Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПОМОГИТЕ, по стенам течет вода

тимошакарина

Рекомендовані повідомлення

10 см глины с соломой маловато для утепления потолка, гипсокартон можно не считать, кстати он существенно снижает паропроницаемость.

Я когда сделал ремонт в квартире (подшил потолки ГК и пошпаклевал стены гипсовой шпаклёвкой) сразу ощутил изменение микроклимата в комнатах.

Пол тоже самое, если доска без утепления или вообще по грунту то потеть будет. Для стены из силикатного кирпича, даже по старым меркам надо мин 51-63 см в зависимости от региона.

Одним словом надо всё утеплять и параллельно решать проблемы с вентиляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда сделал ремонт в квартире (подшил потолки ГК и пошпаклевал стены гипсовой шпаклёвкой) сразу ощутил изменение микроклимата в комнатах.

Что и в какую сторону поменялось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух стал более "спёртым".

Гипсовая отделка мене паропроницаема, чем известковая штукатурка.

Посему при строительстве дома постараюсь применять минимум гипсовых шпаклёвок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня похожая проблема. Дача(постоянно там никто не жил) после утепления и установки пластиковых окон. Когда включали обогрев или разжигали камин, все начинало течь. Проблемы было 3: при утеплении перекрыли вентиляцию в комнате с камином. Это я нашел и исправил быстро, стало лучше, но проблема оставалась. Следующую проблему я обнаружил после того, как увидел на откосах окон плесень - оказалось, что поддувает, переделали и это. 3, не знаю точно, было ли проблемой, но в то же время решили прочистить и отремонтировать дымоход. После этого конденсат пропал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...