Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол в готовой душевой. Реально?

unclebuzz

Рекомендовані повідомлення

хм. кстати простая до гениальности идея. Ведь меня как раз там все плотно и практически бесшумно. Нужно подумать.

 

Но тут есть еще и эстетический момент. Когда там кто то, пардон, на утитазе восседает...... слышимость будет превосходная :oops:

 

Ну, что да, то да. Тогда не закрывай плотно дверь, когда купаешься и проследи как будет вытягиваться пар. Это ж физика - чтоб куда-то ушло, надо чтоб откуда-то пришло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. кстати простая до гениальности идея. Ведь меня как раз там все плотно и практически бесшумно. Нужно подумать.

 

Но тут есть еще и эстетический момент. Когда там кто то, пардон, на утитазе восседает...... слышимость будет превосходная :oops:

Вонь то тоже должна куда то уходить, поэтому тяга нужна по любому. Двери ставят либо с зазором от пола, либо сверлят дырочки которые прикрывают декоративными решетками. Кроме того вентилятор в вытяжке без притока может сгореть. Я когда принимаю душ, еще открываю в комнате форточку, для циркуляции воздуха. Стены из ГБ, перекрытия деревянные - год никакой сырости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вонь то тоже должна куда то уходить, поэтому тяга нужна по любому. Двери ставят либо с зазором от пола, либо сверлят дырочки которые прикрывают декоративными решетками. Кроме того вентилятор в вытяжке без притока может сгореть. Я когда принимаю душ, еще открываю в комнате форточку, для циркуляции воздуха. Стены из ГБ, перекрытия деревянные - год никакой сырости.

 

Кстати недооценил я свой ремонт прежний (забыл что то). В двери внизу есть 3 отверстия дял вентиляции. Они на сколько органично смотрятся, что и не заметишь ;)

А с вытяжкой - реально проблема. Не тянет. А принудительный поставить - нет там подвода электрики...

 

Буду ЖЭК вызывать - дабы прочистили чтоли, если поможет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, всем спасибо кто отозвался и принял участие в обсуждении!

 

Рассказываю что получилось у меня в итоге (долгие рассказы о возможных вариантов писать не буду, хотя фантазия порой била ключем, но реальность была важнее). Читайте, если интересно.... ;)

 

Первое, и самое важное - блок розеток (изначально ничего не было). На одной из стенок душевой, с внешней стороны был оприходован включатель лампы, которая не использовалась фактически. Штробим стену - и ставим блок на 3 розетки. С внешней стороны - выключатель меняем тоже на розетку. (думаю нет необходимости объяснять зачем сделано именно так).

 

Второе - конвектор. Остановился на приборе фирмы Atlantic (Франция), 500Вт. Это единственный конвектор (из тех, что смотрел), который не боится не только влажности, но и прямого попадания брызг и т.п. Все остальные - требуют минимум 60 см расстояния от края ванны/душевой. У меня реально - около 15 см.

Кстати очень компактный (35 х 45 см, глубина 8 см), терморегулятор на 7 позиций.

Повесил на расстоянии 15 см от уровня пола.

 

И третье - электрический радиатор (полотенцесушка). Взял довольно компактную, 40х50 см, красивой лесенкой. И без всяких там угловых поворотов.

Кстати - взял не обычную электрическую, а водяную, с водой, и встроенным водным тэном (300 Вт). (около 6 регулировок температуры)

Водяной и надежнее, и более долговечный. Да и вода как то лучше по мне, чем горячий песок в трубке.

 

В итоге - пол дня работы, 1 час уборки и.... красота!! Очень тепло, сухо, и уютно! Вытяжка как оказалось - работает нормально, но от сырости она не спасала. Получилось теперь самое теплое помещение в квартире, класс! По энергопотреблению не проверял еще, но конвектор нагревается очень быстро, да и тепло здорово держится. В общем он довольно много стоит в режиме ожидания. Радиатор - тоже.

Я - доволен, семья - счастлива. Что еще нужно то? :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...