Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный подбор стабилизатора напряжения

Десант

Рекомендовані повідомлення

Вопрос понятен. Но кроме конструктивных особенностей есть статистика отказов, которую по этическим соображениям никто из коллег-продавцов выкладывать на форуме не будет. Потому некоторые "эмоции" примите на веру. Подробности - только в личном общении.

Спасибо,- Вы меня немного не так поняли. С выбором у меня лично проблем нет. Первая покупка НОНСа,- это был риск,- но тогда на рынке лучшего действительно не было. Когда мне понадобился еще один, потом нужен будет еще 2 (по одному на фазу), я интереса ради решил обзвонить все (более 100) торговых точек, продающих стабилизаторы. Статистика такая:

10% более или менее понимают что они продают (интернет магазины). ~2%,- местные Киевские дистрибьюторы (технари) понимают что они продают, но при этом тщательно подчеркивают недостатки конкурентов. Так например, в качестве недостатков Рэты, были высказаны противопоказания в виде упавшего качества (много ремонтов), и алюминиевая обмотка транса. Не все правда смогли объяснить чем плоха правильно подобранная (сечение) алюминиевая обмотка :-)

Рэта кстати была первой в моем списке. Из уважения к заслугам. :-)

Именно в Киеве сейчас наблюдаются некоторые проблемы с "широкими" Shteel & Flagman. Про Донстаб я наслушался много "доброго и вечного", кстати совершенно несправедливого по-моему. Нужная мне модель (9,- тоже под заказ в Киеве). По Вольтеру,- точных деталей нет, но полно отзывов что "не все оборудование работает корректно". Цены кстати сравнимы с Рэта. Ампер,- большая статистика по отказам (информация 2х других производителей). По Герцу кстати негатива небыло совсем. То-ли недостаточно распространен, то-ли действительно удачная модель. Мережик,- упрощенная версия Константы. Цены ниже. О,- интересно. А что такое Константа ? 12/16/wide ? Нашел производителя. Потрусил немного,- узнал много интересного. Общение адекватное. Долго смеялся, когда получил картину мира по различиям lite/medium/premium. Остановился на medium. Сравнил цены. Задумался,- где подвох ? Цена значительно меньше, чем у конкурентов. Все параметры, включая типы семисторов,- в открытом доступе. Неплохо, неплохо. Решил рискнуть,- и похоже не прогадал (точнее будет видно через год).

Сейчас попробывал понять, почему я выбрал именно константу, а не flagman, который планировал в начале, или например донстаб ?

C Рэта в Донецке вполне адекватные люди,- только вот доставлять в Киев нужно, ну и цена ...

Донстаб,- видать мне просто не повезло с лавками, в которые я звонил. Такое ощущение, что продавать не особо хотели,- "покупай что есть, или иди нафиг". Заказ ? Да, заказ ... пренепременно. :-) :-)

Цена,- как и у Рэта (сравнима с Calmer).

 

Цель того, что я здесь описываю,- полчить хотя-бы некоторое подобие цивилизованного рынка. Чтобы значит когда в следующий раз мне понадобиться стабилизатор,- снова не пришлось бы повторять эту корриду по-новой. :-)

 

Чисто субъективно могу еще добавить, что когда я выбирал автоматику, реальных претендентов было 2: ETIMAT & Hager. Основным стал ETIMAT, т.к. на сайте присутствует такая замечательная вещь, как таблица совместимости автоматики ETIMAT, с другими вендорами. С соотв. пробелами, в колонках где у конкурентов нет аналогов, и наоборот.

 

На рынке стабилизаторов, как мне кажется, в "лидеры зрительских симпатй", выйдут компании, которые смогут обеспечить нечто подобное. Остальные увы и ах,- либо будут "съедены" конкурентами, либо вероятнее всего, уйдут с рынка. Самое обидное то, что могут уйти не те, кто функционально хуже, а те, кто, несмотря выдающиеся инженерные способности, не смогут принять правила игры.

 

Каждый из производителей может с легкостью выкатить на форуме все особенности своих моделей, и тогда выбор модели будет хоть как-то осмысленным, хотя наверное некоторое количество консультантов имеет большой шанс остаться без работы ... :-(

Змінено користувачем toksoft
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хожу в макдональдс , не пью пепси/кока-кола и не курю

С таким подходом все табачные компании и газировка с хепимилом должны были пойти по миру.

К чему я - у каждого покупателя свое мерило ценностей и целесообразности покупки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда этот покупатель знает достоверная та информация или нет кторую ему подает продавец?

Ну приходят ко мне в магазин люди купившие в Новой Линии генератор и на вопрос почему взяли там слышу ответ - там пообещали, что с нашим котлом будет работать, а вы не пообещали, а сказали, что нужно пробовать. Ну и что на это скажет наука?

 

Не знают они, вероятнее всего не знаете и Вы, если конечно Вы уже не имели дело именно с такой связкой генератора-стабилизатора. Тут только общие рекоммендации подойдут, ну и консультанты-интеграторы естественно,- без них тут никак. Если клиент уже приобрел генератор (килограмм 300 или больше), и установил,- то подбирать ясное дело будет уже стабилизатор.

 

Добавлено через 4 минуты

Я не хожу в макдональдс , не пью пепси/кока-кола и не курю

С таким подходом все табачные компании и газировка с хепимилом должны были пойти по миру.

К чему я - у каждого покупателя свое мерило ценностей и целесообразности покупки

Ok,- Вы продавец. Нарисуйте пожалуйста картину "среднестатистического покупателя" Вашего сегмента. Они все (покупатели) хотят чтобы их отбэбиситили по самые никуда ? Хотят гарантии ? Сервиса ? Функционала ? Цены ? Гарантий работоспособности с тем, что уже понакупили ? Возможностей масштабирования ? Оперативной замены подгоревшего оборудования ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятнее всего не знаете и Вы

 

ну да, ну да, откуда ж нам знать.

 

 

 

если конечно Вы уже не имели дело именно с такой связкой генератора-стабилизатора

 

да где ж его то поиметь, то, это дело.

 

 

Если клиент уже приобрел генератор (килограмм 300 или больше), и установил,- то подбирать ясное дело будет уже стабилизатор.

 

А Вы вообще какую цель приследуете такими умными изречениями?

 

Добавлено через 3 минуты

Про Донстаб я наслушался много "доброго и вечного", кстати совершенно несправедливого по-моему. Нужная мне модель (9,- тоже под заказ в Киеве).

 

У меня на складе их 3шт в постоянном наличии!

 

Добавлено через 3 минуты

По Вольтеру,- точных деталей нет, но полно отзывов что "не все оборудование работает корректно".

 

Дааааааааа. А где такие отзывы?

 

 

 

Ампер,- большая статистика по отказам (информация 2х других производителей).

 

Большая, где, у кого, покажите, напришите!!!!!!??????????

 

 

 

 

По Герцу кстати негатива небыло совсем. То-ли недостаточно распространен, то-ли действительно удачная модель.

 

Блин, и кому я их продаю, что совсем негатива нет, или может и не продаются совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на складе их 3шт в постоянном наличии!

 

СНПТО 9: 220V ± 7,5%. 130-270V. ~10000 грн.

Constanta MW 9000: 220V ± 4%. 115 - 275V: ~6500 грн.

Shteel 10000: 220V ± 4%. 132-245V: ~7000 грн

Flagman 10000: 220V ± 2%. 100 - 290V: ~12000 грн

 

В чем 11 отличий, кроме тех, которые я указал в характеристиках и цены ?

 

Ваш выбор ? :-)

 

Герц: "что совсем негатива нет" - ссылку пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СНПТО 9: 220V ± 7,5%. 130-270V. ~10000 грн.

Constanta MW 9000: 220V ± 4%. 115 - 275V: ~6500 грн.

Shteel 10000: 220V ± 4%. 132-245V: ~7000 грн

Flagman 10000: 220V ± 2%. 100 - 290V: ~12000 грн

 

Не знаю к чему этот список, но поробую догадаться:

 

Ампер 12-1/40 - 3990грн

Герц 16-1/40 - 5970грн

 

п.с. СНПТО 9: 220V ± 7,5%. 130-270V. ~10000 грн. - если о Донстабе речь, то там +/-1%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно в цифрах а не эмоциях

Оцифровать эти данные я предложил вам как имеющему возможность их протестировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. СНПТО 9: 220V ± 7,5%. 130-270V. ~10000 грн. - если о Донстабе речь, то там +/-1%

 

При плавной регулировке, не ступенчатой. Разницу ощущаете ? :-)

При ступенчатой, если конечно сайт донстаба и консультанты правы,- 7.5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герц: "что совсем негатива нет" - ссылку пожалуйста.

 

Ваш выбор ?

 

Герц: "что совсем негатива нет" - ссылку пожалуйста.

 

Ну коль дописали, тогда понятно к чему список.

 

Мой выбор - если денег нету то Люксеон, если есть то новая ТП и новая линия к ТП. Ну а если по жизни, то предпочитаю продавать (сегодня) Герци, Амперы, Донстабы, Вольтеры. Почему именно эти, потому, что пробовал все, что у нас производится.

 

Добавлено через 1 минуту

При плавной регулировке, не ступенчатой. Разницу ощущаете ?

 

Дак и Вы ощутите а не вводите в заблуждение, нормальный режим работы для донстаба - плавный, а ступенчатый включается в исключительных и прописаных случаях.

 

Добавлено через 6 минут

Просто - менеджеру продавшему Вам Константу нужно было Вам ее продать и он это сделал, и подвел Вас к этому шагу, медленно и уверенно. Вы долго выбирали, сомневались, сравнивали, и тут о чудо, Вам говорят, зачем платить больше, вот аппарат в котором внутри все как у дорогужего Волтера и время срабатывания лучше чем у Донстаба (отсюда и 7,5% взялись) и оп-па есть клиент.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну коль дописали, тогда понятно к чему список.

 

Мой выбор - если денег нету то Люксеон, если есть то новая ТП и новая линия к ТП. Ну а если по жизни, то предпочитаю продавать (сегодня) Герци, Амперы, Донстабы, Вольтеры. Почему именно эти, потому, что пробовал все, что у нас производится.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Дак и Вы ощутите а не вводите в заблуждение, нормальный режим работы для донстаба - плавный, а ступенчатый вцлючаеится в исключительных и прописаных случаях.

 

ТП или новая линия к ТП для меня на текущем этапе недостижимо, без усаживания в жесткую растяжку. :-(

На счет плавной регулировки,- да,- наверное конкурентное преимущество. Кстати,- что там было в предыдущих постах об автоматике котлов и прочей хитрой электроники ? :-)

Я о тех.характеристиках, ценах, и доступности. Если из того списка, который я привел выбирать по критериям функциональность/цена,- выбор очевиден. :-)

Однако, судя по комментариям консультантов на форуме, не все так просто,- есть некие подводные камни, которые по разным причинам не оглашаются. Если нет дополнительной информации (например прозвон, и сбор статистики),- то выбор будет именно в пользу Ампера, Герца, Рэты или Константы.

 

Я не на показания продавцов/консультантов первоначально ориентировался,- а на данные на сайтах-производителей. У консультантов была более простая задача,- предоставить мне + или -, и прочие детали, которые у производителя получить достаточно проблематично.

 

Логику и способ выбора я достаточно детально описал. Что было сделано неправильно, и как можно было сделать лучше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП или новая линия к ТП для меня на текущем этапе недостижимо, без усаживания в жесткую растяжку.

На счет плавной регулировки,- да,- наверное конкурентное преимущество. Кстати,- что там было в предыдущих постах об автоматике котлов ?

Я о тех.характеристиках, ценах, и доступности. Если из того списка, который я привел выбирать по критериям функциональность/цена,- выбор очевиден.

Однако, судя по комментариям консультантов на форуме, не все так просто,- есть некие подводные камни, которые по разным причинам не оглашаются. Если нет дополнительной информации (например прозвон, и сбор статистики),- то выбор будет именно в пользу Ампера, Герца, Рэты или Константы.

 

Я не на показания консультантов первоначально ориентировался,- а на данные на сайтах-производителях. У консультантов была более простая задача,- предоставить мне + или -, и прочие детали, которые у производителя получить достаточно проблематично.

 

Все банально просто, у любого производителя есть свои плюсы и минусы, есть глюки и проблемы, и на форуме они будут описываться только когда производитель откажется их исправлять, поскольку это практически последняя инстанция, репутация однако.

 

Кстати по этому тут и очень мало производителей, а точнее один - Прочан, хотя еще Фантом заглядывал и когда-то с Севастополя были.

 

Так вот, если Вам ужна статистика и у кого что встречается то приходите лично, глаз на глаз в обнимку с стабилизаторами с ответрочкой с приборчиком меряем, смотрим, вникаем.

 

Добавлено через 31 секунду

Кстати,- что там было в предыдущих постах об автоматике котлов ?

 

Что именно?

 

Добавлено через 5 минут

Я не на показания продавцов/консультантов первоначально ориентировался,- а на данные на сайтах-производителей. У консультантов была более простая задача,- предоставить мне + или -, и прочие детали, которые у производителя получить достаточно проблематично.

 

Продавец Вам давал ту инфу которую Вы хотели услышать.

 

Добавлено через 1 минуту

Логику и способ выбора я достаточно детально описал. Что было сделано неправильно, и как можно было сделать лучше ?

 

Купить 25 стабов по 1 шт от каждого производителя и получить свое мнение а не навязанное Вашим продавцом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец Вам давал ту инфу которую Вы хотели услышать.

Дык их больше сотни было. :-) И у каждого разные предпочтения были.

Если бы небыло прозвона,- я бы взял Герц или Ампер. Ну, или по старой памяти Рэту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык их больше сотни было.

 

Свят, свят, свят.

 

Добавлено через 2 минуты

И у каждого разные предпочтения были.

 

Повторюсь. Предпочтения формируся на симпатиях, а симпатии на двух вещах - маржа и опыт, и уж поверьте, очень тяжело два этих пунктика собрать воедино, и часто-густо это просто маржа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свят, свят, свят.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Повторюсь. Предпочтения формируся на симпатиях, а симпатии на двух вещах - маржа и опыт, и уж поверьте, очень тяжело два этих пунктика собрать воедино, и часто-густо это просто маржа.

Путем телефона.

Неспешно так, почти месяц изводил ... :-) :-)

 

"с приборчиком меряем, смотрим, вникаем."

Что именно Вы хотели-бы померять? и каким приборчиком ? :-)

Вас интересует снимок экрана осциллографа в момент переключения или подключения разных нагрузок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно Вы хотели-бы померять? и каким приборчиком ?

Вас интересует снимок экрана осциллографа в момент переключения или подключения разных нагрузок ?

 

:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас интересует снимок экрана осциллографа в момент переключения или подключения разных нагрузок ?

"— У вас болят почки?

— Нет.

— Жаль. Очень жаль. Потому что этот отвар очень помогает при больных почках. (С) (фрау Заурих – Штирлиц)"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"— У вас болят почки?

— Нет.

— Жаль. Очень жаль. Потому что этот отвар очень помогает при больных почках. (С) (фрау Заурих – Штирлиц)"

2 Dalet: Ну извините,- тогда если Вам нужно что-то "померять с приборчиком",- нужно быть немного поточнее. :-)

 

Вчера были выполнены операции "функционального и пользовательского тестирования". Результаты такие:

 

1. При изменении входного напряжения в диапазоне 140 - 185V миганий лампочек не замечено. Скважинный насос (850Wt) работает судя по всему корректно. Постоянно подключенная нагрузка на момент тестирования,- 4-6 kWt

2. Был отмечен момент проседания напряжения до 90 - 100V. Минуты на 2. Выходное напряжение менялось в пределах 190 - 205V. Стабилизатор правда сказал "Перегрузка", но в течении этих самых 2х минут не выключился, все автоматы с характеристикой отключения С тоже (1 Хагер, и 1 4х полюсник ETIMAT). Визуально, все лампочки (энергосберегающие и обычные), стали светить более тускло, заметно для глаза. На ЖК экране,- сообщение "пониженное напряжение" и "Перегрузка" (по очереди, с задержкой).

3. Вентилятор. Шумноватый. Шумомера под рукой не было,- по субъективным ощущениям,- около 25Дб. Судя по размеру решетки и креплению,- 90й. Включается при нагреве семисторов выше 59 градусов. Работает 2-5 минут, в зависимости от входного напряжения, и подключаемой нагрузки (и, соотв. температуры). В случае перегрузки или пониженного напряжения,- работает дольше, судя по всему меряя реальную температуру. Трансформатор выше 52 градусов не нагревался, или возможно конечно я не заметил (круглосуточно не мониторил).

4. Был симитирован КЗ на одной из линий. Moeller 16A/C предсказуемо сработал, стабилизатор не отключился.

5. Люминисцентные лампы работают без миганий (электронный балласт). Моменты переключения на лампочках не замечены.

6. Попробовал симитировать условно-одновременное включение микроволновки, конвектора, и электрочайника (1.8 + 1 + 1.5 kWt).

Напряжение просело со 180 на 160, все запустилось, лампочки не мигали.

7. Стабилизатор уже почти 2 недели работает в режиме 24/7. Пока никаких аномалий не обнаружено. Проработает 3-4 месяца,- открою и посмотрю как собран внутри. Пока не проработал,- не хочу терять гарантию,- это ведь нижний ценовой диапазон, по сравнению с "профессиональными" моделями, которые Вы "меряете приборчиками" :-) :-)

Змінено користувачем toksoft
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что известно о стабилизаторах Укртехнология-Стандарт?Какие отзывы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А что известно о стабилизаторах Укртехнология-Стандарт?Какие отзывы?

 

А действительно? Есть мнение, что это оптимальное соотношение цена/качество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно? Есть мнение, что это оптимальное соотношение цена/качество.

 

Ага , расскажите нам как космические корабли бороздят просторы вселенной.

Щас вам приведут как минимум 20 мнений что марка ХХХ это оптимально.

А укртехнолигия - гавно , причем унылое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага , расскажите нам как космические корабли бороздят просторы вселенной.

Щас вам приведут как минимум 20 мнений что марка ХХХ это оптимально.

А укртехнолигия - гавно , причем унылое.

 

понятно. а что порекомендуете в ценовом диапазоне до 5000 грн для однофазного до 10 квт? для обеспечение нормальной работы дорогой автоматики котла и насоса в частном доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно. а что порекомендуете в ценовом диапазоне до 5000 грн для однофазного до 10 квт? для обеспечение нормальной работы дорогой автоматики котла и насоса в частном доме?

 

Ладно, ну допустим за 5 тыщ ничего нет. Но за 6000? Поймите меня правильно, у меня есть возможность купить и за 10, но мне психологически сложно понять, почему я должен за 3 стабилизатора (пару трансформаторов и простейшая микросхема) отдать столько же, сколько я заплатил за последнюю модель газового котла иностранного производства с использованием почти космических технологий.

 

Сейчас же получается на рынке есть либо "унылое г-но" до 3000 грн либо крутые донецкие агрегаты от 10. Как то странно, вам не кажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас же получается на рынке есть либо "унылое г-но" до 3000 грн либо крутые донецкие агрегаты от 10. Как то странно, вам не кажется?

 

Ладно, будем считать что не сдержался, всеравно никто не хочет предлагать в 5тысч, вот в 4000грн и даже работает - Ампер 12-1/40, но на 9кВт, вот только сертификата не имеется.

 

Добавлено через 2 минуты

почему я должен за 3 стабилизатора (пару трансформаторов и простейшая микросхема) отдать столько же, сколько я заплатил за последнюю модель газового котла иностранного производства с использованием почти космических технологий

 

Хотя после такого изречения, боюсь, производитель мне запретит вам продавать что либо. Обижаете однакто. Наверное берите Укртехнологию, хоть наука будет на бущее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, будем считать что не сдержался, всеравно никто не хочет предлагать в 5тысч, вот в 4000грн и даже работает - Ампер 12-1/40, но на 9кВт, вот только сертификата не имеется.

 

Даже работает и всего за 4 тыщ грн? В чем подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже работает и всего за 4 тыщ грн? В чем подвох?

 

Да нет никакого подвоха. Ключи симисторы, транс алюминий, проц и монтаж современный, ПО рабочее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...