Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

почем квартиры в Днепре в красногвардейском районе

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Я уже лет 10 как живу в Киеве и тут брат собрался покупать 3х комнатку 70 квадратов на рабочей в кирпичном доме за 75000 у.е. Но как то думаю это дорого. В киеве за 1000 у.е. Квартиру можно купить, я не говорю о пригородах, где еще дешевле.

 

Подскажите какие реалии сейчас в днепре? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно, дороговато :-) Новая?, вторичка? много факторов, все равно думаю, что дороговато. мое лично мнение 55.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В киеве за 1000 у.е. Квартиру можно купить, я не говорю о пригородах, где еще дешевле.

Неужели??? Дайте две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели??? Дайте две.

 

Я думаю все догадались что за кв.м.

 

Добавлено через 1 минуту

действительно, дороговато :-) Новая?, вторичка? много факторов, все равно думаю, что дороговато. мое лично мнение 55.

 

Вторичка, район уральской-каверина. Ряд белых кирпичных домов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороговато

думаю до 50-55куе

за 50-55 панальные дома в спальных районах без ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 50-55 панальные дома в спальных районах без ремонта.

 

да и кирпичные, правильно, ее цена 50-55 убитых енотов. А чем это спальные районы хуже?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ряд белых кирпичных домов

Дома не такие уже и новые,построены из силикатного кирпича.Неплохая планировка.Рядом остановки общественного транспорта,супермаркеты,банки.Во дворах есть место для стоянки.Цена 50-55,зависит от ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы кстати продаём в краснополье квартиру...

подальше, конечно, чем Каверина.. зато есть свои плюсы. Ну и дом новый, кирпичный, автономка и т.д.

цену и все условия - могу сказать и личку ТС, если интересно конечно, да бы не сочли за рекламу :)

Цена - дешевле, чем указывалось тут)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы кстати продаём в краснополье квартиру...

подальше, конечно, чем Каверина.. зато есть свои плюсы. Ну и дом новый, кирпичный, автономка и т.д.

цену и все условия - могу сказать и личку ТС, если интересно конечно, да бы не сочли за рекламу :)

Цена - дешевле, чем указывалось тут)))

 

Пришлите на lemekh@ukr.net всю инфо - фото, место, планировка и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы кстати продаём в краснополье квартиру...

подальше, конечно, чем Каверина.. зато есть свои плюсы. Ну и дом новый, кирпичный, автономка и т.д.

цену и все условия - могу сказать и личку ТС, если интересно конечно, да бы не сочли за рекламу :)

Цена - дешевле, чем указывалось тут)))

 

А где в краснополье новые, кирпичные дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - так в том районе и задаром невзял-бы!

 

каждому своё.

А я не понимаю, как можно жить на всяких там амурах или северных и приднепровсках. Отсюда гораздо ближе до центра. Ближе даже чем с фрунзенского.

Но каждому своё :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждому своё.

А я не понимаю, как можно жить на всяких там амурах или северных и приднепровсках. Отсюда гораздо ближе до центра. Ближе даже чем с фрунзенского.

Но каждому своё :)

 

Есть пару моментов.

 

Какой в пешей доступности там есть супермаркет?

- например на рабочей их до жопы

 

Есть ли городской транспорт - т.е. как добираться до центра без авто?

- так как жил на рабочей то тоже проблем нет

 

Есть ли рядом нормальная школа с хорошим уровнем образования, а не сельская школа?

- на рабочей есть

 

Есть ли приличные рестораны?

- на рабочей есть

 

Чем ребенку можно заняться там - кружки, стадион?

- на рабочей есть куча, включам ДК машиностроителей с танцами и т.д. и заканчивая Метеором с бассейном, коньками и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой в пешей доступности там есть супермаркет?

- супермаркета класса А,В - нет. Магазинов-3 шт, блишайший - в соседнем доме, площадь магазина - около 50 кв.м. Ассортимент не уступает АТБ явно :):):)

 

Есть ли городской транспорт - т.е. как добираться до центра без авто?

- конечная остановка маршруток в 5-7 минутах ходьбы, около 500 метров. Маршруты 151 А, 151Б - ходят до центра разными путями, есть еще 75 кажется (не помню точно номера, ходит до вокзала), и еще какой-то ездит. Частота - как у обычных маршруток, больше 15 мин не стоял (ездил я раз 5, в разное время). К тому же - это конечная маршруток, т.к. места всегда есть СИДЯ :)

 

Есть ли рядом нормальная школа с хорошим уровнем образования, а не сельская школа?

- Есть, кажется даже 2 школы. Расстояние - менее 1 км. Про уровень образования - субъективно.. но это ГОРОДСКАЯ школа. Когда там голосовали - уровень ее был гораздо повыше моей родной 52ой школы на ж/м Тополь.

 

Есть ли приличные рестораны?

- нет. На Рабочей - тоже НЕТ. На рабочей - одни Гендели, как для меня. Но это субъективно, опять таки.

 

Чем ребенку можно заняться там - кружки, стадион?

- не в курсе. интересы у детей разные :) я своих детей буду приучать, например, к теннису. На рабочей рядом ничего подобного тоже нет

 

Добавлено через 6 минут

я поясню, претензий по высказанным Вами пунктам быть не может...

но я не уверяю, что там мегаинфраструктура. Там обычный жилой массив, есть миллионы современных частных домов, которые подальше находятся и сталкаюватся с теми же потребностями. Если бы никакой инфраструктуры не было - никто бы там не строился.

Да, от центра ехать дальше, чем до рабочей. Но там НЕТ фур, машин, грязи, пыли, промышленных баз, заводов, цехов и прочего.

Кто-то выбирает жить на рабочей, дышать гадостью и жить в советской квартире, но водить пешком ребенка на танцы и покупать молоко в Спаре.

А кто-то тратит на 5 мин в день больше, но дышит чистым воздухом и покупает молоко в обычном магазине, где оно, кстати, свежееЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олежка , если уж человек выбирает город , то он хочет чтоб было все и рядом , увы , затраты на обеспечение жизни в том районе будут отнимать много времени .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а никто ж и не спорит. И цена разная.. за центр города, за Рабочую и за окраину, и нормальный разбег цен 150 - 75 - 50 тыс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а никто ж и не спорит. И цена разная.. за центр города, за Рабочую и за окраину, и нормальный разбег цен 150 - 75 - 50 тыс.

 

Так 50 тыс. за деревню, как по мне - очень дорого!

 

Добавлено через 1 минуту

Есть пару моментов.

 

Какой в пешей доступности там есть супермаркет?

- например на рабочей их до жопы

 

Есть ли городской транспорт - т.е. как добираться до центра без авто?

- так как жил на рабочей то тоже проблем нет

 

Есть ли рядом нормальная школа с хорошим уровнем образования, а не сельская школа?

- на рабочей есть

 

Есть ли приличные рестораны?

- на рабочей есть

 

Чем ребенку можно заняться там - кружки, стадион?

- на рабочей есть куча, включам ДК машиностроителей с танцами и т.д. и заканчивая Метеором с бассейном, коньками и т.д.

 

На все Ваши вопросы можно одозначно ответить - НЕТ!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой в пешей доступности там есть супермаркет?

- супермаркета класса А,В - нет. Магазинов-3 шт, блишайший - в соседнем доме, площадь магазина - около 50 кв.м. Ассортимент не уступает АТБ явно :):):)

 

Есть ли городской транспорт - т.е. как добираться до центра без авто?

- конечная остановка маршруток в 5-7 минутах ходьбы, около 500 метров. Маршруты 151 А, 151Б - ходят до центра разными путями, есть еще 75 кажется (не помню точно номера, ходит до вокзала), и еще какой-то ездит. Частота - как у обычных маршруток, больше 15 мин не стоял (ездил я раз 5, в разное время). К тому же - это конечная маршруток, т.к. места всегда есть СИДЯ :)

 

Есть ли рядом нормальная школа с хорошим уровнем образования, а не сельская школа?

- Есть, кажется даже 2 школы. Расстояние - менее 1 км. Про уровень образования - субъективно.. но это ГОРОДСКАЯ школа. Когда там голосовали - уровень ее был гораздо повыше моей родной 52ой школы на ж/м Тополь.

 

Есть ли приличные рестораны?

- нет. На Рабочей - тоже НЕТ. На рабочей - одни Гендели, как для меня. Но это субъективно, опять таки.

 

Чем ребенку можно заняться там - кружки, стадион?

- не в курсе. интересы у детей разные :) я своих детей буду приучать, например, к теннису. На рабочей рядом ничего подобного тоже нет

 

Добавлено через 6 минут

я поясню, претензий по высказанным Вами пунктам быть не может...

но я не уверяю, что там мегаинфраструктура. Там обычный жилой массив, есть миллионы современных частных домов, которые подальше находятся и сталкаюватся с теми же потребностями. Если бы никакой инфраструктуры не было - никто бы там не строился.

Да, от центра ехать дальше, чем до рабочей. Но там НЕТ фур, машин, грязи, пыли, промышленных баз, заводов, цехов и прочего.

Кто-то выбирает жить на рабочей, дышать гадостью и жить в советской квартире, но водить пешком ребенка на танцы и покупать молоко в Спаре.

А кто-то тратит на 5 мин в день больше, но дышит чистым воздухом и покупает молоко в обычном магазине, где оно, кстати, свежееЖ-)

 

Понятно, что ресторанов, к которым я привык в киеве на рабочей нет, но кафешки есть нормальные. Периодически приезжаю в днепр, встречаюсь с друзьями.

По тенису. А как там ребенка тенису учить? На метеоре то корты есть и бассеин и танцы и ребенок туда с 10-11 лет сам ъодить сможет.

И школы. Я учился в 31 на новокрымской в классе с информатикой. 75% моих одноклассников имеют высшее образование. А есть школа на строителей, куда одни селюки ходят и путнего там ничего нет. В школе за городом увере что все еще хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что ресторанов, к которым я привык в киеве на рабочей нет, но кафешки есть нормальные. Периодически приезжаю в днепр, встречаюсь с друзьями.

По тенису. А как там ребенка тенису учить? На метеоре то корты есть и бассеин и танцы и ребенок туда с 10-11 лет сам ъодить сможет.

И школы. Я учился в 31 на новокрымской в классе с информатикой. 75% моих одноклассников имеют высшее образование. А есть школа на строителей, куда одни селюки ходят и путнего там ничего нет. В школе за городом увере что все еще хуже

 

Правильно всё написали!

Вы же бывший наш, город сами хорошо знаете, да и район выбрали неплохой, так что удачи Вам в поисках!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну напали всё...:)

Я ж никого не заставляю ничего покупать и не рекламирую, тема была про квартиры в красногвардейском районе, а в итоге перерастает в обсуждение и срач типа "всё дорого, продавцы охамели и много хотят".

Так 50 тыс. за деревню, как по мне - очень дорого!

На все Ваши вопросы можно одозначно ответить - НЕТ!!!!!

А 75 тыс за Рабочую не дорого? я считаю, что +5 км от рабочей и цена в полтора раза дешевле - это адекватно. Тем более, что квартира с нормальным ремонтом, автономкой и т.д.

А вот по поводу "НЕТ" - район рабочей тот еще.. вы там вечером погуляйте самому :):):) а потом будете рассказывать, как детей самих в бассейн отправлять:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну напали всё...:)

Я ж никого не заставляю ничего покупать и не рекламирую, тема была про квартиры в красногвардейском районе, а в итоге перерастает в обсуждение и срач типа "всё дорого, продавцы охамели и много хотят".

 

А 75 тыс за Рабочую не дорого? я считаю, что +5 км от рабочей и цена в полтора раза дешевле - это адекватно. Тем более, что квартира с нормальным ремонтом, автономкой и т.д.

А вот по поводу "НЕТ" - район рабочей тот еще.. вы там вечером погуляйте самому :):):) а потом будете рассказывать, как детей самих в бассейн отправлять:)

 

Тёзка! Без обид!

Но, как по мне - то я лучше вечером пойду гклять по Рабочей, чем один раз пройтись мимо магазина с ларьками в Вашем тупике мапшруток!:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, как по мне - то я лучше вечером пойду гклять по Рабочей

Cогласен! Я сам живу за городом ( 7 км от Фрунзенского в сторону Обуховки). Плюсы в живописной местности,хвойный лес под боком,чистый воздух,новые красивые дома. А минус в том,что иногда вся эта красота напрягает,хочеться пройтись пешочком куда-то,на туже детскую площадку,или в тоже АТБ за пивасиком,а этого рядом нет,опять на машине ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На метеоре то корты есть

Летние и очень не современные—ни душа, ни раздевалки непосредственно на кортах, ни даже сеток, разделяющих корты. Т.е. сравнивать с Восходом или Мегароном нельзя, но номинально есть и не дорого.

Цены на недвижимость (аренду кстати тоже) в районе Рабочей для меня всегда были загадкой. Попадая туда, всегда ощущаю близость промзоны и соответствующего антуража и публики. Для меня это 12-ый квартал только ближе к центру. Те свечки из силикатного кирпича, квартира в которых приглянулась Вашему брату строил ЮМЗ с начала 90-х. В первых парочке квартиры ещё выделялись, а дальше уже продавались и соответственно высокая вероятность более-менее однородной социальной принадлежности соседей. Мой брат приобрёл там 4-х комнатную в середине 90-х, а через пару лет продал её и на эти деньги приобрёл сопоставимую по площади 3-х комнатную сталинку в самом низу пр.Кирова(по-моему удачный пример завышенных цен на Рабочей.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...