Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

внутренний пирог стены в термодоме

turbik78

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

думаю строить термодом с разборных блоков, но не особо нравится пенопласт внутри дома. есть идея - после заливки снять пенопласт изнутри и стену увеличить при помощи пазогребневых плит кнауф 6см www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=788e4cbd-bcdd-414f-992d-651d8be161e1

или газоблока 10см, приклеенных вплотную к бетонной стене без каких либо зазоров.

стоит ли? или идея патовая? :(

отделка будет "шпатлевка + краска" и "шпатлевка + обои"

...

просто по тв видел как наружные стены в панельной высотке "утепляли" подобными плитами

1591730425_.jpg.fffd6a53de16ab65fc605f700dc6bb76.jpg

...

если подобное уже обсуждалось, то киньте пожалуйста тапком(ссылкой) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если подобное уже обсуждалось, то киньте пожалуйста тапком

Полно абсолютно аналогичных тем...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117763

Да и еще не одна есть. Для этого нужно воспользоваться поиском.....всего лишь....

снять пенопласт изнутри и стену увеличить при помощи пазогребневых плит кнауф 6см

Плачу......а позвольте спросить ЗАЧЕМ? Просто, чтоб заместить пенопласт????

Я сам сторонник снятия внутреннего слоя пенопласта, но вместо него предлагаю просто штукатурку или ГК, а вот извне лучше доутеплить.

Змінено користувачем Mentor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот извне луше доутеплить.
Підтримую такий варіант.Бетон має хорошу теплоємкість її можна вивористати в середині приміщення.А доутеплити зовні.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полно абсолютно аналогичных тем...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117763

Да и еще не одна есть. Для этого нужно воспользоваться поиском.....всего лишь....

Плачу......а позвольте спросить ЗАЧЕМ? Просто, чтоб заместить пенопласт????

Я сам сторонник снятия внутреннего слоя пенопласта, но вместо него предлагаю просто штукатурку или ГК, а вот извне лучше доутеплить.

тем, где внутренний пенопласт заменялся б на пазогребневый кнауф или газобетон я не нашел, и поиском тоже - искал :) может не по тем словам искал.

да, чтобы заместить пенопласт. с 5-ти см наружным пенопластом просто убирать пенопласт внутри не есть гуд - будет не очень тепло, ну или проще - отапливать дороже

...

планирую "валькирию", а там я не видел 10см пенопласт на наружку, а утеплять термодом (дюбелить и клеить 5см пенопласта) - ну это ж как-то грустно. в других блоках есть пенопласт 10см, но там или качество блока не очень либо стяжки какой-то хлам.

...

и еще одно - коммуникации. если снимать пенопласт и клеить гипсокартон к стене на клей, то под коммуникации надо пилить бетонные стены - это сложнее, и в местах розеток там вообще останется 9-10см бетона.

в бетоне, облицованном пазогребневыми или газобетоном с этим проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно утеплять помещение изнутри!!! Зафигачить все стены 6см ГВЛом, только ради того, чтоб трубы было удобно укладывать,:o.....ну я не знаю.....Вам, наверно, виднее;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно утеплять помещение изнутри!!! Зафигачить все стены 6см ГВЛом, только ради того, чтоб трубы было удобно укладывать,:o.....ну я не знаю.....Вам, наверно, виднее;)

да нет, простота укладки трубы и электрика идет "бонусом", вот :)

1132093908_.2.jpg.b940fb0590ad5dbbce91c4173f2b3066.jpg

 

550310542_.1.jpg.45fef2a4cda8a0b915e0fb8d7c8fd410.jpg

 

1505088842_.3.jpg.94931763462b8748a517bb756df4cb08.jpg

 

105551725_.4.jpg.6dab286a34d78d5512e0b0a64664b2a5.jpg

без замещения убранного внутри пенопласта потери почти в два раза больше.

...

финансово "замещение" на моих объемах +/-, т.к блоки буду использовать разборные и после срезки изнутки пенопласт пойдет на наружнюю часть стены, т.е блоков надо почти в 2раза меньше, но надо будет закупать пазогребневые/газоблок

...

если идея с замещением не лучше, чем увеличение пенопласта снаружи до 10см - не проблема, работ меньше :)

только вот кто выпускает блоки с 10см и нормальными стяжками? комбо-блок хаят за качество, а селидовские - там не стяжки, а какая-то пародия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без замещения убранного внутри пенопласта потери почти в два раза больше.

А кто говорит, что не нужно возместить этот слой? Конечно нужно! Только не внутри, а снаружи!

Используйте обычные блоки, снятый слой пенопласта пускайте на утепление пола, чердака..., а на внешний слой купите листовой ППС 35-ку, клейте на пенополиуритановую пену - хрен отдерешь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорит, что не нужно возместить этот слой? Конечно нужно! Только не внутри, а снаружи!

Используйте обычные блоки, снятый слой пенопласта пускайте на утепление пола, чердака...,

надеюсь что стяжки будут нормально срезаться и он пойдет на уличную часть стены и я съэкономлю на блоках

а на внешний слой купите листовой ППС 35-ку
говорят нет пенопласта 35-го, максимум 25-й, а вместо 35-го теперь цветной эппс по цене около 48грн за плиту 5см 1.20х0.60

клейте на пенополиуритановую пену - хрен отдерешь!

я уже давно таким занимаюсь :)

...

спасибо за ответы! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно не понятно . Зачем отдирать . Положите изнутри стенку примерно так на Церезит СТ84 и приклейте её , на этот же клей к утеплителю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно не понятно . Зачем отдирать .

так а зачем внутри хоронить пенопласт и увеличивать толщину стены на лишних 5см? :( считаю как минимум не экономично на около 500у.ё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопротивление теплопередаче суммируется . Никакой разницы для этого дела нет , где находится утеплитель - внутри , в середине , снаружи . Лишь бы не было проходных воздушных карманов - щелей и зазоров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сопротивление теплопередаче суммируется.

будет чуть теплее

Никакой разницы для этого дела нет , где находится утеплитель - внутри , в середине , снаружи . Лишь бы не было проходных воздушных карманов - щелей и зазоров.

судя по картинкам расчета теплопотерь и написанному в теме поссылке выше - если похоронить внутри пенопласт и не увеличивать наружку - вылезет конденсат, а если увеличивать наружку - почти зря похороненные деньги.

могу ошибаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят нет пенопласта 35-го, максимум 25-й, а вместо 35-го теперь цветной эппс по цене около 48грн за плиту 5см 1.20х0.60

 

Есть 35-й ППС, поискать надо. А вобщем, да, у производителя под 35-ой плотностью подразумевают зазор 25-35 кг/м3. Но, могу заверить, что реальная 25-ка чувствует себя на стене вполне нормально.

"Цветной ЭППС" нельзя на стены жилых комнат ни в коем разе. Если обычный ППС еще как-то "дышит", то ЭППС ваще глухой - только для утепления цоколей да фундаментов.

 

Добавлено через 14 минут

а если увеличивать наружку - почти зря похороненные деньги.

могу ошибаться

 

Почему зря?! Mentor дело говорит: перемещение внутреннего слоя ППС наружу никак не приведет к увеличению теплопотерь, но улучшит микроклимат в доме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 35-й ППС, поискать надо. А вобщем, да, у производителя под 35-ой плотностью подразумевают зазор 25-35 кг/м3. Но, могу заверить, что реальная 25-ка чувствует себя на стене вполне нормально.

давно не видел 35-й, на рынке 25-й мягкий по 18грн, а в эпицентре "баугут" по 26грн - гораздо плотнее первого (1.0х1.0, 5см)

"Цветной ЭППС" нельзя на стены жилых комнат ни в коем разе. Если обычный ППС еще как-то "дышит", то ЭППС ваще глухой - только для утепления цоколей да фундаментов.

в Одессе это не редкость, но он дороже раза в три :o

Почему зря?! Mentor дело говорит: перемещение внутреннего слоя ППС наружу никак не приведет к увеличению теплопотерь, но улучшит микроклимат в доме.

"зря" касалось пенопласта изнутри :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно не видел 35-й, на рынке 25-й мягкий по 18грн, а в эпицентре "баугут" по 26грн - гораздо плотнее первого (1.0х1.0, 5см)

 

Вот тот, который 25-й мягкий, наверняка реально15-й.

Будь вы в Киеве, я бы вам дал адресок где отоваривался сам. Там его делают по ГОСТу. Можно проверить плотность прямо на месте, просто взвесив.

 

Добавлено через 4 минуты

... увеличивать наружку...

 

Я интерпретировал, как увеличение наружного слоя ППС.

"В правильно заданном вопросе, половина ответа.";)

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...