Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция межстенового пространства

Unfik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Возникла в предновогодние морозы следующая проблемка - наружная часть стены "укрылась" шубой из льда, уже смела все остатки старой штукатурки под ноль до корпича и чем дальше, тем больше мокреет стена. Исходные данные - стена двойная: полкирпича силикатного - 10см воздуха - полкирпича силикатного. Почему такая - вопрос не ко мне, этой пристройке к дому уже 30 лет, но до сих пор таких проблем никогда не было, правда и холодно было всегда в ней. Что изменилось в конструкции в этом году (пристройка имеет две комнаты - санузел и кухня):

1. в ванной после вентиллятора вытяжки установили механический клапан (без него ранее поступал холодный воздух в ванную и было холодно). Клапан работает, не замерз, стучит себе исправно от воздуха

2. в стене между ванной и кухней проходят насквозь трубы воды и канализации, там всегда была дырка, как показала гостья осенняя в виде мышки серой обыкновенной - эта дырка уходила также аккурат в межстеновое пространство, посему была мною задута монтажно пеной.

Итог задувки - в ванной тепло, в кухне тепло, но первый же мороз ниже -10 и снаружи ванной стена от крыши и до земли укрылась шубой льда. Теперь активно начали расти сосульки над окном кухни, окно большое, металопластиковое, в ванной тоже м/п, но маленькое. Окна всегда закрыты в морозы по понятным причинам. Вытяжка есть в ванной механическая (как писал выше) и на кухне одна труба вытяжки газовой колонки, вторая труба - дымоход котла.

Понимаю, что может сумбурно и много написал, но вопрос в следующем - почему так резко начала обрастать ледяной шубой наружная стена и самое главное - как это прекратить? Подозреваю - я лишил стену вентиляции, коей служила по видимому дырка в стене между ванной и кухней, уходящая в межстеновое. Но по уму это ведь просто недосмотр был владельца дома, который строил эти стены с родственником в свое время. Как грамотно организовать вентиляцию межстенового, чтобы и мороза не напустить в дом и перестала мокнуть наружная стена?

Буду очень благодарен за любые подсказки и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...