Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя водосточка

ш3х

Рекомендовані повідомлення

Внутренний водосток рулит. Боже упаси от ПВХ труб с раструбом. Воронки с эл.подогревом и ПЭ80 в помощь на хорошие хомуты + изоляция(шум, конденсат). И никаких лавин с крыши...и наростов...красота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня через квартиру под потолком проходит 3-4 метра внутреней водосточки (слив воды с плоской крыши многоэтажного дома), такой вот архитектурный изыск наших проектировщиков.

Водосточка из 110 мм оранжевой канализационной трубы, была при сдаче дома обмотана какой то утепленной фольгой (5 мм поролона наклеены на фольгу).

Перед зашивкой потолка гипсокартоном, сняли фольгу задули всю трубу монтажной пеной и обмотали ватой. Стояло 2 года нормально.

Потом была протечка, мокрело из места где труба проходит в квартиру через монолитное перерытие (уделите внимание этим местам). Срезал пену и вату, замазывал битумной мастикой это примыкание (ставте какие то смотровые лючки в этих местах на будущее). Обратил внимание на сильный конденсат на трубе очисченой от пены, с трубы реально капало на гипсокартон. Задул опять пеной, вроде сухо.

Прошу профи прокоментировать такой способ утепелния монтажной пеной.

Я бы не утеплял задувкой пеной! Пена боится влаги. А на внешней стороне трубы будет конденсироваться влага, тем самым разрушая пену и со временем через 2-3 года получите туже проблему. Лучше утеплите ватным утеплителем (не важно будет стекловата или минеральная вата)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все гениальное просто. (с)

Я бы по максимуму уходил от таких заморочек, считайте защита "на дурака"

ИМХ0, если есть хоть 1 шанс , я бы водосточку с крыши в дом не запускал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...