Я говорил, что перетягивать любителей одного в любителей другого - глупо и говорит только о недостатке опыта общения с клиентами.Какая разница, что дороже-дешевле и насколько, если для любителей дерева на окнах вопрос пластик-дерево реально лежит больше в плоскости эстетики,чем рационализма?)(Свои проблемы есть у всех видов окон.)

 

И вообще-то, я пытался поднять серьезный вопрос ценообразования(на любую продукцию, не только на окна) у нас в стране и что на нее влияет...И что получится в результате операции: "клиент выторговал себе доп.скидку",когда фирма,зная цены на рынке и так пытается выставить оптимальную цену на достойно-качественный продукт из достойно-качественных материалов.Разврат получится. Как клиента, так и производителя,имхо.

Именно из такого нашего менталитета рождаются и очень процветают "аккорды"-удешевители,дискридитирующие и опускаюшие качество в целой отрасли.Парадокс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Кстати... А под какую максимальную толщину стеклопакета расчитан "теплый" алюминий и под какую фасадные системы?

 

 

К сожалению по теплому аллюминию не спец. Но вроде не встречал профиль с монтажной толщиной больше 70мм,(чаще встречается толщина 58мм).А это значит, что посадочного места под стеклопакет не больше, чем в аналогичном пластике,в котором реально ставить стеклопакеты 42мм(или 46) толщиной.

А в фасадной системе стеклопакеты все равно вставляются в обычный профиль, который вставляется в направляющие фасадные ригеля,если речь идет не о структурном остеклении.Если не ошибаюсь.Не спец.Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...