Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка забора из газоблока

kosarevek

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени.

 

Подскажите какую штукатурку оптимально применить для отделки забора из газоблока?

 

Я думал о какой-то цементно-песщаной смеси с добавлением пластификатора (чтоб можно было делать рельеф) и гидрофобизатора (чтоб защитить газоблок от влаги). Рельеф сделать с помощью сосновой доски обработанной металлической щеткой, чтоб была структура дерева как можно глубже, которую просто прижимать к свеженанесенной штукатурке. Либо, что менее предпочтительно, рельеф типа волна :) создать зубчатым шпателем. Подобрать такой состав, который не надо будет красить (на крайний случай лаком каким-то матовым) и оставить натуральный серый цвет. Затем засадить в борозды на штукатурке мох (где-то тут попадалось про картины из мха).

Можно-ли так сделать и какой состав смеси для оштукатуривания порекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно блок на забор. Это хороший материал, но он должен работать в сухом или относительно сухом месте. А забор все дожди мочить будут.

+ задать рельеф штукатурке доской вред ли получится - площадь опирания огромная, а ЦП раствор жёсткий - пе продавите, разве что с вибратором, но тогда поплывет то что успели до этого прижать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно блок на забор. Это хороший материал, но он должен работать в сухом или относительно сухом месте. А забор все дожди мочить будут.

Вот те на, а как же из него дома строить предлагают...? Говорят не боится ни влаги ничего вообще...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От влаги он ещё крепче становится , это ж пенобетон ))) . Здесь проблема в следующем , он не знает куда выводить пары , со двора на улицу или наоборот . )))

Если серьёзно . У одного друга сделан такой забор . Друг после зимы каждый год его «штукатурил» , даже плиткой обкладывал . Этим летом обшил листами профнастила с трёх сторон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени.

 

Подскажите какую штукатурку оптимально применить для отделки забора из газоблока?

 

Я думал о какой-то цементно-песщаной смеси с добавлением пластификатора (чтоб можно было делать рельеф) и гидрофобизатора (чтоб защитить газоблок от влаги). Рельеф сделать с помощью сосновой доски обработанной металлической щеткой, чтоб была структура дерева как можно глубже, которую просто прижимать к свеженанесенной штукатурке. Либо, что менее предпочтительно, рельеф типа волна :) создать зубчатым шпателем. Подобрать такой состав, который не надо будет красить (на крайний случай лаком каким-то матовым) и оставить натуральный серый цвет. Затем засадить в борозды на штукатурке мох (где-то тут попадалось про картины из мха).

Можно-ли так сделать и какой состав смеси для оштукатуривания порекомендуете?

 

Есть специальные смеси для штукатурки газобетонных блоков, но вообще забор из газобетона строить не рекомендуется, т.к. он тянет влагу из земли. Можно строить забор из газобетона, если сначала сделать цоколь на высоту 50-60 сантиметров, сделать его гидроизоляцию и смело возводить забор из газоблока. Затем, как я и говорил выше, оштукатурить его и нанести любую декоративную штукатурку. Если интересует более подробная информация о штукатурке для газобетона и о самом газобетоне, пишите в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени.

 

Подскажите какую штукатурку оптимально применить для отделки забора из газоблока?

 

Я думал о какой-то цементно-песщаной смеси с добавлением пластификатора (чтоб можно было делать рельеф) и гидрофобизатора (чтоб защитить газоблок от влаги). Рельеф сделать с помощью сосновой доски обработанной металлической щеткой, чтоб была структура дерева как можно глубже, которую просто прижимать к свеженанесенной штукатурке. Либо, что менее предпочтительно, рельеф типа волна :) создать зубчатым шпателем. Подобрать такой состав, который не надо будет красить (на крайний случай лаком каким-то матовым) и оставить натуральный серый цвет. Затем засадить в борозды на штукатурке мох (где-то тут попадалось про картины из мха).

Можно-ли так сделать и какой состав смеси для оштукатуривания порекомендуете?

 

основная идея всего этого: Шоб у меня всё было! И чтобы мне за это ничего не было... бы:beer:

забор из газоблока как противопожарный костюм из ваты!

добавление пластификатора Вам аж никак не поможет делать рельефы. он для другого) пластификатор не от слова пластилин)

да хоть какой состав подбирайте и это аж Никак не влияет на решение: красить или нет!

И наконец то о мхе))) мох живёт только в сырости! так что выбирайте или мох на газоблоке или забор через три года развалится))) и вааще если мох то забудьте о гидрофобизаторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот те на, а как же из него дома строить предлагают...? Говорят не боится ни влаги ничего вообще...

 

Это тонкий юмор или не понимание вопроса?

 

Дом по крыше.

Стена дома - сухие почти всегда. + у дома идет отделка.

Намачивания он не боится - намок и высох, но на заборе он будет всегда влажный, штукатурка не гидроизоляция - пропустит воду, а зимой порвет.

 

Все спец штукатурки - тоже для дома, а не забора. Сделайте его из рядового кирпича - и отделывайте как вам нравится.

 

Добавлено через 3 минуты

Про мох забыл. Мху влажность нужна. Делайте забор бетонный с "кармашками" для воды (дождя и снега) - и вам обеспечен "старинный" забор - будет весь "весь покрытый зеленью, абсолютно весь," остров.... забор :):)

 

А если спрятать забор под старину - пустите дикий виноград - и красиво, и красить не нужно :)

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4+%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80&hl=ru&client=firefox-a&hs=YUZ&tbo=d&rls=org.mozilla:ru:official&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=wi34UIjRE4_Usgbf2oGIBQ&ved=0CAoQ_AUoAA&biw=1400&bih=728

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно блок на забор. Это хороший материал, но он должен работать в сухом или относительно сухом месте. А забор все дожди мочить будут.

Уже какой есть :pardon:

 

Добавлено через 1 минуту

От влаги он ещё крепче становится , это ж пенобетон ))) . Здесь проблема в следующем , он не знает куда выводить пары , со двора на улицу или наоборот . )))

Если серьёзно . У одного друга сделан такой забор . Друг после зимы каждый год его «штукатурил» , даже плиткой обкладывал . Этим летом обшил листами профнастила с трёх сторон.

Вот чёрт :( И никак гидроизолировать нельзя?

 

Добавлено через 2 минуты

Можно строить забор из газобетона, если сначала сделать цоколь на высоту 50-60 сантиметров, сделать его гидроизоляцию и смело возводить забор из газоблока. Затем, как я и говорил выше, оштукатурить его и нанести любую декоративную штукатурку. Если интересует более подробная информация о штукатурке для газобетона и о самом газобетоне, пишите в ЛС.

Все сделано так за исключением цоколя - он у меня 25 см.

Может тут информацию разместить? пригодится будущим поколениям.

 

Добавлено через 5 минут

основная идея всего этого: Шоб у меня всё было! И чтобы мне за это ничего не было... бы:beer:

Это да...:pardon:

 

 

добавление пластификатора Вам аж никак не поможет делать рельефы. он для другого) пластификатор не от слова пластилин)

А что поможет? Остается-же отпечатки опалубочной доски?!

 

 

да хоть какой состав подбирайте и это аж Никак не влияет на решение: красить или нет!

О! мал-помалу переходим в конструктивное русло!

 

И наконец то о мхе))) мох живёт только в сырости! так что выбирайте или мох на газоблоке или забор через три года развалится))) и вааще если мох то забудьте о гидрофобизаторе.

Ну не верю я что нет вариантов!

 

Добавлено через 2 минуты

Все спец штукатурки - тоже для дома, а не забора. Сделайте его из рядового кирпича - и отделывайте как вам нравится.

Та есть уже забор. Осталось от стройки вот и забабахал.. а теперь вот решил подумать :pardon::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тонкий юмор или не понимание вопроса?

По большей части юмор конечно, а отчасти я с вами не согласен, но... даже не хочу начинать... :D :beer:

 

Добавлено через 8 минут

Ну не верю я что нет вариантов!

А вы попробуйте, ну может на фрагменте...

Я периодически встречаюсь с ситуацией когда профессионалы говорят невозможно, неправильно, нельзя и т.д. а находятся люди которые просто берут и делают... :D Я и сам часто не слушая других - делаю (естественно осознавая и принимая риски на себя), и частенько те кто говорил невозможно потом краснея смотрят в пол.

Всем высказавшимся ранее не обижайтесь пожалуйста я не имел ввиду никого конкретно из вас :beer::beer::beer:. Но такие ситуации действительно случаются и не так уж и редко. А тут у человека забор уже сделан и что-то придумывать ему всё равно придётся... ну не валять же забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kosarevek,

Лучший опыт - свой опыт. Построите, потом , когда переделывать будите, ужа знать и понимать что куда :)

 

 

профессионалы говорят невозможно, неправильно, нельзя и т.д. а находятся люди которые просто берут и делают

 

Есть и такое...

а потом

www.forumhouse.ru/threads/189206/

это конечно не пример, так, к сведению.

 

ПС

Я б оставил забор из газоблоков, НО сделал над ним по всему периметру верху зонтик из метала, а сам блок оштукатурил и окрасил фасадной краской.

 

Для самого простого варианта - увеличил швы - и покрасил -получил бы забор из камня (вид) но зонтики обязательно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...