Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет-магазин строительных материалов

Stroyitel

Рекомендовані повідомлення

Добрый день есть задумка реализации проекта качественного интеренет-магазина строительных материалов, так как занимаюсь строительством не один год и при покупке материалов приходится постоянно за ними ездить, не всегда есть время, а когда звонишь в эти интернет-магазины, то проконсультровать не могут, то товара нет ( хотя на сайте всё в полном ассортименте), то доставка через день. Жду от вас плюсы и минусы данной идеи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день есть задумка реализации проекта качественного интеренет-магазина строительных материалов, так как занимаюсь строительством не один год и при покупке материалов приходится постоянно за ними ездить, не всегда есть время, а когда звонишь в эти интернет-магазины, то проконсультровать не могут, то товара нет ( хотя на сайте всё в полном ассортименте), то доставка через день. Жду от вас плюсы и минусы данной идеи!

Если у Вас есть хотя бы 500-700 тыс доларов должно получиться. Хорошая рекламная компания, свой автопарк, штат людей, хорошие специалисты итд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть хотя бы 500-700 тыс доларов должно получиться. Хорошая рекламная компания, свой автопарк, штат людей, хорошие специалисты итд

 

Я конечно понимаю что это не маленькие деньги, но не столько же для начала в своём городе ( на данном этапе Одесса). Нормальная рекламная компания в моём пока ещё скудном понимании (всё расматриваю на начальном этапе и скромно) просторы интернета около 1500 у.е. в месяц+ бумажная реклама ( в это входит поклейка рекламы возле новостроев и в часном секторе, раздача флаеров на строительных базарах и т.д., я конечно понимаю что процент эффективности таковой является небольшой, но всё же в целях проб можна поексперементировать, тем более что она не является сильно материальной)+ прорабская база (так сказать под процент отката).

Что касается автопарка, колличество машин ограничено (1 грузовой спринтер,1 легковая Кэдди, и 1 манипулятор до 5т.( и то его использование на родственных связях).

Что касается штата проффесионального персонала то тут немного легче, в связи с тем что магазин маленький, то это 2 человека которые разбираются в материалах.

Ну вот как то так, в стоимость магазина входит сделать сайт, реклама не глобальных масштабов 4 месяца, аренда склада 4 месяца, комунальные + З.П. наёмного персонала, на начальном этапе это я + компаньён, з.п. водителей будет за счёт доставки товара и закупка небольшого колл-ва товара, в дальнейшем объём закупки будет регулироваться в зависимости от того к чему будет проявлятся больший интерес , ну и соответственно юридическая и налоговая сторона вопроса. Стоимость автотранспорта в затраты не входит, т.к. уже имеется в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно понимаю что это не маленькие деньги, но не столько же для начала в своём городе ( на данном этапе Одесса). Нормальная рекламная компания в моём пока ещё скудном понимании (всё расматриваю на начальном этапе и скромно) просторы интернета около 1500 у.е. в месяц+ бумажная реклама ( в это входит поклейка рекламы возле новостроев и в часном секторе, раздача флаеров на строительных базарах и т.д., я конечно понимаю что процент эффективности таковой является небольшой, но всё же в целях проб можна поексперементировать, тем более что она не является сильно материальной)+ прорабская база (так сказать под процент отката).

Что касается автопарка, колличество машин ограничено (1 грузовой спринтер,1 легковая Кэдди, и 1 манипулятор до 5т.( и то его использование на родственных связях).

Что касается штата проффесионального персонала то тут немного легче, в связи с тем что магазин маленький, то это 2 человека которые разбираются в материалах.

Ну вот как то так, в стоимость магазина входит сделать сайт, реклама не глобальных масштабов 4 месяца, аренда склада 4 месяца, комунальные + З.П. наёмного персонала, на начальном этапе это я + компаньён, з.п. водителей будет за счёт доставки товара и закупка небольшого колл-ва товара, в дальнейшем объём закупки будет регулироваться в зависимости от того к чему будет проявлятся больший интерес , ну и соответственно юридическая и налоговая сторона вопроса. Стоимость автотранспорта в затраты не входит, т.к. уже имеется в наличии.

 

Со службой доставки Эпицентра конкурировать получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просторы интернета около 1500 у.е. в месяц

ну-ну... :)

 

сделать сайт

Нормальный магазин - не очень дешево.

 

Со службой доставки Эпицентра конкурировать получится?

Как раз они не слишком оперативные. Спят на ходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-ну... :)

 

 

Нормальный магазин - не очень дешево.

 

 

Как раз они не слишком оперативные. Спят на ходу.

 

Но у них товар на стеллажах. А в случае интернет-магазина придется, по всей видимости, мотнутся еще к одному-второму поставщику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у них товар на стеллажах. А в случае интернет-магазина придется, по всей видимости, мотнутся еще к одному-второму поставщику.

Это да. Время тратится, само собой. Но эпицентры могут и целый день везти. Мне раз приперли в 5 часов то, что я купил в 10 утра, так я перестал с ними сотрудничать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со службой доставки Эпицентра конкурировать получится?

Ну хорошо служба доставки Эпицентра это через сутки , который раз в этом убеждаюсь, скорая доставка у них как бы прописана но в реальности её нету, и как интеренет он помойму тяжеловат, намного проще Новая Линия, но опять таки обработка заказа + грамотная консультация+ доставка ето что то из рода фантастики!

 

Добавлено через 4 минуты

ну-ну... :)

 

 

Нормальный магазин - не очень дешево.

 

 

Интернет магазин нормальный в моих понятиях это около 3 к у.е., + seo через неплохую компанию Нєтпик, это около 1000 у.е. в месяц они обещают за 3 месяца вывести в топ и там чтобы я остался + 500 у.е. это реклама на том же строим дом и одесский форум и т.д. Ну как то так в моём начальном понимании, опять таки это всё пока сырые идеи которые нуждаются в критике и конкретике! ( это с учём того что сайт и продвижение мне будут делаться со скидкой).

 

Добавлено через 4 минуты

Но у них товар на стеллажах. А в случае интернет-магазина придется, по всей видимости, мотнутся еще к одному-второму поставщику.

ну мотнуться к поставщику, это я как бы рассматривал в последнем варианте или при хорошем объёме заказа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroyitel, делайте, смелость города берет.

Но хотелось бы несколько моментов Вам осветить.

1. Движок магазина. Не ставьте бесплатное дерьмо, сразу выбирайте Битрикс, это лучшее, что есть на рынке. К тому же там есть опции связки с 1С, что в будущем поможет связать магазин со складом и бухгалтерией. Ибо в будущем переход с бесплатного или дешевого на Битрикс может обвалить позиции в выдаче поисковиков, что скажется на посещаемости и на прибыли.

2. Приготовьтесь в первый год работать без прибыли, а в первые полгода - в убыток. Раскрутка магазина - дело не дешевое, и тут лучше привлечь профессионалов. Можно, конечно, и самому освоить SEO, если позволяет время, но в итоге с учетом стоящих денег ошибок выйдет едва ли дешевле.

3. Сразу настраивайтесь на разруливание проблемных и спорных ситуаций, их будет много. Покупатели бывают разные, будут и такие, которым все не так. Важно не оставить после сделки отрицательного впечатления, ибо отзывы сторонних лиц - существенная часть имиджа магазина. Вежливость - ваше всё, вам откровенно хамят, а вы должны терпеть и улыбаться. Не каждый это умеет, но в Одессе думаю могут :)

4. Старайтесь сразу позиционировать свой бизнес как законный. Откройтесь как ЧП с единым налогом, как вариант. Помните, что стало с Розеткой.

5. Селекция поставщиков - важный момент. Сват, брат или кум - без разницы. Нарушил поставщик слово - высылайте в сад и берите другого.

6. Покупателями не разбрасываются. Не выгодно везти мешок цемента на Пересыпь - ничего, отработайте в ноль, вдруг в следующий раз этот человек сделает внушительный заказ. Так часто бывает - появились денежки у чела, он раз, и вкинут десятку в стройматериалы. А чтоб не тащиться по базам, заказал в правильном месте, то есть у вас.

 

Все рекомендации выше основаны на опыте моих клиентов и заказчиков, многие из которых стали близкими друзьями. В основном россияне, москвичи и питерцы, многие прошли тернистый путь и имеют сегодня неслабые виртуальные маркеты.

В общем, удачи Вам.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда звонишь в эти интернет-магазины, то проконсультровать не могут, то товара нет ( хотя на сайте всё в полном ассортименте), то доставка через день. Жду от вас плюсы и минусы данной идеи!

 

ню-ню, и чем Ваш интернет-магазин будет отличаться от вышеописанного? работать с колес? :) утопия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работать с колес? утопия

Почему же утопия? При грамотной организации реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же утопия? При грамотной организации реально.

 

я ж выше процитировала автора и мой коммент относился именно к цитате автора.

Сделать такой же магазин, в котором вечно чего-то нет и доставка больше суток - реально и спокойно :-), сделать классный, с ассортиментом и наличием с 1500 уе в мес - утопия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать такой же магазин, в котором вечно чего-то нет и доставка больше суток - реально и спокойно , сделать классный, с ассортиментом и наличием с 1500 уе в мес - утопия

Фишка в том, что имея хороших поставщиков под боком, можно собственного склада не иметь вообще. Так половина российских магазинов работают, и ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroyitel, делайте, смелость города берет.

Но хотелось бы несколько моментов Вам осветить.

1. Движок магазина. Не ставьте бесплатное дерьмо, сразу выбирайте Битрикс, это лучшее, что есть на рынке. К тому же там есть опции связки с 1С, что в будущем поможет связать магазин со складом и бухгалтерией. Ибо в будущем переход с бесплатного или дешевого на Битрикс может обвалить позиции в выдаче поисковиков, что скажется на посещаемости и на прибыли.

2. Приготовьтесь в первый год работать без прибыли, а в первые полгода - в убыток. Раскрутка магазина - дело не дешевое, и тут лучше привлечь профессионалов. Можно, конечно, и самому освоить SEO, если позволяет время, но в итоге с учетом стоящих денег ошибок выйдет едва ли дешевле.

3. Сразу настраивайтесь на разруливание проблемных и спорных ситуаций, их будет много. Покупатели бывают разные, будут и такие, которым все не так. Важно не оставить после сделки отрицательного впечатления, ибо отзывы сторонних лиц - существенная часть имиджа магазина. Вежливость - ваше всё, вам откровенно хамят, а вы должны терпеть и улыбаться. Не каждый это умеет, но в Одессе думаю могут :)

4. Старайтесь сразу позиционировать свой бизнес как законный. Откройтесь как ЧП с единым налогом, как вариант. Помните, что стало с Розеткой.

5. Селекция поставщиков - важный момент. Сват, брат или кум - без разницы. Нарушил поставщик слово - высылайте в сад и берите другого.

6. Покупателями не разбрасываются. Не выгодно везти мешок цемента на Пересыпь - ничего, отработайте в ноль, вдруг в следующий раз этот человек сделает внушительный заказ. Так часто бывает - появились денежки у чела, он раз, и вкинут десятку в стройматериалы. А чтоб не тащиться по базам, заказал в правильном месте, то есть у вас.

 

Все рекомендации выше основаны на опыте моих клиентов и заказчиков, многие из которых стали близкими друзьями. В основном россияне, москвичи и питерцы, многие прошли тернистый путь и имеют сегодня неслабые виртуальные маркеты.

В общем, удачи Вам.

 

Спасибо за советы если по пунктам, то поводу движка магазина то это на данном этапе для меня дремучий лес к которому я только подхожу, но уже сейчас понимаю что это влияет на оперативность работы поетому надо будет не пожмотиться,

по второму пункту то морально 6 месяцев работать в убыток я впринцыпе готов только вот просчитать этот убыток было бы неплохо хотя бы в процентах и приблизительно, а раскрутка сайта (SEO) это будет в руках друга по приятной скидке ( так как видел как он этим занимался всё довольно качественно, другой друг напишет сам магазин).

По поводу разруливание ситуаций сам прорабол 2 года в продажах так что понимаю что это искусство выходить на консенсус с покупателем, это конечно один из самых тяжёлых моментов по моему мнению.

По поводу оформления то тут я и думал стать единщиком вначале, правда потом прийдётся перейти на 3-ю группу, а это 5 процентов от дохода. А разетку закрывали ( из Юлии Владимировны) если я не ошибаюсь.

Селекция поставщиков с мелкими материалами пока плохо знаком, только с поставщиками крупногабаритных материалов ( кирпич, ракушка, бетон и т.д.) так как с ними работаю по строительству. По этому придётся методом проб и ошибок.

Шестой пункт тяжёл для сердца но понятен для мозгов.

Ещё раз спасибо за конструктивные советы!

 

Добавлено через 14 минут

я ж выше процитировала автора и мой коммент относился именно к цитате автора.

Сделать такой же магазин, в котором вечно чего-то нет и доставка больше суток - реально и спокойно :-), сделать классный, с ассортиментом и наличием с 1500 уе в мес - утопия

Я прошу прощение а при чём тут класный магазин с ассортиментом и наличием за 1500 у.е. в месяц, это деньги которые я готов давать в течении 4 месяцев на интернет-маркетинг.

При чём начинать ассортимент товара, не расскинувшись на всё, всё всё всё , а для на начала на некоторые группы товара для примера и сугубо фантазируя это ( ГКЛ и всё что с ним связано, метизы+крепежи, недорогой лако-красочный ассортимент, всевозможные сухие смеси, небольшой ассортимент для эллектрики и сантехники, измерительные + рабочий, малярный, ручной инструменты,расходные материалы и защитные средства, изоляционные материалы. Выбор берём для начала из эконом-класса, но всё это есть в наличии.

А по поводу крупно-габаритных товаров ( камень, песок, кровля, металл, дерево и т.д.) то это всё на договорной основе.

Ну это моё виденье на данный момент, опять таки я создал тему не для "ню-ню попытайтесь", а для того чтобы его убрать и выработать какую более-менее правильную стратегию работы.

Бюдеж для меня предположительно это 100 к у.е. грубо говоря

Период 6 месяцев

20 к.у.е. сайт+интернет маркетинг

5 к.у.е. единиц это мукулатура и её расклейка

10 у.е. это аренда+оформление

2 к у.е. зарплата грузчика

Себе зарплату платить пока как смогу, зарплата водителей в стоимость доставки товара

Програмное обеспечение -?

10 к. у.е. непредвиденные расходы

50 к.у.е. это закупка товара

По колличеству сотрудников то это я на начальном этапе (6 месяцев) ответственный за организацию работы магазина, мой компаньён ответственный за поставщиков, доставку и заказ крупногабаритного товара, грузчик на складе, и два водителя работующие за счёт доставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже сейчас понимаю что это влияет на оперативность работы поетому надо будет не пожмотиться

ну, не в оперативности дело. Просто хороший двиг работает стабильнее, плюс под него можно дописать любой плагин, и имеется куча готовых решений.

 

раскрутка сайта (SEO) это будет в руках друга по приятной скидке ( так как видел как он этим занимался всё довольно качественно, другой друг напишет сам магазин).

Вы у друга посмотрите, если ли в портфолио готовые успешные магазины. Если да, то нет проблем. :)

 

А разетку закрывали ( из Юлии Владимировны) если я не ошибаюсь.

От Виктор Викторовича как я понял. Но суть в том, что они игрались с налогами реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал ремонт, все черновые материалы заказывал через интернет магазин.

Кому интересно, напишу в личку что б не реклама была

Масса плюсов:

+ дешевле чем в эпицентре(на 10-30%, а на объеме эту существенно)

+ доставка по соломенке(т.к. там я живу) всего 90грн в удобное для меня время

+ грузчики 50 грн/час, нормальные, не алкаши (у эпика даже алкашей грузчиков нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы у друга посмотрите, если ли в портфолио готовые успешные магазины. Если да, то нет проблем.

да он пишет сайты для канадцев уже лет 5, так что та всё ок))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroyitel, если у Вас есть стартовый капитал, то желаю Вам удачи!!! Дорогу осилит идущий!! И меньше кого слушейте по отговорах, большой конкуренции и т.д!! Сможете собрать хороший колектив, и ответственно подойти к роботе, то будет всё ОК!! Удачи!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал ремонт, все черновые материалы заказывал через интернет магазин.

Кому интересно, напишу в личку что б не реклама была

Масса плюсов:

+ дешевле чем в эпицентре(на 10-30%, а на объеме эту существенно)

+ доставка по соломенке(т.к. там я живу) всего 90грн в удобное для меня время

+ грузчики 50 грн/час, нормальные, не алкаши (у эпика даже алкашей грузчиков нет)

скинте ссылку пожалуйста, хочу посмотреть для очердного примера, заранее спс.

 

Добавлено через 1 минуту

Stroyitel, если у Вас есть стартовый капитал, то желаю Вам удачи!!! Дорогу осилит идущий!! И меньше кого слушейте по отговорах, большой конкуренции и т.д!! Сможете собрать хороший колектив, и ответственно подойти к роботе, то будет всё ОК!! Удачи!!!

спс. за напутствия, дело ж не в отговорках, а так сказть сделать брейн-шторм))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал ремонт, все черновые материалы заказывал через интернет магазин.

Кому интересно, напишу в личку что б не реклама была

Масса плюсов:

+ дешевле чем в эпицентре(на 10-30%, а на объеме эту существенно)

+ доставка по соломенке(т.к. там я живу) всего 90грн в удобное для меня время

+ грузчики 50 грн/час, нормальные, не алкаши (у эпика даже алкашей грузчиков нет)

И мне в личку, может пригодится!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати об альтернативных методах рекламы что то вроде моя ссылка на сайтах проектировщиков, дизайнеров, или живая те же самые проектировщики выдают проект а ним моя визитка со скидкой там 3-5 процентов, или такой варинат ( в Одессе строили жил масив радужный там на весь жил масив стояла одна будка с продуктами куда ходили все мастера и хозяева покупать продукты, так опять договариваешься с ними даёшь им визитки со скидкой в 3 процента и пускай они этим же строителям раздают).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть универсальный совет, чтобы организовать любой бизнес нужно 4 компетенции:

- знать что делать

- знать как это сделать

- знать как на этом заработать

- иметь высшую цель всего этого предприятия

 

Теперь по пунктам относительно вашего проекта, я несколько интернет-магазинов построил и больше 2-х лет занимаюсь интернет-проектами, в данный момент prom.ua развиваю, так вот.

Знать что делать - человек который понимает какие должны быть возможности вашего интернет-магазина для тогоч тобы удовлетворить покупателя.

 

Знать как это сделать - человек который умеет организовать разработку движка, процесс доработки функционала. Плюс человек который отвечает за поставки, так как если у вас не будет поставок, то вы пролетите.

 

Знать как на этом заработать - человек, который считает, планирует, управляет задолженностью, расходами и т.д. Вобщем тот кто не даст вам залезть сильно в минус и подскажет когда нужно вложиться в развитие.

 

И последнее, вцелом уже с первыми тремя можно построить действующий вполне боеспособный бизнес. Но, есть одно важное но, что если людей не будет объединять некая высшая цель, то предложив им другие условия в другой компании или просто у вас будут трудности временные, а не сомневайтесь они будут, так как любой бизнес переживает взлеты и падения, они разбегуться от вас и вы все потеряете. Собственно если вы соберете 4 компетенции, то ваш проект никто не снесет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данный момент prom.ua развиваю

Сам сайт или один из клиентских поддоменов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам сайт или один из клиентских поддоменов?

 

сам бизнес prom.ua, tiu.ru, satu.kz, deal.by. Сайты компаний развивают компании самостоятельно либо с помощью наших отделов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...