Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна

trik

Рекомендовані повідомлення

to Levin

 

блоки пустотелые типо таких TAG_fcbb62fc63bd8ab81aa79dc4.jpg

 

закладной крепеж там держится отлично.

 

to Реалист смотрите сообщение №9

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блоки пустотелые типо таких

да, у меня совсем другие внутри. два больших пустых квадрата, и посередине тонкая перегородка. поэтому у меня, как у Вас, точно не получиться :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота !...

 

www.firmap.ru/kiev/kovanyie-izdeliya/ а тут можно заказывать необходимые элементы и всякие финтики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос к ТП.

Почему Вы установили окна "заподлицо" с внешней стеной, а не посередине блока например. Вопрос без какого либо подвоха, я например не знаю как правильно. Есть какие то нормы по этому делу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Levin

Есть и рекомендации производителя и Госты.

Посмотрите на вложение по ссылке . Найдите свой вариант стены.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1763332&postcount=2

 

У меня такой как на рисунке во вложении. Стена будет оклеиваться пенопластом. Утеплитель закроет сантиметра полтора оконной рамы, тем самым абсолютно исключено появление мостика холода и плачущих откосов.

 

еще от VEKA www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1461876&postcount=74

 

Можно почитать

(ссылка устарела)

 

Еще когда то находил российский Гост. Там очень толково все описано. Не могу быстро найти. Поройтесь в поисковиках.

okno.thumb.png.be2e7ecaa22ad3dbc3017f7e71d802ac.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to trik

Спасибо за материалы. у меня такой же вариант как и у Вас.

То есть Вы утеплителем накроете и часть решетки, как бы "утопив" выступающие части решетки(крепеж) в утеплитель?

Скоро планируете утепление, фотографии сможете показать как это получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепление стартует со дня на день.

какой выбор Вы сделали в способе утепления?

Мне для шлакоблока предложили минватой + отделку например сайдингом. Есть другой вариант - ЭППС плитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду клеить на пену 10см ППС и штукатурка. Далее структурная краска или барашек.

Мин вата + сайдинг (особенно металл) не плохой вариант в плане эксплуатационных свойств но вид на любителя.

 

ЭППС утепляться не советую. У экструдера практически 0 паропроницаемость и дурная стоимость применительно к утеплению фасадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду клеить на пену 10см ППС и штукатурка. Далее структурная краска или барашек.

Мин вата + сайдинг (особенно металл) не плохой вариант в плане эксплуатационных свойств но вид на любителя.

 

ЭППС утепляться не советую. У экструдера практически 0 паропроницаемость и дурная стоимость применительно к утеплению фасадов.

 

Вы будете клеить ППС прямо на стену так как есть, без предварительной штукатурки шлакоблоков? А какую плотность пенопласта Вы взяли?

 

Про паронипроцаемость ЭППС знаю. Так разве это плохо для утепления фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете клеить ППС прямо на стену так как есть, без предварительной штукатурки шлакоблоков?

 

стену не зачем штукатурить. Она и так ровная.

 

какую плотность пенопласта Вы взяли?

ДСТУ ПСБ-С-25

 

Про паронипроцаемость ЭППС знаю. Так разве это плохо для утепления фасада?

 

Плохо. Надо сразу строить приточно-вытяжную вентиляцию, желательно с рекуператором тепла. Это уже серьезных денег стоит как и сам ЭППС.

 

По теме...

Доделываю еще одну решетку. Осталось покрасить 2 раз. Скоро будет фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какой размер декоративных элементов между стойками на самой первой Вашей решетке. ассортимент там большой: 13,5х9, 10,5х6, 12,5х7,5. Какое расстояние между стойками оптимальное?

И как называются элементы которые обхватывают стойку и декоративный элемент между собой.

Змінено користувачем Levin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как называются элементы которые обхватывают стойку и декоративный элемент между собой.

 

Завитки 13см. ИМХО оптимальный размер для решетки. И не рябит в глазах от прутьев, но в то же время голову просунуть не удастся.

 

Обжимка называется. продается полосой мера по 2, или уже готовая порубленная под определенный размер и согнутая буквой П. Я пробовал и то и другое. Берите только готовую, с полосой намучаетесь. Полоса нужна только для нестандартных соединений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обжимка называется. продается полосой мера по 2, или уже готовая порубленная под определенный размер и согнутая буквой П. Я пробовал и то и другое. Берите только готовую, с полосой намучаетесь. Полоса нужна только для нестандартных соединений.

Спасибо! Жаль вчера не дождался ответа, так сегодня утром уже был на базе. завитки взял 15 см. А обжимки взял и готовые и полосу. Но полосу пришлось взять только из за того, что не было нужного размера под соединение 12х12х12. Были только 12х12.

PS. как Ваше утепление, движется?

И еще фотку последней решетки обещали ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завитки взял 15 см.

 

2см туда сюда не критично.

 

Утепление двигаю по чуть чуть. На сегодня оклеил около 50м2 из 220.

 

Обещанные фото.

Макетирую за полу за два часа различных раскладок прихожу к этому.

25852574.jpg

 

Варю:

25852575.jpg

 

Установил. На фон не обращайте внимания там потом ракушняк удалится и вставится окно. А пока так.

25852573.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатишно:good: Только где же окно:smile: Решетка для стены - тут явно все не просто так.

Я сегодня первую пробу закончил. С обжимками этими не все понятно. С лицевой стороны все красиво, а вот с тыльной - не очень мне нравится. Чтобы получилось стык в стык, мне не удалось сделать. остаются щели. Получается, если смотреть из комнаты, "не дюже файно". Можете еще фото выложить, как у Вас с тыльной стороны выглядят стыки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Установил. На фон не обращайте внимания там потом ракушняк удалится и вставится окно. А пока так.

 

решетка для стены потому что начал утепление, после утепления решетку уже так не поставишь.

 

С обжимками у меня тоже получалось не всегда идеально (сфотографирую), тут надо немного тренировки. Обязательно надо жесткую подложку под лицевую сторону обжимки когда загибаете ее лепестки вокруг прута. Я использовал дубовую дощечку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут надо немного тренировки ...

да уж, без тренировки никак, когда первый раз что то делаешь.

Косяков сразу действительно много. Но так как делаешь сам и для себя( а не для соседа и т.п.), то все это приемлемо.

Один из них - это обжимки одел сразу после сварки. А когда уже начал красить, понял, что надо было места сварки хотя бы загрунтовать, а потом одевать обжимки. А так получилось, что места под обжимками остались не защищенными. Хоть я с помощью кисти туда грунт и заливал, но понимаю, что все равно остались места голого металла:(

PS. про ракушняк не увидел сразу строку между фотографиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, без тренировки никак, когда первый раз что то делаешь.

покажете фото результата?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажете фото результата?:beer:

Ок. доберусь до компа в понедельник, и выложу. Правда там ничего особенного. Так как надо было с чего то начинать пробовать, то выбрал по рисунку Ваш первый вариант. Да и то без "луковиц", просто плоская решетка. Так что огромное спасибо за тему и за свои примеры. Это реально помогло:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось вот так.

фотография перевернутая, так как решетка стояла на покраску лицевой стороной вверх ногами.

Естественно не все идеально, так я не сварщик.

Хочу рассказать несколько слов о том, как я делал. Может все по другому нужно делать.

Сначала была сварена рамка. Потом в середину выложены стойки и завитки. Соответственно ничего в сантиметрах не измерял. Необходимые расстояния между стойками обеспечили сами завитки. Главное было правильно посчитать внутренний размер рамки. И не забыть ширину как завитков так и стоек( а то я чуть не промахнулся).

После этого были приварены стойки, и к ним уже сами завитки.

Вот такой вроде бы как простой метод. В принципе действительно не сложно, так как все в одной плоскости.

А вот как с гнутыми стойками быть, или если х положить вверх выгнутой частью, они не будут падать? Пересмотрел еще раз Ваши фотографии на первой странице и понял как Вы делали. Но сварка при этом получается внахлест. А вот если приваривать стойки в торец рамки - интересно как тогда делают.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

PS. еще вопрос, по последней Вашей решетке, где ракушняком стена заложена. Уже установленная решетка не будет мешать установке самого окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Но сварка при этом получается внахлест. А вот если приваривать стойки в торец рамки - интересно как тогда делают.

 

Я тоже любитель. Как по мне ничего сложного тоже нету. Вырезаете гнутую стойку в размер рамки, и укладываете в нее как на моих фото. Только надо будет соорудить опору под рамку. Что бы не играться с опорой для каждой стойки в голову пришла мысль положить рамку на квадратную трубу и на эту трубу опирать стойки. Трубы выставить по уровню что бы плоскость луковицы стойки была относительно рамки перпендикулярно на счет силы тяжести. Наверное сумбурно написал, во вложении каляки-маляки там понятнее будет. У профессионалов для этого есть стол сваренный из труб.

 

PS. еще вопрос, по последней Вашей решетке, где ракушняком стена заложена. Уже установленная решетка не будет мешать установке самого окна?

Нет мешать не будет. Проверено. Я сам уже менял местами окна при вставленных решетках. :D . Захотелось большой зал, пришлось пожертвовать кабинетом, а ламинация окон внутри разная. Пришлось переносить из кухни что бы в зале все окна были одинаковые. ( НЕ СТРОЙТЕСЬ БЕЗ ПРОЕКТА;))

Решетка отстоит от плоскости стены на 28мм. Я кстати не увидел на вашей решетке приваренных дистанцеров. Можно и без них конечно но будет больше возни при установке. Хотя если стены не ровные то наверное лучше без них...

rez.png.b8db3d588511132214ec7d4da49feaf2.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное сумбурно написал, во вложении каляки-маляки там понятнее будет.

отличные "каляки-маляки"! Хорошее решение;) спасибо:beer:

 

Я кстати не увидел на вашей решетке приваренных дистанцеров. Можно и без них конечно но будет больше возни при установке. Хотя если стены не ровные то наверное лучше без них...

Здесь можно поподробнее. Что такое дистанцеры. Похоже я чего то не знаю:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...